杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“金福杯”象棋群英赛参赛名单                              编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(107) 比赛棋谱(0) 最新对阵(6) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(62)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“金福杯”象棋群英赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1赵天学温江556
2班登波温江647
3赵勇大邑474
4赵保宇温江638
5杨朝友温江385
6邓传礼重庆390
7王志林温江470
8冉鸿大邑93
9高戈雅安389
10陈启阳双流631
11李旭风沈阳717
12任世洪邛崃85
13杨皓麟蓬安813
14蔡绍聪温江555
15李泽亮简阳637
16汪龙辉简阳630
17杜俊松简阳559
18黄定平简阳626
19蔡明刚简阳468
20黄伟重庆549
21宁誉甘孜551
22杨德金邛崃642
23熊光全成都392
24管前维成都386
25胡发全成都623
26王伦勇成都715
27戢成友成都624
28辜树明蒲江388
29张正聪什邡387
30李正富什邡561
31廖年富什邡477
32张崇福什邡2103
33蒋继勇什邡633
34宋彦蒲江720
35付义刚新津395
36周鹏邛崃298
37孙星建崇州482
38魏军华简阳472
39何孟常温江639
40张海波天全2105
41邱伟明成都479
42林德应彭州296
43尹吕平温江480
44王建邛崃2101
45赵嘉林温江466
46周胜温江2100
47吴学良郫都552
48曾祥开都江堰86
49段振林郫都634
50王智建成都718
51张翼成都716
52余明成都563
53徐树清邛崃644
54陈道虎成都550
55陈泽田邛崃0106
56付家爱蒲江2104
57李文斌新都101
58郭骏新都562
59雷君新都557
60刘光善彭州622
61姚思平彭州628
62宋熙悦天津478
63李成之成都88
64陈德林成都641
65潘奕辰天津814
66马开发成都297
67刘晓涛成都390
68史小东成都483
69杨华眉山475
70彭学敏眉山89
71黄蒙成都469
72王永眉山721
73谢中勇锦阳558
74陈刚眉山92
75郑凌志乐山87
76邹勇乐山627
77梁文祥眉山719
78廖伟彭州564
79雷剑锋资阳476
80余志强眉山636
81刘俊彭州625
82袁盛昌成都812
83宋友兵眉山632
84杨佑林成都811
85王模型成都553
86张魁顺成都548
87张钦平成都0107
88陈先和邛崃465
89王勇军成都810
90童海平大邑554
91苏朝富高新2102
92武应国高新560
93龚卫华成都635
94孙方平邛崃484
95成建伟成都629
96蓝华年邛崃94
97李飞成都467
98薛飞成都645
99罗杰邛崃481
100徐洪邛崃643
101代家福邛崃473
102杨俊明蒲江393
103李坤贤成都646
104杨明邛崃471
105高志资阳640
106王斌西昌394
107王惠民邛崃299
比赛组别: 比赛时间:2018-08-11 2018-08-12 比赛地点:四川邛崃平乐古镇 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王宪祖 编 排 长:蒋东平 软件资料:棋类比赛至尊编排 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号