杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年北京市房山区第四届“双洋伟业杯”象棋公开赛参赛名单                   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(90.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(159)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年北京市房山区第四届“双洋伟业杯”象棋公开赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1房山01
2昌平01
3酒仙队01
4保定01
5石景山01
6涿州01
7丰台01
8定兴01
9北京01
10河南01
11海淀01
12微学堂01
13北安河01
14朝阳区01
15大同01
16承德01
17棋武缘信息01
18黑龙江01
19高碑店01
20门头沟01
21大兴01
22少儿8761


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1金鉴房山06
4高海斌房山07
6李晓刚房山011
14胡小俊房山05
15杨敬房山010
16张二磊房山07
17张珣房山08
19姬长勤房山07
20王国会房山05
23高保运房山07
37陈文仲房山05
48陈宝忠房山08
49王伟忠房山06
53尤宏武房山09
56高志刚房山07
61卢淼房山09
66吕金旭房山07
69宋朝达房山08
70王磊房山04
86焦卫兵房山08
 
2闫勇昌平06
 
3王成林酒仙队06
5阿满酒仙队08
7刘杰酒仙队
9周永杰酒仙队010
10张棋伟酒仙队09
11徐勇酒仙队06
 
8王志勇保定010
 
13郭文周石景山010
78高来石景山09
 
18高书泉涿州08
52张树涿州04
55靳东杰涿州
60潘文庆涿州09
84王家耀涿州08
85唐广诗涿州08
 
22张灿丰台011
38杨连忠丰台06
44吕山丰台09
63支荣兴丰台07
64郑成武丰台04
65杨生丰台08
73田宝森丰台
83程长亮1丰台
 
25耿志定兴08
26王章明定兴09
28吴彬定兴011
29耿金帛定兴09
 
27田长兴北京011
40胡常波北京05
 
31郑国庆河南010
88乔云峰河南07
 
35康建华海淀07
39孙广辉海淀08
50关绍奇海淀05
51魏会明海淀07
62刘征海淀05
 
41刘龙微学堂013
 
42岳民北安河06
43李志芳北安河08
45郝金龙北安河04
 
54门志灏朝阳区011
 
57刘小利大同010
 
58曹进军承德09
 
67饶立坚棋武缘信息05
 
68刘金黑龙江03
 
75王乔高碑店06
 
76谭清龙门头沟06
77罗春海门头沟010
79王德生门头沟08
80齐景龙门头沟06
81刘俊成门头沟05
89孙庆胜门头沟04
90赫辰魁门头沟08
 
82张云龙大兴04
 
12吕政霖少儿06
21文冠骅少儿06
24王子杰少儿07
30汤京熠少儿08
32王皓诗少儿02
33王绣少儿09
34邢宇炎少儿05
36张诣卓少儿04
46张淇少儿07
47段宇轩少儿04
59刘丰瑞少儿08
71马一鸣少儿010
72郭骐榕少儿03
74林汝达少儿03
87张羽月少儿
比赛组别: 比赛时间:2019-09-14 2019-09-14 比赛地点:世纪双洋伟业胶带厂活动室 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:常青顺 编 排 长:岳红清 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号