杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2014年中小学国际跳棋团体赛C D组参赛名单                            编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(96.32) 比赛棋谱(0) 最新对阵(1) 最新排行(0) 最新胜率(0) 浏览人气(3382)
其他组别:A B组(60.20)


2014年中小学国际跳棋团体赛C D组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1朝阳实验小学C组1队25
2朝阳实验小学C组2队25
3瀛海镇中心小学C组1队25
4瀛海镇中心小学C组2队25
5和平街中心小学C组1队25
6和平街中心小学C组2队25
7定福庄第一小学C组1队25
8定福庄第一小学C组2队25
9将台洼小学C组1队25
10将台洼小学C组2队25
11育英学校C组1队25
12育英学校C组2队25
13北师大亚太实验学校C组25
14润丰学校C组1队25
15润丰学校C组2队25
16朝阳实验小学D组25
17瀛海镇中心小学D组25
18东罗园小学D组1队25
19东罗园小学D组2队25
20清华附中朝阳学校D组25
21定福庄第一小学D组1队25
22定福庄第一小学D组2队25
23国美小学D组1队25
24国美小学D组2队25
25北京市将台洼小学D组1队25
26北京市将台洼小学D组2队25
27回龙观第二小学D组1队25
28回龙观第二小学D组2队25
29润丰学校D组1队25
30润丰学校D组2队25
31育英学校D组1队25
32育英学校D组2队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1商子晨朝阳实验小学C组1队
2周奕琪朝阳实验小学C组1队
3徐紫涵朝阳实验小学C组1队
 
4张融泽朝阳实验小学C组2队
5郑泽仁朝阳实验小学C组2队
6王晨希朝阳实验小学C组2队
 
7王靖超瀛海镇中心小学C组1队
8吕兆博瀛海镇中心小学C组1队
9詹丽婷瀛海镇中心小学C组1队
 
10卢京通瀛海镇中心小学C组2队
11张晋瑞瀛海镇中心小学C组2队
12张思怡瀛海镇中心小学C组2队
 
13韩懿帆和平街中心小学C组1队
14冯伟和平街中心小学C组1队
15赵思萌和平街中心小学C组1队
 
16杨晨和平街中心小学C组2队
17景傲雪和平街中心小学C组2队
18王艳勤和平街中心小学C组2队
 
19高韶博定福庄第一小学C组1队
20王琪定福庄第一小学C组1队
21王妍文定福庄第一小学C组1队
 
22于航定福庄第一小学C组2队
23剧姿定福庄第一小学C组2队
24郭思俣定福庄第一小学C组2队
 
25吕帅将台洼小学C组1队
26李波将台洼小学C组1队
27郭瑞雪将台洼小学C组1队
 
28胡立超将台洼小学C组2队
29孙庆尧将台洼小学C组2队
30刘梦雪将台洼小学C组2队
 
31师昊阳育英学校C组1队
32陈一鸣育英学校C组1队
33罗嘉祺育英学校C组1队
 
34郭宋鑫育英学校C组2队
35董佳程育英学校C组2队
36宋佳欣育英学校C组2队
 
37付天笑北师大亚太实验学校C组
38蒋彰北师大亚太实验学校C组
39吴延诏北师大亚太实验学校C组
 
40侯奕含润丰学校C组1队
41周宇欣润丰学校C组1队
42谢奕迪润丰学校C组1队
 
43吴憬涵润丰学校C组2队
44郑皓元润丰学校C组2队
45刘澜静润丰学校C组2队
 
46黄钰轩朝阳实验小学D组
47邢博文朝阳实验小学D组
48马乐乐朝阳实验小学D组
 
49任祥翔瀛海镇中心小学D组
50荚浩楠瀛海镇中心小学D组
51申静怡瀛海镇中心小学D组
 
52刘凯文东罗园小学D组1队
53刘子墨东罗园小学D组1队
54莫高洋东罗园小学D组1队
 
55武文清东罗园小学D组2队
56杨荣炳东罗园小学D组2队
57胡雨轩东罗园小学D组2队
 
58杨毅清华附中朝阳学校D组
59谢智康清华附中朝阳学校D组
60徐若彤清华附中朝阳学校D组
 
61律雨阳定福庄第一小学D组1队
62王忠裕定福庄第一小学D组1队
63郑圆馨定福庄第一小学D组1队
 
64张桐浦定福庄第一小学D组2队
65曲泽定福庄第一小学D组2队
66赵思辰定福庄第一小学D组2队
 
67张健桐国美小学D组1队
68周彦希国美小学D组1队
69张梓涵国美小学D组1队
 
70何祖誉国美小学D组2队
71张依娜国美小学D组2队
72邹可欣国美小学D组2队
 
73王凯北京市将台洼小学D组1队
74王梨力北京市将台洼小学D组1队
75杨慧鑫北京市将台洼小学D组1队
 
76张亮北京市将台洼小学D组2队
77汪翔北京市将台洼小学D组2队
78祝晨帅北京市将台洼小学D组2队
 
79孙昭睿回龙观第二小学D组1队
80崇博源回龙观第二小学D组1队
81彭京霓回龙观第二小学D组1队
 
82庄仁睿回龙观第二小学D组2队
83李凌萱回龙观第二小学D组2队
84方可馨回龙观第二小学D组2队
 
85李博文润丰学校D组1队
86周子涵润丰学校D组1队
87马艺函润丰学校D组1队
 
88马与时润丰学校D组2队
89耿子涵润丰学校D组2队
90韩依轩润丰学校D组2队
 
91理子烨育英学校D组1队
92姜宇轩育英学校D组1队
93朱美静育英学校D组1队
 
94王梓墨育英学校D组2队
95孙晋林育英学校D组2队
96王雯锐育英学校D组2队
比赛组别:C D组 比赛时间:2014-12-13 2014-12-13 比赛地点:海淀体育馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:庞瑞德 编 排 长: 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号