杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组参赛名单                    编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(98)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1云南普洱6813
2江西省一队6922
3上饶科信队8734
4黑龙江省9249
5吉林市国邦队124515
6成都棋院12867
7云南麦浪实业13471
8山西省172810
9楚雄棋协172919
10楚雄金融2121012
11浙江省2171143
12江西省三队2181227
13贵阳市一队221135
14武汉市江夏区2251423
15昆明916二队2331528
16贵阳市二队2661645
17北京市二队2851711
18猛虎队2961863
19北京市一队2971961
20云南省永仁县3302056
21元谋县一队3412182
22云南省弥勒县3712273
23元谋县二队3902380


编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
10周德平昆明市1334122
34张世隆四川省7106103
44张蓝涛内蒙古自治区1152136
45钟超英江西省二队899100
47格力吐内蒙古自治区1332126
53侯承基四川省1079114
72胡元生广西自治区1237138
78李宗智甘肃省1236138
81刘沛毅甘肃省1330135
88武全明河南省611199
98沈鸿骥内蒙古自治区1420138
114谢新建昆明市1333126
 
1邱声和云南普洱611384
9李晓光云南普洱1413153
61张援越云南普洱1421137
65何道忠云南普洱1083106
71唐建中云南普洱1331130
85张红卫云南普洱173156
 
14杨木根江西省一队156155
26周铁液江西省一队1244127
39刘新华江西省一队182152
73蒋明玉江西省一队1417143
 
11张国林上饶科信队989113
20叶辉上饶科信队1240131
52朱亮上饶科信队1414149
89何姬南上饶科信队164164
109虞水发上饶科信队1329139
 
17乔永胜黑龙江省1325149
29李永发黑龙江省1416144
40郭启平黑龙江省1242129
41陈树彦黑龙江省159146
 
6高航吉林市国邦队011685
19丁立仁吉林市国邦队1154129
32纪成江吉林市国邦队1415144
43高代章吉林市国邦队1417143
103徐新礼吉林市国邦队1238136
110管孟金吉林市国邦队1074118
 
37江力征成都棋院987118
68陈大清成都棋院1326143
90易树文成都棋院157153
93吴幼章成都棋院158147
 
75熊锡诚云南麦浪实业1239136
97胡建平云南麦浪实业191157
104李德诚云南麦浪实业1246123
112康惠平云南麦浪实业1248121
 
3白鹏章山西省1156128
5郝振新山西省1510136
27樊富中山西省1084102
94田贵礼山西省810589
106高振华山西省1422133
 
30李学林楚雄棋协1251108
64杨美智楚雄棋协1162118
86王海泉楚雄棋协1419139
102张明楚雄棋协1240131
 
2赵开发楚雄金融1895107
13段天海楚雄金融1512132
54王荣生楚雄金融1247122
95赵卫国楚雄金融1158128
 
22徐勇明浙江省1243128
23何金岳浙江省1155129
42谢江英*浙江省891119
55黄春南浙江省1160120
80金玉勇浙江省1159121
 
18谌志清江西省三队1153131
24肖安生江西省三队1327139
82周铁明江西省三队1167105
111潘叶华江西省三队1071121
 
59章福生贵阳市一队898100
76周松云贵阳市一队165148
84熊明友贵阳市一队894109
96许道银贵阳市一队1424124
 
38韩爱农武汉市江夏区1334122
67饶延华武汉市江夏区1068125
69付景高武汉市江夏区810096
116王先才武汉市江夏区1423127
 
21田清昆明916二队1164117
33李光焯昆明916二队1249119
100冯运锡昆明916二队1328139
101苏平昆明916二队892114
 
8顾寅生贵阳市二队1074118
46蒋秀申贵阳市二队1245126
60刘启志贵阳市二队1077116
70陆文杰贵阳市二队1070124
77张发军贵阳市二队1081112
 
7周雄北京市二队710982
35张玉欣*北京市二队211577
56毛保平北京市二队1250115
57田长兴北京市二队1511135
 
12起明忠猛虎队897101
62杨思汉猛虎队810292
63起尚宏猛虎队1163118
87起平贵猛虎队1071121
107鲁玉方猛虎队1165115
 
36赵敬寿北京市一队1161118
92杨顺福北京市一队810194
99李捷北京市一队1166112
113赵爱荣*北京市一队1069125
 
16郑仕和云南省永仁县896104
31罗荣兴云南省永仁县810292
50曾云川云南省永仁县1076116
58祁美春云南省永仁县1156128
79孙景太云南省永仁县810490
 
4杨雷超元谋县一队990102
15何雄宁元谋县一队986122
49温炳德元谋县一队1082108
51杨正和元谋县一队108588
105宋光亮元谋县一队988117
 
28罗伟云南省弥勒县1078114
48李环光云南省弥勒县611292
91杨云*云南省弥勒县710885
115宋建忠云南省弥勒县1073120
 
25穆养超元谋县二队711081
66梅家瑞元谋县二队893109
74李育林元谋县二队411476
83杨志兴元谋县二队710795
108生希勇元谋县二队1080113
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号