杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年山东省第十届万人象棋(临沂赛区)比赛参赛名单                       编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(84) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(116)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年山东省第十届万人象棋(临沂赛区)比赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1耿秀友沂水一队011
2杨治政沂水一队010
3张成刚沂水一队010
4刘海洲沂水一队011
5杨树峰沂水一队09
6徐红宝沂水一队010
7张飞兰山代表队014
8刘劲松兰山代表队08
9刘源兰山代表队07
10朱玉浩兰山代表队011
11王兰军兰山代表队010
12陈清堂兰山代表队05
13李洪建临沂经济开发区代表队012
14苏广益临沂经济开发区代表队010
15王文柱临沂经济开发区代表队015
16李康江临沂经济开发区代表队05
17张鹤升临沂经济开发区代表队012
18袁安伟临沂经济开发区代表队012
19鲁志强临港区代表队04
20汤怀志临港区代表队05
21刘平临港区代表队07
22王继飞临港区代表队06
23庄旭涛临港区代表队08
24单连庆临港区代表队05
25杜加山河东代表队07
26傅金嘎河东代表队06
27季洪昌河东代表队05
28王宝刚河东代表队09
29许景芳河东代表队
30刘广敏河东代表队06
31黄锦辉沂水二队06
32王洪坤沂水二队08
33武顺文沂水二队06
34孙悦军沂水二队06
35牛继波沂水二队07
36刘航沂水二队06
37盖为校费县代表队011
38李建坤费县代表队07
39王立波费县代表队07
40朱秀亮费县代表队07
41杨新磊费县代表队09
42郭文东费县代表队011
43葛兆普郯城代表队010
44陈同义郯城代表队08
45孟凡友郯城代表队013
46谭玉虎郯城代表队010
47杨乐燕郯城代表队09
48徐希国郯城代表队010
49王守印莒南县代表队013
50赵伟祥莒南县代表队08
51樊家林莒南县代表队011
52刘运资莒南县代表队06
53杨文堂莒南县代表队08
54程守庆莒南县代表队08
55刘成钢兰陵县代表队
56汝少里兰陵县代表队08
57王宗生兰陵县代表队08
58徐海港兰陵县代表队09
59周海东兰陵县代表队013
60王新星兰陵县代表队010
61于恒华临沭县代表队011
62张枭临沭县代表队010
63李殿波临沭县代表队08
64苏同星临沭县代表队013
65贾俊峰临沭县代表队010
66孟庆旺临沭县代表队09
67宋西朋蒙阴县代表队013
68陈开利蒙阴县代表队09
69姜波蒙阴县代表队07
70朱家来蒙阴县代表队010
71蹇同亮蒙阴县代表队09
72安连臣蒙阴县代表队012
73宋波平邑县代表队015
74公丕靖平邑县代表队012
75季中平邑县代表队08
76徐旌洪平邑县代表队012
77王代刚平邑县代表队011
78赵吉超平邑县代表队011
79刘德华沂南县代表队013
80梁兆军沂南县代表队08
81郭秀军沂南县代表队012
82徐海斌沂南县代表队010
83王恩友沂南县代表队07
84朱德志沂南县代表队09
比赛组别: 比赛时间:2018-09-04 2018-09-06 比赛地点:院东头镇蒙山龙雾大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王桂峰 编 排 长:苗永禄 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号