杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“三旗激光杯”聊城市象棋联赛参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(123.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(12) 最新胜率(12) 浏览人气(1080)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“三旗激光杯”聊城市象棋联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1茌平江岳散热器队25
2弈天棋院队25
3东昌府区队25
4高唐清风棋社队25
5临清三和队25
6东阿队25
7山东大奥酒业队25
8高新金六福队25
9德诚轴业队25
10中国象棋学院聊城分院25
11阳谷队25
12临清三井小刀队25
13冠州棋院25
14临清奥博电机队25
15诺德队25
16莘县队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1焦绪阳茌平江岳散热器队016
2南乐刚茌平江岳散热器队011
3欧阳甲振茌平江岳散热器队014
4赵昌胜茌平江岳散热器队019
5吕延军茌平江岳散热器队04
6李春东茌平江岳散热器队05
7窦晓阳茌平江岳散热器队02
8刘刚茌平江岳散热器队
9杜士臣茌平江岳散热器队
 
10王涛弈天棋院队
11袁守波弈天棋院队02
12单永霞弈天棋院队01
13宋月磊弈天棋院队01
14孙安国弈天棋院队
15虞家诚弈天棋院队
16刘凯弈天棋院队
 
17夏国强东昌府区队
18贾兴华东昌府区队02
19王福祥东昌府区队010
20邢德才东昌府区队09
21梁军东昌府区队08
22许金星东昌府区队03
23陈建国东昌府区队04
24王建华东昌府区队
25任新民东昌府区队
 
26王士廷高唐清风棋社队05
27王强高唐清风棋社队010
28董红伟高唐清风棋社队020
29申飞高唐清风棋社队011
30王青山高唐清风棋社队03
31刘延宝高唐清风棋社队05
32王一海高唐清风棋社队
 
33刘涛临清三和队015
34张永国临清三和队015
35王自新临清三和队08
36温彦辉临清三和队012
37高志国临清三和队06
38高峰临清三和队04
39崔庆华临清三和队04
 
40麻兆军东阿队01
41雷尚增东阿队03
42刘善涛东阿队04
43张守庆东阿队04
44周海龙东阿队01
45王华辉东阿队
46杨胜利东阿队
 
47杜金时山东大奥酒业队010
48李海强山东大奥酒业队014
49王爱国山东大奥酒业队019
50许洪祥山东大奥酒业队06
51郭晓峰山东大奥酒业队08
52赵怀忠山东大奥酒业队07
 
53任维琴高新金六福队04
54吕广义高新金六福队011
55朱义成高新金六福队07
56孔繁涛高新金六福队06
57许继芳高新金六福队06
58徐洪文高新金六福队04
59宋立新高新金六福队08
60李志胜高新金六福队01
 
61宗会超德诚轴业队018
62李善忠德诚轴业队04
63赵学仲德诚轴业队013
64许广鲁德诚轴业队010
65薛长林德诚轴业队02
66赵兰峰德诚轴业队01
67于振华德诚轴业队06
 
68蒋保福中国象棋学院聊城分院011
69杨光强中国象棋学院聊城分院02
70侯连云中国象棋学院聊城分院06
71马达中国象棋学院聊城分院05
72马俊勇中国象棋学院聊城分院04
73邢保来中国象棋学院聊城分院06
74孔庆谊中国象棋学院聊城分院
 
75杨美忠阳谷队015
76王诚华阳谷队015
77崔天贞阳谷队011
78石金星阳谷队07
79赵健旺阳谷队03
80张志恒阳谷队04
81孟昭岳阳谷队03
82徐茂坤阳谷队
 
83金均临清三井小刀队012
84崔明伟临清三井小刀队016
85李子和临清三井小刀队012
86潘永军临清三井小刀队017
87廉波临清三井小刀队
88马铁驹临清三井小刀队
 
89董丙举冠州棋院01
90代禄冠州棋院014
91轩付军冠州棋院07
92张克龙冠州棋院018
93杨忠全冠州棋院01
94鲍强冠州棋院03
95霍晓山冠州棋院04
96李善武冠州棋院
97杨忠才冠州棋院
98曹进军冠州棋院
99张亚东冠州棋院
 
100张廷魁临清奥博电机队04
101孙成春临清奥博电机队014
102徐以民临清奥博电机队02
103刘立忠临清奥博电机队07
104王培岭临清奥博电机队07
105徐金祥临清奥博电机队05
 
106陈洪山诺德队02
107蒋志刚诺德队010
108林书强诺德队013
109魏国臣诺德队018
110楚清利诺德队015
111王志强诺德队08
112马月军诺德队
113王国华诺德队
 
114刘建广莘县队017
115王大同莘县队
116马连峰莘县队013
117高凤刚莘县队04
118冯玉峰莘县队05
119刘子周莘县队03
120楚宪臣莘县队
121马新瑞莘县队05
122贾贵民莘县队06
123郑立宁莘县队06
比赛组别: 比赛时间:2019-04-11 2019-12-31 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:赵志强 编 排 长:蒋志刚 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号