杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年省第十二届幼儿国际象棋表演大赛幼儿男子丙组参赛名单                   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(27) 参赛名单(54.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(619)
其他组别:俱乐部男子乙组(32.4) 俱乐部男子丙组(12.2) 幼儿男子乙组(46.9) 幼儿女子乙组(16.4) 幼儿女子丙组(22.4) 俱乐部男子甲组(6.1) 俱乐部女子乙组(8.1) 俱乐部女子丙组(6.1)


2018年省第十二届幼儿国际象棋表演大赛幼儿男子丙组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1越城实验幼园510
2水木清华幼园3324
3镇海幼儿园3337
4缙云实验幼园5546
5嘉兴茶香坊5559
6金华海朵幼园65614
7义乌稠州幼园72722
8嘉兴第三幼园89811
9小城春秋幼园96917


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
26许金圳西湖华门幼园3.52821
32贾文轩西湖华门幼园24919
36范俊劼嘉兴第一幼园33622
53陆嘉彧嘉兴第一幼园3.52527.5
 
1徐子辰越城实验幼园3.52726.5
2吴煜昊越城实验幼园6.5131.5
3袁海东越城实验幼园4.51230.5
6竺文涵越城实验幼园4.51327
8李铠轩越城实验幼园5533.5
10张睿杰越城实验幼园41530
21钱驰扬越城实验幼园6232
22陆嘉烨越城实验幼园6330
 
18潘洲兴水木清华幼园5.5423.5
24姚进宝水木清华幼园5830
42鲁展铭水木清华幼园42124
 
16施文鼎镇海幼儿园5730
20钱京鸿镇海幼儿园34019.5
23张皓轩镇海幼儿园41628.5
28郑哲培镇海幼儿园42323
40郭廷宇镇海幼儿园2.54128
41陈知源镇海幼儿园1.55219
44沈博宇镇海幼儿园51024
52俞衍行镇海幼儿园33424
 
15樊宸扬缙云实验幼园41727
31陈骏铭缙云实验幼园5631
38朱启雨辰缙云实验幼园33226
 
5陈佳锦嘉兴茶香坊25016.5
9陈宇啸嘉兴茶香坊3.52920
12姜俊言嘉兴茶香坊33920
13陈渝杭嘉兴茶香坊1.55316.5
14莫翌飞嘉兴茶香坊33721.5
25文晨曦嘉兴茶香坊5929
29汤鸿彬嘉兴茶香坊41727
30徐崇文嘉兴茶香坊24819.5
35王梓垚嘉兴茶香坊2.54224
45史可轩嘉兴茶香坊25114.5
 
7季无忧金华海朵幼园33127
37郭诚远金华海朵幼园42025
48陈俊文金华海朵幼园41430.5
 
4楼卓逸义乌稠州幼园42422.5
17詹喆安义乌稠州幼园3.52627
27楼嘉翔义乌稠州幼园24720
33童心诚义乌稠州幼园24422.5
34陈楷宁义乌稠州幼园42223.5
39丁子涵义乌稠州幼园05418.5
46楼容瑞义乌稠州幼园33820.5
47余奕佐义乌稠州幼园33028
51吴奕恺义乌稠州幼园24422.5
 
43朱祎涵嘉兴第三幼园33522.5
49朱宸昊嘉兴第三幼园2.54321
50周皓轩嘉兴第三幼园51122.5
 
11陈熠辰小城春秋幼园41727
19张睿宸小城春秋幼园33325
54虞瀚祺小城春秋幼园24621
比赛组别:幼儿男子丙组 比赛时间:2018-07-20 2018-07-22 比赛地点:佳源四季酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王志钢 编 排 长:朱芳芳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号