杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋少年锦标赛男子丙组参赛名单                           编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(148) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(788)
其他组别:男子甲组(38) 男子乙组(70) 男子丁组(178) 女子甲组(16) 女子乙组(26) 女子丙组(42) 女子丁组(34)


2018年全国象棋少年锦标赛男子丙组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1王楷杭州棋校(围棋学校)1534204
2宁劲如湖南隆回棋协1533208
3王浩宇天津市象棋协会11721187
4邱卓琦广东省乐昌市1457175
5于乐厦门晨鹰棋类俱乐部1451184
6柴叶文中国棋院杭州分院21467151
7赵予为上海徐汇区二少体1449192
8缪晓文中国棋院杭州分院1298155
9方政岩新疆石油体协8146112
10徐之洲河南弈强象棋学校11446199
11黄哲杭州棋校(围棋学校)1542174
12钟文麒成都市棋类运动协会8143125
13宋冠霖青岛市体育总会1378170
14陈啟航汕头市金砂小学11626193
15骆航远上海闵行区学百艺中心1718196
16李浩闻河南上景艺苑文化传媒110122147
17刘雅山辽宁队1455180
18王载熙陕西队1711220
19周意人新疆石油体协10127132
20邹和贝成都市青少年宫9132145
21毕晨洋扬中市桔梅象棋俱乐部1285174
22刘宇泰内蒙古妇女儿童中心10128131
23张瑾瑜郑州市棋牌协会11107152
24王炳砚山东队1630180
25刘东驰四川省棋类协会一队1288168
26黄杰内蒙古妇女儿童中心111112148
27胡文韬上海徐汇区二少体1535197
28梁立伟广西10121150
29汪子博中国棋院杭州分院1296158
30王希贤安吉县体育局11629191
31黄钧泓厦门厦和棋院1627193
32向以睿上海闵行区学百艺中心1369185
33丁仕辰贵阳棋院11106155
34朱子路郑州市棋牌协会1291164
35赵文博江苏省泰州市体育局1381164
36张艺轩成都棋院110123145
37高智辉广东东湖棋院1810181
38杨向良浙江省智运管理中心1712216
39赵正霖成都市青少年宫12147116
40高国舜郑州市棋牌协会1299151
41李纵横河南上景艺苑文化传媒29133141
42王清源福州实验小学222212
43屈飞上海市虹口区棋协11289166
44吴承东义乌市体育局11108152
45马润哲新疆石油体协110130115
46王陆豪合肥市天星棋校1538192
47汪明予天津市象棋协会1374178
48闵仁成都棋院194221
49王保霖河南小天才棋校8141131
50沈嘉陈中国棋院杭州分院1297157
51蓝天问中国棋院杭州分院1623201
52陈奕宏广州市象棋协会1454181
53白家鑫广东省乐昌市11116129
54苏桂宸广西11295159
55丁轶南浙江省智运管理中心11105161
56顾博文上海棋院1719192
57杨证博贵阳棋院1460173
58穆如清风成都棋院1625197
59赵子涵上海徐汇区二少体187204
60韩镇阳河南油田象棋队1368187
61李亚骏成都市青少年宫10126136
62王才瑞成都棋院8144119
63陈清华合肥市象棋运动协会1447198
64张策义乌市体育局11459174
65周晋梆东莞市凤岗镇体委1382157
66王瑞墨成都棋院11113144
67姚勤贺北京棋院185221
68谢湘杰郑州市棋牌协会1544158
69程彦瑞成都棋院1286174
70李明波佛山市顺德区鉴海小学1294160
71边禹青岛市城阳青弈俱乐部1717196
72郑亦非成都市棋类运动协会9135136
73魏树林北京大兴棋协1458174
74王博宇成都棋院111110151
75徐子杭浙江省智运管理中心1462170
76严子林成都市青少年宫8145114
77钱克礼扬中市桔梅象棋俱乐部10117172
78赵佳昱南阳新野象棋学校10120150
79张心阳河南小天才棋校21379168
80丁作梁合肥市业余体校1287169
81李子豪上海静安区二青少体校1541176
82谢文轩湖北省棋牌管理中心1715202
83罗鱼珃成都棋院9134139
84林翔安徽寿县棋类协会189190
85庄梓轩广州市象棋协会1539192
86翁诺恒香港队11102168
87聂睿阳北京大兴棋协111103165
88黄钰淏天津市象棋协会1448193
89谭有益重庆棋院1463166
90于朔镔北京大兴棋协11104164
91孙宇浩上海徐汇区二少体1540180
92刘宗赟天津市象棋协会11456176
93彭煜宸成都棋院110119151
94刘任丙成都市青少年宫10118154
95叶子轩郑州市棋牌协会1376176
96陈思润广西11115140
97樊响成都市棋类运动协会9136118
98卢洪坤四川省棋类协会一队1373180
99王竣仟成都棋院10125142
100王誉翔新疆塔城地区文体局12100147
101朱饶杰上海徐汇区二少体1543173
102高鹏飞河北队1450191
103李启瀚福州市钱塘小学1537195
104张弛泉州聚龙外国语学校1624197
105代晟宇辽宁队1382157
106夏家悦河南上景艺苑文化传媒1293162
107莫梓健东莞市凤岗镇体委1713211
108马一鸣北京棋院1714210
109郭骐榕北京大兴棋协1292162
110赵长瑞辽宁队1186212
111陈浩宇广西8138159
112王天逸天津市象棋协会1466156
113张程川新疆阿勒泰地区文体局1461170
114王毅翔郴州市象棋协会10129124
115范洁鑫湖南隆回棋协1452183
116陈佳浩浙江省智运管理中心11536197
117窦明秋泰州市凤城棋院11632175
118周均灿成都棋院8140141
119高诣轲南阳新野象棋学校1464166
120李静远四川省棋类协会二队8142129
121张贺开河南弈强象棋学校11445201
122周津锐天津市象棋协会11101172
123詹陈城广西11114143
124杨世哲河北队213215
125姬城洁成都市棋类运动协会8139156
126王奕智成都市青少年宫9137101
127江骞宇佛山三水文体旅游局188201
128姚宇轩上海徐汇区二少体1453181
129徐靖东成都市棋类运动协会21384151
130苏律齐香港队1716198
131王金福合肥市业余体校11720191
132崔宇皓北京市棋牌运动协会11109151
133覃少源广西1371183
134刘洋香港队1631177
135崔轶喧河北涿州众星万民棋院1369185
136孙梓宸河南小天才棋校31290166
137邱冠皓河北涿州众星万民棋院11380167
138王亚彬内蒙古妇女儿童中心11111151
139金席铭福州市台江区少体校1375177
140应昊泽安吉县体育局1372182
141易泽源重庆棋院1465161
142王俊懿福建省天马象棋俱乐部11628193
143李浩溥河南上景艺苑文化传媒1377174
144杜晨昊杭州棋校(围棋学校)221223
145吕沅聪四川省棋类协会二队19131147
146张浩博北京大兴棋协10124144
147宋熙悦天津市象棋协会1722177
148NO.NULL.0148123
比赛组别:男子丙组 比赛时间:2018-08-02 2018-08-08 比赛地点:四川成都 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号