杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十届象棋甲级联赛甲组参赛名单                 编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(119.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(220)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十届象棋甲级联赛甲组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1镇海区队25
2象山县队25
3鄞州中淳高科队25
4象棋特色学校队25
5海曙世纪盛业队25
6慈溪易达房车队25
7余姚溶解乙炔队25
8北仑区队25
9玖隆-艾迪希望之星队25
10奉化星宇电子队25
11高新区激智科技队25
12江北区队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1赵爱民镇海区队02
2金国东镇海区队01
3石国庆镇海区队02
4邱正国镇海区队01
5胡家艺镇海区队06
6林春旗镇海区队
7徐翠英镇海区队02
8江民雷镇海区队03
9李永安镇海区队
10谢海龙镇海区队
 
11吕国民象山县队
12杨根苗象山县队01
13王振江象山县队04
14王阿法象山县队02
15陆惠珍象山县队04
16周姝媛象山县队04
17周一军象山县队
18潘可越象山县队
19章捷象山县队
20周志成象山县队
 
21虞伟龙鄞州中淳高科队05
22戴超鸿鄞州中淳高科队04
23沈昊年鄞州中淳高科队02
24袁国良鄞州中淳高科队04
25谢江英鄞州中淳高科队02
26励娴鄞州中淳高科队06
27陈建伟鄞州中淳高科队
28史卫光鄞州中淳高科队01
29谢丹枫鄞州中淳高科队
30冯奇鄞州中淳高科队
 
31罗盛毅象棋特色学校队
32汪嘉辉象棋特色学校队
33吴泽灿象棋特色学校队
34王晨旭象棋特色学校队
35马祎睿象棋特色学校队02
36王柠象棋特色学校队02
37赵一凡象棋特色学校队02
38张晨恺象棋特色学校队01
39陈静象棋特色学校队
 
40王芝安海曙世纪盛业队02
41孙泰伟海曙世纪盛业队05
42李鼎一海曙世纪盛业队05
43施建波海曙世纪盛业队03
44赖如意海曙世纪盛业队04
45陈婷婷海曙世纪盛业队03
46杨雅惠海曙世纪盛业队
47王海潮海曙世纪盛业队02
48吕德才海曙世纪盛业队
49王兵海曙世纪盛业队
 
50张开明慈溪易达房车队02
51曾少权慈溪易达房车队04
52陆峥嵘慈溪易达房车队05
53范力慈溪易达房车队03
54施梦佳慈溪易达房车队06
55邹锦怡慈溪易达房车队02
56张黎明慈溪易达房车队
57陈焕其慈溪易达房车队03
58岑枝蔚慈溪易达房车队04
59孙柏能慈溪易达房车队
 
60陆赟彬余姚溶解乙炔队03
61汪汉富余姚溶解乙炔队03
62史炳斌余姚溶解乙炔队04
63邹宏骞余姚溶解乙炔队01
64余利英余姚溶解乙炔队02
65郭文露余姚溶解乙炔队02
66诸雪颍余姚溶解乙炔队
67陈东余姚溶解乙炔队
68林希晨余姚溶解乙炔队
 
69周德才北仑区队01
70李后成北仑区队02
71俞明岳北仑区队04
72史济辉北仑区队04
73支志芬北仑区队02
74刘雨馨北仑区队
75方勇北仑区队
76胡晟潇北仑区队
77梅正余北仑区队
78王铿北仑区队
 
79吴宜翰玖隆-艾迪希望之星队02
80董禹铭玖隆-艾迪希望之星队
81蒋思涵玖隆-艾迪希望之星队01
82徐煜俊科玖隆-艾迪希望之星队05
83李妍婷玖隆-艾迪希望之星队02
84吕昕原玖隆-艾迪希望之星队04
85王奕霖玖隆-艾迪希望之星队
86王梓宇玖隆-艾迪希望之星队
87朱兰婷玖隆-艾迪希望之星队
 
88张启培奉化星宇电子队03
89陈建刚奉化星宇电子队03
90邱东奉化星宇电子队
91蒋君华奉化星宇电子队05
92严子熙奉化星宇电子队06
93邬幼美奉化星宇电子队03
94樊明云奉化星宇电子队02
95陈斌杰奉化星宇电子队
96傅海永奉化星宇电子队
97董华美奉化星宇电子队
 
98周志辉高新区激智科技队02
99陈磊高新区激智科技队05
100王旭奇高新区激智科技队05
101刘继林高新区激智科技队05
102弃权1高新区激智科技队
103弃权2高新区激智科技队
104严芳岳高新区激智科技队
105韩鹏俊高新区激智科技队
106何伟江高新区激智科技队
107郑淳之高新区激智科技队
108刘云华高新区激智科技队
109贺燕萍高新区激智科技队
 
110陶恒江北区队05
111严文合江北区队05
112裘静康江北区队
113包海斌江北区队03
114洪柳江北区队04
115竺引芳江北区队
116叶忠祥江北区队02
117杨振华江北区队
118应军江北区队
119金之瑾江北区队
比赛组别:甲组 比赛时间:2018-06-24 2018-12-31 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南,朱芳芳,黄周平 编 排 长: 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号