杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年重庆第十届“秋歌杯”团体锦标赛(男子象棋)象棋公开组(订台)参赛名单            编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(124.31) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(407)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2017年重庆第十届“秋歌杯”团体锦标赛(男子象棋)象棋公开组(订台)参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1重庆交大225
2重邮225
3工程学院25
4重庆大学225
5重庆大学125
6建工职院125
7人文科院25
8商务学院25
9西政25
10移通学院225
11重庆交大125
12重医125
13医专25
14移通学院125
15重邮125
16科院225
17重庆师大225
18警察学院25
19重医225
20长师25
21电力高专25
22重庆师大125
23重理工125
24能源学院225
25重理工225
26能源学院125
27涉外贸易25
28派斯学院25
29西南大学25
30科院125
31建工职院225


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1肖诗新重庆交大208
2姚星重庆交大208
3樊浩杰重庆交大209
4江玮重庆交大207
 
5邓普普重邮2012
6朱鹏重邮2014
7周斌重邮2010
8唐宇重邮206
 
9王译锋工程学院06
10王涌强工程学院06
11舒恒工程学院010
12刘厚江工程学院06
 
13张卓然重庆大学206
14刘谊重庆大学206
15蔡威威重庆大学205
16丁家飞重庆大学2010
 
17沈园杰重庆大学108
18苏钰重庆大学108
19唐文涛重庆大学102
20魏浩然重庆大学108
 
21高春建工职院106
22王海洋建工职院102
23张坤建工职院106
24杜亚杰建工职院107
 
25代翔人文科院02
26赖明裕人文科院04
27林琼人文科院010
28兰东旭人文科院012
 
29张力商务学院014
30李会商务学院010
31易椿棱商务学院06
32周志帆商务学院04
 
33王德洺西政010
34马永财西政08
35吴正源西政07
36王巍燃西政010
 
37张照移通学院208
38段明杨移通学院205
39左松林移通学院208
40莫小雨移通学院204
 
41王小江重庆交大108
42刘青林重庆交大109
43郭布琨重庆交大1012
44闫浩重庆交大108
 
45樊栋奇重医108
46肖森云重医1013
47吴东霖重医106
48张开均重医102
 
49刘引贵医专08
50徐静波医专02
51毛存强医专06
52谭贤开医专05
 
53豆海浪移通学院107
54计双福移通学院106
55刘宇天移通学院106
56胡呈祥移通学院1011
 
57刘北瞿重邮106
58邹林岐重邮109
59喻俊威重邮106
60马鸿杰重邮104
 
61卢霖科院204
62韩汶键科院207
63刘星旺科院208
64田穆风科院204
 
65陈洪重庆师大208
66冉栩真重庆师大2010
67朱光平重庆师大202
68杨海重庆师大203
 
69李祥瑞警察学院
70李继辉警察学院04
71何杨奎警察学院014
72向先军警察学院07
 
73冉森重医207
74郭夙恭重医204
75聂劲重医202
76施景云重医208
 
77罗奇长师08
78冉川长师05
79史绍林长师09
80罗永超长师07
 
81田洋电力高专01
82陈本峰电力高专010
83许志远电力高专02
84龙泉电力高专013
 
85谢忠良重庆师大108
86刘星重庆师大1013
87周豪重庆师大105
88薛辉重庆师大104
 
89刘杰重理工109
90魏宏杨重理工1010
91张春林重理工1010
92夏勇重理工109
 
93李国忠能源学院207
94黄路能源学院206
95王育锋能源学院209
96梁财浩能源学院2011
 
97冉鑫重理工2010
98吴陈骁重理工207
99郭嘉伟重理工2010
100谭黔渝重理工2011
 
101杨现成能源学院104
102黎佳圣能源学院104
103刘维俊能源学院108
104肖鑫东能源学院104
 
105许文剑涉外贸易09
106程家双涉外贸易02
107孙超涉外贸易010
108周树林涉外贸易05
 
109向财元派斯学院07
110陈晓宇派斯学院010
111卢红滔派斯学院
112陈祈石派斯学院06
 
113武安楠西南大学010
114霍鹏西南大学010
115邓鑫西南大学08
116陈浩然西南大学013
 
117钟和材科院109
118董成鑫科院106
119黄文韬科院1012
120岳恒毅科院106
 
121陈宇航建工职院206
122李果建工职院206
123高冬双建工职院206
124余洋建工职院209
比赛组别:象棋公开组 比赛时间:2017-12-09 2017-12-09 比赛地点:重庆市棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王钊远 编 排 长:谭欢欢,谭欢欢 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号