杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“方太杯”第十届全国业余围棋公开赛第一阶段预赛参赛名单                 编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(128.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(205)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2017年“方太杯”第十届全国业余围棋公开赛第一阶段预赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1上海清一围棋俱乐部45.571
2野狐研究会40.142
3慈溪弈友队33.573
4台州黄岩女队274
5抚顺弘艺围棋队26.725
6永康智远棋院26.716
7宁波队21.577
8安徽芜湖队198
9杭州围棋学校读训班17.299
10黑白坊16.4210
11河南开封围棋协会15.5711


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1张歆宇杭州010
2陈尚杰山东青岛08
3周雨萱个人04
5严剑刚个人06
6黄子萍广东010
7唐盈个人08
9张一涵个人04
10程明杭州06
13王春晖山东青岛08
14叶之泉个人06
15周子由上海02
17于靖冬辽宁沈阳08
18万恩泽个人08
19杨霖轩黑龙江010
20尤琳锋个人04
21杭小童山西08
22梁程南京010
23陈家瑞个人06
25宋怡雯上海06
27李昊潼个人012
28叶子涵个人04
29罗楚玥吉林长春010
30方诚和个人06
32霍宏达个人04
33王璐怡个人04
34王嘉琪台州06
35郭子源甘肃兰州08
36郑载想四川成都08
37于苏豪重庆棋院010
38张轩铭个人02
39李小溪杭州010
41叶长欣江苏徐州08
42林子杰个人04
44杨宽杭州010
45王硕安徽安庆08
46罗俊浩个人04
47丁逸凡南京04
48董天怡个人08
49徐海哲个人02
50蔡李宸南京葛道010
52赵方诚浙江衢州06
53周子弈个人08
54董麟上海04
57马帅浙江08
58丁以宸福建南平06
61肖泽彬湖南08
62林容禾个人
63张馨月个人06
64黄邱铉个人04
66胡世奇个人06
67周昱杉丁烈晨帆围棋道场08
68李欣宸福建06
69吕立言北京012
70蔡长明南京04
71胡子豪个人010
73宫名轩江苏泰州06
74秦思玥上海02
75张铭康新疆08
77段博尧个人04
79陈子敬景德镇棋院队08
80文兆京深圳04
81杨智文四川南充010
82张军上海02
83徐炜晔福建厦门04
84张梦瑶北京06
86王君量个人06
87文兆仪深圳08
89战鹰河北保定08
90李思璇江苏08
91何天凝个人010
92石知恩个人04
93施新华慈溪02
94邓威杭州08
95张予墨个人06
97张柏清个人012
99王梓莘江西抚州08
100刘东煜景德镇棋院队08
101邱禹然个人04
107张予儒广东珠海08
108潘天行江西06
109戴允杰江苏滨海08
110赵一方台州08
113王冕杭州010
115祝菲鸿个人06
117严古韵琪个人06
118涂季康个人02
119张嘉睿南京06
120陶汉文个人010
121仇孜林杭州08
123朱宇鹏个人04
124蔡卓腾个人08
125高逸典个人08
126王舜博个人04
127潘省超慈溪06
128李林璞个人04
 
40胡煜清上海清一围棋俱乐部014
56唐崇哲上海清一围棋俱乐部012
104王琛上海清一围棋俱乐部012
 
8胡晓野狐研究会012
72花畅野狐研究会012
105杨宗煜野狐研究会010
 
24王异新慈溪弈友队010
88马天放慈溪弈友队010
114李陆阳慈溪弈友队010
 
11赵奕斐台州黄岩女队010
16方若曦台州黄岩女队08
43王思尹台州黄岩女队08
 
60韩恩溢抚顺弘艺围棋队08
76金禹丞抚顺弘艺围棋队010
96瞿鸣抚顺弘艺围棋队06
 
78陈土力永康智远棋院08
102吕洵锋永康智远棋院06
116赵斐永康智远棋院010
 
4张默宁波队06
51周裕丰宁波队06
55熊伟宁波队08
 
59阎语盈安徽芜湖队06
103黄嘉怡安徽芜湖队06
106储可儿安徽芜湖队06
 
31戴琪高杭州围棋学校读训班06
65王彻杭州围棋学校读训班06
98韩墨阳杭州围棋学校读训班06
 
26杨健黑白坊06
111胡啸黑白坊06
122王立国黑白坊08
 
12陈晨河南开封围棋协会06
85鲍佳音河南开封围棋协会06
112毛彦新河南开封围棋协会04
比赛组别:第一阶段预赛 比赛时间:2017-12-03 2017-12-06 比赛地点:浙江慈溪白金汉爵 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:李守胜 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号