杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“世兴杯”福建省象棋个人锦标赛参赛名单                         编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(118) 比赛棋谱(37) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(52)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“世兴杯”福建省象棋个人锦标赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值胜局犯规积分排名备注
个人参赛名单
1朱肆发南平市51423135
2卓赞烽宁德市7167131
3白启明漳州市51067121
4洪光辉福州市2896108
5阮志辉漳州市61334120
6张钧睿泉州市惠安县3894114
7陈植宁德市51238146
8蔡启迪泉州市晋江市41071114
9林雄山泉州市泉港区3710593
10林挺耀三明市大田县51242129
11林煜昊莆田市61511143
12蔡茂捷泉州市石狮市61417153
13郑清祥泉州市永春县21610796
14郭镔龙岩市01166
15许志明泉州市惠安县51239141
16贺奋精泉州市61425133
17鲍亦贤泉州市晋江市6125191
18姚世春福州市61421136
19阮祖光福州市连江县61420137
20李玉进莆田市涵江区51243127
21张烨泉州市惠安县61249107
22郑鹏江漳州市61335115
23王其权龙岩市2610889
24陈东升漳州市2610984
25陈勇林漳州市71418152
26周作腾泉州市惠安县31066124
27卢鼎贺龙岩市01184
28林福州龙岩市2411194
29杨志雄漳州市51245117
30李晓晖泉州市51510148
31唐熠福州市3983116
32翁扬永宁德市福鼎市51164111
33黄元明泉州市2511084
34康来春泉州市惠安县01175
35叶丰满厦门市51241137
36王永昌三明市永安市41897102
37赵景峰泉州市惠安县3890130
38陈坤勇泉州市惠安县3987109
39柳诗山三明市大田县51073110
40魏依林泉州市惠安县6173162
41林恩宝福州市71426131
42黄杰泉州市惠安县51069119
43王少华漳州市4984115
44欧明君泉州市泉港区6158158
45魏坚三明市大田县4980122
46黄敏慎泉州市泉港区3810079
47庄建祥泉州市惠安县4893114
48黄志勇漳州市南靖县4107798
49高定诺宁德市福鼎市51416155
50张弛泉州市惠安县4985114
51蔡佳乐厦门市51155128
52王贵龙南平市邵武市51074105
53吴宣勇泉州市晋江市2710497
54林创强泉州市6165144
55吴杭宸莆田市31068121
56黄天双泉州市51156123
57刘可铭三明市永安市3982121
58徐豪哲泉州市南安市71422135
59王石福州市8191156
60郑实志三明市51159122
61黄达成龙岩市51070116
62李学良三明市61332124
63郑乃东宁德市8192153
64刘书明泉州市永春县41076104
65郑腾龙泉州市永春县51244126
66陈启富福州市连江县51072112
67钱宏迥泉州市惠安县3989107
68林长水龙岩市71159148
69王跃文漳州市71419148
70黄钧泓泉州市惠安县61240140
71连嵩泉州市泉港区389987
72李启瀚福州市61515120
73王咏梅龙岩市51513138
74周建传厦门市011366
75郭荣福州市3891129
76林先充三明市大田县31160119
77陈继海漳州市61512139
78黄卿耀泉州市南安市51153138
79赖建新泉州市晋江市51157123
80刘志华漳州市61250106
81林秀宗泉州市泉港区51163111
82马国锋龙岩市71514133
83陈培聪泉州市1411292
84康金顺泉州市惠安县3710680
85黄福巧泉州市南安市4986110
86肖道群福州市3892120
87施世河宁德市福鼎市6166140
88黄友财漳州市南靖县61333122
89章成禧宁德市011452
90黄心震福州市连江县37101104
91蒋谊生福州市福清市389899
92杨国辉漳州市4895110
93饶泉福泉州市惠安县37102101
94王兆乐宁德市福鼎市61424133
95邓荣芳泉州市惠安县51162116
96吴锡勇宁德市51237156
97陈礼建福州市罗源县4979125
98蔡永将漳州市南靖县41075105
99黄麟福州市31161118
100岳建国泉州市51248108
101林森福州市61330133
102卢秋生泉州市惠安县51158122
103朱国荣莆田市4988107
104黄传凯福州市51154128
105朱天中莆田市4981121
106柯善林泉州市晋江市7174156
107陈扬铭泉州市晋江市41165109
108邱志强泉州市永春县51247110
109周志伟泉州市永春县61246113
110刘武鸣厦门市61328148
111王清源福州市01157
112骆泉川泉州市37103100
113杨志宣泉州市61427119
114朱子豪龙岩市51152139
115王晓华宁德市61331132
116吴河龙泉州市安溪县61329133
117林申泉州市德化县4978132
118林超厦门市51336110
比赛组别: 比赛时间:2019-11-01 2019-11-03 比赛地点:惠安县大鹏国际酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:陈金土 编 排 长: 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号