杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组参赛名单                      编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(84.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(243)
其他组别:(0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 小学男子丙组(58.15) 中学男子组(54.8) 小学男子甲组(65.15)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1贵港海东少儿象棋队281
2广西棋云培训猎豹一纵队302
3浦北县实验小学473
4象州县城东小学524
5北海市希望之星二队665
6河池王者棋院1队726
7广西棋云培训猎豹二纵队767
8玉林市建昌棋道馆788
9河池王者棋院2队999
10广西棋云培训猎豹三纵队10210
11阳朔县青少年校外活动中心11611
12南宁市陈村小学12512
13合浦县石康镇十字小学13013
14广西棋云培训猎豹四纵队13114
15荔浦新天地象棋队13515
16广西棋云培训猎豹五纵队17816
17河池王者棋院3队19117
18靖西市第六小学20118
19靖西实验小学21419
20靖西第二小学3292220


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1郑嘉宝南宁市秦荣象棋队011
4梁恒钦州益智象棋队012
31黄浩城柳州市智富棋院少儿象棋队08
34蒋韦玮象州县清华优才象棋队011
35黄忠将个人02
53苏杨阳南宁市苏卢小学06
62秦培捷柳州市智富棋院少儿象棋队014
65王志鸣全州县011
81黄海靖西市第五小学010
83黄壬河象州县象棋之州队08
 
22黄璋贵港海东少儿象棋队014
47周朗贵港海东少儿象棋队010
50翚豪靖贵港海东少儿象棋队012
68陈剑锋贵港海东少儿象棋队013
 
8黄子豪广西棋云培训猎豹一纵队012
13刘丛嘉广西棋云培训猎豹一纵队013
69王覃驿广西棋云培训猎豹一纵队012
 
17袁锐辉浦北县实验小学08
21陆义德浦北县实验小学010
58陆荣辉浦北县实验小学08
71谭庆森浦北县实验小学011
77黄传祁浦北县实验小学015
78廖家健浦北县实验小学07
 
10潘佐军象州县城东小学011
18段奕丞象州县城东小学011
73李陈锐象州县城东小学012
 
6黄大骞北海市希望之星二队08
23陈思润北海市希望之星二队03
27许栋翔北海市希望之星二队010
55廖梓越北海市希望之星二队010
57袁建宽北海市希望之星二队014
 
29杨富羽河池王者棋院1队012
43吴书吏河池王者棋院1队011
82卢圣予河池王者棋院1队010
 
45吴恺祺广西棋云培训猎豹二纵队014
64阳卓亨广西棋云培训猎豹二纵队08
70李柯霆广西棋云培训猎豹二纵队011
 
12陈衍桦玉林市建昌棋道馆010
46郭镇宁玉林市建昌棋道馆017
51吴家毅玉林市建昌棋道馆09
54梁家铭玉林市建昌棋道馆06
 
38吴俊铭河池王者棋院2队08
39罗启元河池王者棋院2队09
40覃卓河池王者棋院2队012
 
16梁松斌广西棋云培训猎豹三纵队09
63周华天广西棋云培训猎豹三纵队09
67赖炫瞳广西棋云培训猎豹三纵队011
 
2周梓涵阳朔县青少年校外活动中心09
52倪国昊阳朔县青少年校外活动中心09
74徐成睿阳朔县青少年校外活动中心06
75周致远阳朔县青少年校外活动中心010
 
7吕幕南宁市陈村小学07
20唐干成南宁市陈村小学010
25韦增键南宁市陈村小学010
 
11王著煜合浦县石康镇十字小学09
15王先亮合浦县石康镇十字小学06
26王异培合浦县石康镇十字小学011
 
48卢柏邦广西棋云培训猎豹四纵队08
56杨悰奕广西棋云培训猎豹四纵队012
84覃浩祺广西棋云培训猎豹四纵队05
 
9周桂兴荔浦新天地象棋队08
61韦亮霖荔浦新天地象棋队09
72莫张昊荔浦新天地象棋队08
80刘钧晖荔浦新天地象棋队09
 
14王凯华广西棋云培训猎豹五纵队06
24李新梦广西棋云培训猎豹五纵队06
41陈翔宇广西棋云培训猎豹五纵队08
 
28兰承坤河池王者棋院3队04
30黄思维河池王者棋院3队06
33黄钰翔河池王者棋院3队08
 
3马沛山靖西市第六小学
5马咏涛靖西市第六小学07
19黄星铭靖西市第六小学
59邓植耀靖西市第六小学06
79张林台靖西市第六小学
 
36杨文彬靖西实验小学
42王林禧靖西实验小学06
44蒋明言靖西实验小学
66韦淏辕靖西实验小学06
 
32任龙靖西第二小学
37黄茗浚靖西第二小学
49黄大豪靖西第二小学
60周游世靖西第二小学
76吕逢昌靖西第二小学
比赛组别:小学男子乙组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号