杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年平阳县第18届中小学体育节“体彩杯”小学生中国象棋比赛男子丙组参赛名单          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(168) 比赛棋谱(0) 最新对阵(0) 最新排行(0) 最新胜率(0) 浏览人气(95)
其他组别:男子甲组(56) 女子丙组(32) 女子甲组(4)


2018年平阳县第18届中小学体育节“体彩杯”小学生中国象棋比赛男子丙组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1柯宥宸鳌江小学0
2吴昌钰鳌江小学0
3吴梓墨鳌江小学0
4颜孙睿鳌江小学0
5张晴天鳌江小学0
6蔡宇轩鳌江实验小学0
7池恩照鳌江实验小学0
8黄传宥鳌江实验小学0
9黄兆棒鳌江实验小学0
10李绍一鳌江实验小学0
11赵汉禹鳌江实验小学0
12巫炜豪宋埠民族小学0
13蔡业健昆阳二小0
14陈涵昆阳二小0
15陈硕昆阳二小0
16陈洋昆阳二小0
17陈东星昆阳二小0
18陈峻熙昆阳二小0
19陈宗航昆阳二小0
20顾西泽昆阳二小0
21何道祥昆阳二小0
22侯世轩昆阳二小0
23胡伟泽昆阳二小0
24黄浩宇昆阳二小0
25黄晟铭昆阳二小0
26黄学亮昆阳二小0
27金源泽昆阳二小0
28孔令森昆阳二小0
29李济哲昆阳二小0
30林宸逸昆阳二小0
31林子能昆阳二小0
32卢圣哲昆阳二小0
33毛其隆昆阳二小0
34倪博轩昆阳二小0
35倪庆铭昆阳二小0
36钱义泽昆阳二小0
37邱星翔昆阳二小0
38童昌磊昆阳二小0
39吴秉鈞昆阳二小0
40吴晨硕昆阳二小0
41吴华益昆阳二小0
42吴政韩昆阳二小0
43肖学楠昆阳二小0
44谢尚尚昆阳二小0
45徐纪恒昆阳二小0
46徐志摩昆阳二小0
47叶翼瑞昆阳二小0
48应以慕昆阳二小0
49张涵昆阳二小0
50赵昀昆阳二小0
51郑浩楠昆阳二小0
52钟锦校昆阳二小0
53周修泽昆阳二小0
54蔡昌昊昆阳三小0
55蔡睿泽昆阳三小0
56蔡曜远昆阳三小0
57陈烁昆阳三小0
58甘永浩昆阳三小0
59孔林灏昆阳三小0
60林煊博昆阳三小0
61王钧乐昆阳三小0
62吴壕昆阳三小0
63肖钲博昆阳三小0
64谢一帆昆阳三小0
65严华鹏昆阳三小0
66赵治科昆阳三小0
67钟思煌昆阳三小0
68陈钦浩昆阳一小0
69陈显逸昆阳一小0
70陈振翰昆阳一小0
71陈子曰昆阳一小0
72程泽民昆阳一小0
73傅方熙昆阳一小0
74洪一舫昆阳一小0
75李忠阳昆阳一小0
76罗德轩昆阳一小0
77汤景之昆阳一小0
78童圣哲昆阳一小0
79万钱炜昆阳一小0
80王子愉昆阳一小0
81吴昊昆阳一小0
82谢鹍昆阳一小0
83谢鹏昆阳一小0
84余林益昆阳一小0
85郑嘉铭昆阳一小0
86郑书畅昆阳一小0
87周良浩昆阳一小0
88白浩轩昆阳实验小学0
89曾子翔昆阳实验小学0
90陈昌乐昆阳实验小学0
91陈廷羿昆阳实验小学0
92陈洋溢昆阳实验小学0
93陈振熙昆阳实验小学0
94戴康晋昆阳实验小学0
95方尚羿昆阳实验小学0
96戈瑞海昆阳实验小学0
97蓝得鋆昆阳实验小学0
98林道和昆阳实验小学0
99刘其璋昆阳实验小学0
100宋华楷昆阳实验小学0
101宋忠行昆阳实验小学0
102唐金耀昆阳实验小学0
103吴佩烨昆阳实验小学0
104吴政汐昆阳实验小学0
105项子奇昆阳实验小学0
106谢秀彦昆阳实验小学0
107赵城熙昆阳实验小学0
108周积瀛昆阳实验小学0
109周竟翔昆阳实验小学0
110陈豪麻步树贤小学0
111曾文韬麻步渔塘小学0
112陈阳家麻步渔塘小学0
113陈子昊麻步渔塘小学0
114温作良麻步渔塘小学0
115伍伯涛麻步渔塘小学0
116伍尔睿麻步渔塘小学0
117朱聚谦麻步渔塘小学0
118陈德泽麻步中心小学0
119陈文涛麻步中心小学0
120杜祖奎麻步中心小学0
121黄梓豪麻步中心小学0
122林德槐麻步中心小学0
123林宣睿麻步中心小学0
124温锐麻步中心小学0
125温知泉麻步中心小学0
126杨育雕麻步中心小学0
127杨智炜苏步青学校0
128智海33山门中心小学0
129黄敬鑫水头实验小学0
130卢昱舟水头实验小学0
131苏涵水头实验小学0
132陈金杰腾蛟带溪小学0
133黄雨泽腾蛟第一小学0
134陈鸣威榆垟中心学校0
135程烁榆垟中心学校0
136杜王烁榆垟中心学校0
137符杰榆垟中心学校0
138龚大佑榆垟中心学校0
139侯世烨榆垟中心学校0
140胡天就榆垟中心学校0
141王希源榆垟中心学校0
142温正博榆垟中心学校0
143叶彦漳榆垟中心学校0
144余福翔榆垟中心学校0
145余嘉轩榆垟中心学校0
146郑翔榆垟中心学校0
147周前衡榆垟中心学校0
148高杭萧江第三小学0
149黄可峥萧江第三小学0
150金涵萧江第三小学0
151林子翔萧江第三小学0
152潘显铭萧江第三小学0
153施浩楠萧江第三小学0
154王家晟萧江第三小学0
155吴联浩萧江第三小学0
156谢尚嵘萧江第三小学0
157徐顺翔萧江第三小学0
158徐贤跃萧江第三小学0
159张昊萧江第三小学0
160赵汉诚萧江第三小学0
161郑源勋萧江第三小学0
162金巢萧江第五小学0
163林峰萧江第五小学0
164林高灿萧江第五小学0
165梅川斌萧江第五小学0
166梅学镇萧江第五小学0
167林滨萧江桃源小学0
168叶子涵新纪元学校0
比赛组别:男子丙组 比赛时间:2018-11-10 2018-11-10 比赛地点:昆阳镇实验小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林乃军 编 排 长:王旺炯 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号