杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省象棋锦标赛(个人)男子组参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(144) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(242)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年辽宁省象棋锦标赛(个人)男子组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1武光秀营口市116577
2金国臣本溪市1010238
3侯延锋营口市117267
4吴新宇盘锦市133679
5李铁亮铁岭市143069
6姜守峰营口市910562
7*毛楚婷抚顺市812628
8吴金永辽阳市182112
9赵长瑞锦州市713047
10罗春阳葫芦岛151493
11鲍忠伟营口市811651
12包英凯大连市116973
13金松沈阳市142488
14禹江盘锦市126256
15高翊轩大连市613726
16陈越沈阳市151987
17贾智泉大连市118154
18任兴振营口市152280
19张学功营口市117365
20苗博大连市125671
21晏峰铁岭市133485
22杨易营口市712947
23王爽葫芦岛市109160
24田森鞍山市109257
25刘苏军营口市124582
26周晓朴大连市126158
27王承春沈阳市117759
28李曰富营口市812045
29钟连成营口市116774
30关文晖盘锦市165102
31李海波锦州市126058
32杨国斯沈阳市151689
33郭忠满抚顺市911041
34*宋佳轩铁岭市117662
35肖殿清葫芦岛133579
36潘振波盘锦市174111
37黄飞营口市117170
38杨伟锦州市108670
39*唐佳淇鞍山市910759
40王天成锦州市125275
41张淼营口市613348
42徐迟锦州市124483
43姜瑞岐阜新市911137
44吕辉营口市613254
45于键盘锦市812244
46范振伟沈阳市108474
47巴国忠锦州市151788
48王树臣盘锦市812338
49丁克修葫芦岛市414234
50任胜禹营口市134173
51张崇泽锦州市613542
52崔明新葫芦岛市910377
53刘裕昆抚顺市183109
54李忠武沈阳市811947
55孙成宇营口市133976
56范磊鞍山市124781
57曹德秋锦州市124880
58李振生营口市613444
59杨力苏辽阳市109749
60刘多营口市910943
61宁之远大连市109946
62王恩学营口市134074
63刘忠君营口市811462
64周密营口市109846
65王宝龙沈阳市118055
66于明营口市125571
67龚茂利营口市910856
68孙建立盘锦市811552
69刘红有葫芦岛市811268
70李青昱盘锦市166102
71高峰鞍山市152087
72孙威营口市116676
73姜晓辉营口市151593
74李晓光丹东市1142884
75黄海明葫芦岛市16798
76杨博淞沈阳市109356
77崔岩沈阳市159103
78王忠文营口市125962
79郝域鑫大连市812530
80吕学东盘锦市142787
81齐伟营口市109554
82尹德顺大连市109455
83张相文本溪市142687
84张庆仁营口市712852
85于永文营口市16897
86李春辉盘锦市613628
87*张淼鞍山市41438
88李清顺营口市133876
89高巍大连市117562
90陈福奎葫芦岛市125076
91*历嘉宁沈阳市126356
92阚学伟营口市811651
93徐绍强抚顺市151199
94刘海东营口市133295
95单成盘锦市116874
96李玉明丹东市133393
97金星鞍山市513944
98吴跃华锦州市117857
99刘惠营口市133777
100鞠艳军铁岭市125076
101于显然盘锦市812432
102王新广大连市151788
103李洪全抚顺市124977
104*李彧萌鞍山市1010142
105李想辽阳市108767
106田甲由营口市108962
107汪泓营口市142977
108张永凯本溪市151395
109张绍智营口市109654
110徐峰大连市108381
111季桂兴朝阳市152183
112吴瑕大连市134370
113刘宇营口市414140
114王梓源铁岭市514017
115焦永生营口市125374
116张柯新大连市1510102
117杨宝忠沈阳市142588
118裴忠利营口市1010044
119王孝锐营口市151297
120张朋盘锦市910661
121赵国伟沈阳市117072
122芦勇丹东市812144
123任铎营口市811366
124胡悦鞍山市143168
125霍广成营口市712755
126慕绍哲锦州市108866
127赵国贤营口市117463
128李迈新大连市142390
129朱希双葫芦岛市117957
130孙俊杰大连市125473
131*胡艳新抚顺市713123
132吴东昊沈阳市811847
133赵洪忍营口市109061
134郭瑞頔辽阳市125768
135杨广新大连市910463
136隋福营口市118252
137刘雅山大连市126452
138崔忠亮营口市513849
139邓振营口市108573
140周延龙营口市134270
141赵生让鞍山市181115
142金雨生沈阳市214419
143李朝兴盘锦市125864
144于福林营口市124681
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-30 2018-10-02 比赛地点:香榭岚庭售楼部 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:李大鹏 编 排 长:林松 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号