杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第三十五届雪域太白“陈仓杯”中国象棋公开赛参赛名单                   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(134.22) 比赛棋谱(5) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(405)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年第三十五届雪域太白“陈仓杯”中国象棋公开赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1杨凌昊天象棋俱乐部2025
2西安鑫棋道一队1811
3岐山教体局队111616
4汉中运通汽修队70414
5金戈铁马象棋队67317
6兴平队131829
7岐山棋协队1861746
8杨凌代表队131940
9陈仓中航安盟保险队1351023
10子长县代表队79512
11川陕联队127720
12眉县代表队1401133
13周至县一队183168
14宝鸡文理学院队1531341
15西凤酒厂队1621424
16凤翔县代表队1451226
17周至县二队1821551
18太白县一队2762078
19陈仓信合队2761959
20陇县天翔队2461871
21太白县二队3382297
22西安鑫棋道二队3192192


编号姓名团体等级等级分K值胜局积分排名备注
个人参赛名单
4胡峰峰陕西周至25128102
5郭红星陕西延安12711994
9马爱利湖北武汉61422131
10刘刚进陕西杨凌2612586
11吕世伟四川广元2013241
12马广利陕西宝鸡44910499
13吕战红陕西眉县451255123
17安三丰山西运城49102101
19孙心慷陕西宝鸡349101105
22张满良陕西眉县52612499
28杨增增陕西兴平4994121
30王德生陕西陇县148107113
31杨红兵陕西宝鸡551172110
33刘刚咸阳151253128
36李晓铮陕西眉县33811491
39苗永鹏辽宁7167154
41蒲新力陕西杨凌31712091
42吴小峰陕西西安941260112
43龚昶斌陕西眉县731173109
47闫永海陕西陇县251249134
48余虎林陕西延安341167116
49张亚东陕西延安226123102
53穆川陕西汉中51336132
54侯文博河北8182153
63郭琼陕西西安1051339125
65刘武社咸阳武功261256120
66柴延平榆林靖边25127105
67毛浓班陕西商洛2412996
71尹鹏飞甘肃平凉6122110
75兰宝岐陕西杨凌231084123
79赵惠峰陕西陈仓3999112
84王宝刚陕西杨凌141090108
85雪铭渊陕西宝鸡25117584
86陈军平陕西西安541077135
88孟红旗陕西兴平41258119
93韩振兴陕西宝鸡148109109
96高鹏陕西西安251328154
98何畏陕西西安73711897
99何嘉航甘肃华亭013149
100何小凡甘肃白银6174124
101张正义山西太原51165122
102苏明亮四川71511144
103钟万鑫陕西眉县13711798
104席有由咸阳武功14109399
105罗洛四川广元128106116
107吴兴江辽宁抚顺4811295
109李春生陕西眉县638108111
110黄甲彦陕西眉县24910597
112朱金红甘肃天水241166121
114韩章绪陕西西安841083123
115高峰甘肃天水151342111
117陶迎秋北京51085120
118张虹陕西西安141169114
119李阳陕西西安341164123
121吕锋咸阳251082124
122郭宏星陕西扶风51252130
123王本俊甘肃兰州241335133
124屈忠团陕西武功41091107
125葛天长河北2413085
126李鹏甘肃兰州61427113
127韩瑞甘肃兰州451510145
128马玉新河南41247137
129韩文玉宁夏013311
130王辉陕西延安01348
131李世恩陕西西安49103100
132王海军甘肃31087114
133李雨泽陕西宝鸡28110100
134徐一帆甘肃兰州51245138
 
46李小龙杨凌昊天象棋俱乐部7159160
68高飞杨凌昊天象棋俱乐部5166155
73周军杨凌昊天象棋俱乐部7165161
 
23申嘉伟西安鑫棋道一队7173147
56左小卫西安鑫棋道一队61415143
78颜成龙西安鑫棋道一队7181164
 
25张飞鹏岐山教体局队61419136
40丁晓东岐山教体局队51076135
83郑永刚岐山教体局队61416139
 
34吴卫宾汉中运通汽修队41414150
52陶六祥汉中运通汽修队61338129
72张弈舟汉中运通汽修队51418138
 
26张佗金戈铁马象棋队51417139
29惠沈波金戈铁马象棋队51330147
69周小军金戈铁马象棋队51420133
 
6任为刚兴平队51168114
16赵涛兴平队61334133
116郭治河兴平队61329151
 
60田林昌岐山棋协队41079126
76高方怀岐山棋协队61246137
90付红旗岐山棋协队41161134
 
3胡育松杨凌代表队61243141
20高宁杨凌代表队41248137
94胡少聪杨凌代表队61340123
 
27王小明陈仓中航安盟保险队51081124
74吕九河陈仓中航安盟保险队51331143
77张文军陈仓中航安盟保险队41423129
 
1杨龙龙子长县代表队51254125
97宜军军子长县代表队61513121
106张景珀子长县代表队61512125
 
18闵仁川陕联队41163125
32杨家乐川陕联队51420133
111王载熙川陕联队31244139
 
37荆玉磊眉县代表队41170111
87冯红星眉县代表队51333137
120王艺超眉县代表队41337131
 
59贺岁学周至县一队6168152
82李平稳周至县一队31080126
92蔡志敏周至县一队4995116
 
38梅争卫宝鸡文理学院队41162129
45梁素龙宝鸡文理学院队51341120
62任建恒宝鸡文理学院队51250133
 
35杨天宝西凤酒厂队61424123
81岳继平西凤酒厂队4811395
95宁积怀西凤酒厂队51425121
 
61吴红刚凤翔县代表队61426117
108张宗伟凤翔县代表队51332139
113李毅成凤翔县代表队31087114
 
2刘小卫周至县二队51251132
80郝云亮周至县二队51257119
89吴勤生周至县二队5117489
 
21王建久太白县一队31078132
24杨军良太白县一队4998113
55田兴卫太白县一队49100110
 
8强吉焕陈仓信合队51259112
15唐少峰陈仓信合队4996115
44杨志刚陈仓信合队3712180
 
51仼德胜陇县天翔队31089110
58杨陇平陇县天翔队41086118
91戚福忠陇县天翔队51171110
 
57李宗宝太白县二队3997115
64胡新龙太白县二队3612672
70张久平太白县二队37115123
 
7孙继尧西安鑫棋道二队3811198
14屈军路西安鑫棋道二队41092100
50孙德才西安鑫棋道二队37116103
比赛组别: 比赛时间:2019-08-09 2019-08-11 比赛地点:太白宾馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:邢汉城 编 排 长:王小瑛 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号