杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年四川剑阁元山“志云杯”象棋公开赛参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(136.19) 比赛棋谱(0) 最新对阵(10) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(177)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2018年四川剑阁元山“志云杯”象棋公开赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1绵阳市01
2宁夏01
3内江市01
4新疆01
5成都市01
6陕西省01
7德阳市01
8江油市01
9遂宁市01
10南充市01
11天津市01
12辽宁省01
13巴中市01
14重庆市01
15攀枝花01
16江苏省01
17广安市01
18江西省01
19广元市19111


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1张洪登绵阳市07
3陈伟绵阳市010
14任兴绵阳市08
16蒲永海绵阳市08
23朱廷富绵阳市09
28段兆宇绵阳市010
32査智勇绵阳市011
34郭光贵绵阳市011
40蒲军绵阳市010
46王普绵阳市06
53魏丛林绵阳市06
57白彬绵阳市09
59钟兴培L绵阳市08
62张肇超绵阳市010
64印永泉L绵阳市07
68白香述绵阳市010
70钟世明绵阳市07
78刘俊绵阳市07
81梁小峰绵阳市09
85宁誉绵阳市09
100刘万志绵阳市08
102刘浩绵阳市07
104李云生L绵阳市011
111左达绵阳市07
114杨岳春绵阳市09
118岳伟绵阳市015
121谭思国L绵阳市05
127王福斌绵阳市09
135高顺良L绵阳市07
 
2王生宁夏012
86谢文华宁夏07
 
4王晟强内江市015
41安宏内江市06
79张廷富内江市09
 
5贾娟锋新疆05
71慕江文新疆09
73王磊新疆015
 
6陈爱民成都市012
8何孟常成都市010
10何仕均成都市05
21张博成都市011
24顾森平成都市09
29陈德林成都市012
31李成之成都市011
35马开发成都市012
37薛飞成都市014
42童明杰L成都市08
44樊高勤成都市08
52洪亮德成都市012
58姚思平成都市012
60孙永洪成都市016
63黄振华成都市012
66林德应成都市08
80蔡绍聪成都市011
84赖小松成都市010
91吴学良成都市011
96刘俊成都市013
107闵仁成都市011
122陈先和成都市010
124王勇军成都市013
133黄蒙成都市08
 
7袁正强陕西省03
18曹文君陕西省06
36杨小平陕西省06
48夏才武陕西省010
50龙腾陕西省06
67郑永平陕西省05
83吴卫宾陕西省011
87闵瑞山陕西省05
92刘景辉陕西省
97王守成陕西省09
101骆正林陕西省06
105白建红陕西省012
112祝建人陕西省07
125浩三强陕西省04
132马志州陕西省07
 
9蒋继勇德阳市06
19黄伟L德阳市010
30王世军L德阳市05
39李正富L德阳市09
43胡德坤德阳市07
49杨万洪德阳市07
126汤和荣德阳市03
 
11何洋江油市010
13张雪文L江油市012
17马克志L江油市07
75张敏江油市012
93张雨豪江油市011
109魏军华江油市09
117刘亚南江油市012
 
12王胤遂宁市08
20李兴成L遂宁市011
25罗通赞遂宁市07
38魏福兵遂宁市012
56张选明L遂宁市08
76王海军遂宁市09
88黄卫东遂宁市013
95贺杨遂宁市011
106石尚荣L遂宁市09
110杨世界遂宁市011
116高攀遂宁市011
 
26何丰南充市06
82刘庭知南充市012
 
33沈寿疆天津市07
 
55李旭峰辽宁省012
 
65李仁巴中市010
 
89黄伟重庆市011
113杨应东重庆市012
 
98赵攀伟攀枝花014
 
120陶六祥江苏省08
 
129邓海军广安市012
 
131邓拥军江西省06
 
15勾文良广元市08
22姜怀国广元市08
27卜松柏广元市08
45黄先勇广元市08
47侯朝祥广元市05
51何平广元市010
54苏明亮广元市010
61罗龙禧广元市06
69代军广元市010
72姜朝全广元市09
74张开余广元市07
77何戈广元市012
90周仕奇广元市07
94张胜全广元市04
99王猛广元市010
103刘晓军广元市07
108袁兴明广元市09
115梁国志广元市011
119罗生明广元市09
123杜长江广元市06
128黄卫斌广元市07
130梁碧德广元市09
134赵强广元市09
136凌胡成广元市011
比赛组别: 比赛时间:2017-12-30 2018-01-01 比赛地点:元山镇逸园宾馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:郭瑞霞 编 排 长:罗小兵 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号