杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“国强消防杯”聊城市象棋联赛参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(133.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(12) 最新胜率(12) 浏览人气(1690)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“国强消防杯”聊城市象棋联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1德诚轴业队25
2茌平江岳散热器队25
3武训小学队25
4高新牛栏山酒队25
5临清三和队25
6阳谷队25
7临清燕京啤酒队25
8弈天棋院二队25
9毛铺苦荞酒队25
10弈天棋院一队25
11临清神龙队25
12冠州棋院25
13冠县谊千年酒队25
14东昌府区队25
15东阿队25
16高唐大奥酒业队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1于振华德诚轴业队04
2赵学仲德诚轴业队012
3张石军德诚轴业队01
4杨光强德诚轴业队06
5秦万青德诚轴业队09
6侯连云德诚轴业队08
7蒋保福德诚轴业队03
8杨洪荣德诚轴业队
 
9吕延军茌平江岳散热器队04
10王巍茌平江岳散热器队06
11南乐刚茌平江岳散热器队07
12赵昌胜茌平江岳散热器队017
13蒋勇茌平江岳散热器队08
14李春东茌平江岳散热器队012
15焦绪洋茌平江岳散热器队011
16刘刚茌平江岳散热器队
17杜士臣茌平江岳散热器队
18乔国庆茌平江岳散热器队
19朱正安茌平江岳散热器队01
 
20卢志锐武训小学队
21商骞武训小学队02
22卢志豪武训小学队
23郭京帅武训小学队01
24宋睿乾武训小学队
25冯洪森武训小学队
26张广亭武训小学队
27李洪峰武训小学队
28宋纯航武训小学队
29葛丽莹武训小学队
 
30吕广义高新牛栏山酒队012
31徐洪文高新牛栏山酒队04
32孔繁涛高新牛栏山酒队019
33宋立新高新牛栏山酒队07
34任维琴高新牛栏山酒队010
35许继芳高新牛栏山酒队06
36朱义成高新牛栏山酒队
37李建民高新牛栏山酒队
 
38潘永军临清三和队016
39刘涛临清三和队018
40张永国临清三和队019
41王志新临清三和队013
42崔庆华临清三和队011
 
43杨美忠阳谷队09
44石金星阳谷队09
45徐继堂阳谷队019
46徐茂坤阳谷队016
47王诚华阳谷队010
48崔天贞阳谷队
49姬传杰阳谷队
 
50高志国临清燕京啤酒队09
51贺祥林临清燕京啤酒队010
52徐义民临清燕京啤酒队011
53李子和临清燕京啤酒队020
54廉波临清燕京啤酒队03
55崔明伟临清燕京啤酒队06
56金均临清燕京啤酒队02
57杨茂林临清燕京啤酒队05
 
58张浩森弈天棋院二队
59赵雅惠弈天棋院二队05
60秦廉政弈天棋院二队02
61朱庆轩弈天棋院二队02
62虞家诚弈天棋院二队04
63魏星达弈天棋院二队02
64单永霞弈天棋院二队02
65王心珂弈天棋院二队01
66王涛弈天棋院二队
67王洪祥弈天棋院二队
68孙安国弈天棋院二队
69蔡士东弈天棋院二队
70宋月磊弈天棋院二队04
71宋赫仁弈天棋院二队
 
72杨其军毛铺苦荞酒队07
73刘忠元毛铺苦荞酒队04
74汪文法毛铺苦荞酒队05
75吴瑞超毛铺苦荞酒队09
76崔兆广毛铺苦荞酒队05
77许广鲁毛铺苦荞酒队07
78王国庆毛铺苦荞酒队
79刘雷田毛铺苦荞酒队
 
80陈洪山弈天棋院一队012
81楚清利弈天棋院一队014
82林书强弈天棋院一队020
83蒋志刚弈天棋院一队014
84王志强弈天棋院一队09
85马月军弈天棋院一队04
86王国华弈天棋院一队
 
87韩玉一临清神龙队08
88孙成春临清神龙队011
89徐金祥临清神龙队09
90齐长河临清神龙队015
91刘立忠临清神龙队010
92崔兆广临清神龙队
 
93马国瑞冠州棋院04
94李凌宇冠州棋院05
95董丙举冠州棋院03
96葛延熙冠州棋院03
97商骞冠州棋院01
98李梦洋冠州棋院
99赵国庆冠州棋院
 
100代禄冠县谊千年酒队017
101轩付军冠县谊千年酒队011
102宗会超冠县谊千年酒队021
103张克龙冠县谊千年酒队010
104杨忠全冠县谊千年酒队
105霍晓山冠县谊千年酒队02
106于振华冠县谊千年酒队
107杨章龙冠县谊千年酒队
 
108王建华东昌府区队04
109王福祥东昌府区队010
110梁军东昌府区队06
111陈建国东昌府区队05
112贾兴华东昌府区队04
113许金星东昌府区队011
114任新民东昌府区队04
115巩晓光东昌府区队
116李安林东昌府区队
117李伟东昌府区队
 
118周海龙东阿队05
119张守庆东阿队09
120雷尚增东阿队05
121刘善涛东阿队07
122杨胜利东阿队08
123张庆芳东阿队02
124王华辉东阿队
 
125王爱国高唐大奥酒业队016
126赵怀忠高唐大奥酒业队010
127杜金时高唐大奥酒业队07
128申飞高唐大奥酒业队04
129许洪祥高唐大奥酒业队06
130郭晓峰高唐大奥酒业队03
131李海强高唐大奥酒业队
132董红伟高唐大奥酒业队
133王强高唐大奥酒业队04
比赛组别: 比赛时间:2018-04-01 2018-12-31 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:赵志强 编 排 长:陈洪山 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号