杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年宁波市第九届象棋甲级联赛参赛名单                            编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(166)
其他组别:云蛇比赛编排软件 棋类比赛至尊编排 电脑编排大师软件 可快速发布比赛成绩到本站进行网络宣传


2017年宁波市第九届象棋甲级联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1高新区队25
2宁海县队25
3江北区队25
4镇海区队25
5希望之星队25
6象山县队25
7慈溪市队25
8海曙区队25
9余姚溶解乙炔队25
10奉化区队25
11鄞州区中淳高科队25
12北仑汤潮负氧净队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1韩鹏俊高新区队01
2戴华定高新区队01
3陈磊高新区队03
4刘继林高新区队02
5潘飞碧高新区队
6严芳岳高新区队
7周志辉高新区队
8朱显方高新区队
9谢江英高新区队
10蒋君杰高新区队
 
11王国旺宁海县队01
12袁健翔宁海县队02
13吴和国宁海县队02
14王启方宁海县队01
15胡家艺宁海县队02
16孙静芳宁海县队
17胡远赞宁海县队
18葛钢坚宁海县队
19陈星宇宁海县队
20尤晓群宁海县队
 
21赵嘉炜江北区队02
22陶恒江北区队02
23陈韩章江北区队
24叶忠祥江北区队01
25赖如意江北区队
26顾建树江北区队
27应军江北区队
28杨雅惠江北区队
 
29金国东镇海区队
30江明雷镇海区队
31石国庆镇海区队01
32谢海龙镇海区队02
33林春旗镇海区队01
34赵爱民镇海区队02
35程军镇海区队
36徐翠英镇海区队
37张惠红镇海区队
38邱正国镇海区队
 
39董禹铭希望之星队
40钱俊懿希望之星队01
41缪丁希望之星队
42徐昱俊科希望之星队01
43朱勤希望之星队
44孙浩文希望之星队
45吴泽宁希望之星队
46朱兰婷希望之星队02
47盛启轩希望之星队
48蒋思涵希望之星队
 
49周一军象山县队
50章捷象山县队02
51杨根苗象山县队02
52王振江象山县队02
53陆慧珍象山县队
54王阿法象山县队01
55钱回馨象山县队
56周志成象山县队
57顾成龙象山县队
58郑爱象山县队
 
59李刚慈溪市队02
60熊洪庆慈溪市队
61陈焕其慈溪市队02
62范力慈溪市队03
63施梦佳慈溪市队04
64陆峥嵘慈溪市队
65倪士权慈溪市队
66王国权慈溪市队
67方银斌慈溪市队
68岑枝蔚慈溪市队
 
69周家宏海曙区队01
70孙泰伟海曙区队04
71王志安海曙区队01
72李鼎一海曙区队04
73陈静海曙区队
74洪柳海曙区队02
75吕德才海曙区队02
76王海潮海曙区队02
 
77史炳斌余姚溶解乙炔队03
78陆赟彬余姚溶解乙炔队02
79汪汉富余姚溶解乙炔队04
80陈东余姚溶解乙炔队02
81陈婷婷余姚溶解乙炔队04
82邹宏骞余姚溶解乙炔队01
83王鹏起余姚溶解乙炔队
84顾庆锋余姚溶解乙炔队
85陈增明余姚溶解乙炔队
86余利英余姚溶解乙炔队
 
87马再平奉化区队02
88傅海永奉化区队02
89陈建刚奉化区队04
90樊明云奉化区队03
91邬幼美奉化区队
92严子熙奉化区队03
93蒋君华奉化区队
94张启培奉化区队
95周春光奉化区队
96邵峰奉化区队
 
97袁国良鄞州区中淳高科队02
98陈建伟鄞州区中淳高科队02
99戴超鸿鄞州区中淳高科队01
100虞伟龙鄞州区中淳高科队04
101励娴鄞州区中淳高科队04
102史伟光鄞州区中淳高科队
103施建波鄞州区中淳高科队
104谢丹枫鄞州区中淳高科队
105沈昊年鄞州区中淳高科队
106冯奇鄞州区中淳高科队
 
107毛琦兵北仑汤潮负氧净队02
108胡晟潇北仑汤潮负氧净队03
109方勇北仑汤潮负氧净队
110李后成北仑汤潮负氧净队01
111支志芬北仑汤潮负氧净队02
112周德才北仑汤潮负氧净队02
113史济辉北仑汤潮负氧净队03
114俞明岳北仑汤潮负氧净队
115王铿北仑汤潮负氧净队
116史志东北仑汤潮负氧净队
比赛组别: 比赛时间:2017-05-21 2017-11-30 比赛地点:鄞州区姜山镇景江岸村文化礼堂 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:朱显钰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号