杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(86) 比赛棋谱(39) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1234)
其他组别:男子甲组(64) 女子组(52)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1谢靖上海金外滩队262410
2孟辰四川成都龙翔通讯262310
3崔革黑龙江省棋牌运动管理中心260110
4赵子雨湖北省体育局棋牌中心256610
5赵殿宇河北金环建设队254510
6苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心253310
7党斐河南省社会体育事务中心250910
8黄海林广东碧桂园250810
9万春林上海金外滩队250010
10钟少鸿辽宁省体育总会249810
11李翰林山东省棋牌运动管理中心249810
12于幼华浙江省智力运动管理中心249610
13郭凤达中国棋院杭州分院247715
14刘明宁夏体育局247510
15张申宏厦门七匹狼象棋队247210
16才溢中国棋院杭州分院246910
17茹一淳中国棋院杭州分院246915
18金波北京威凯建设队246510
19张彬石油体协246410
20宿少峰内蒙古体育总会246215
21庄玉庭广东碧桂园246210
22王昊江苏棋院246215
23连泽特石油体协246115
24陈富杰山东省棋牌运动管理中心246010
25田菏河北金环建设队-245815
26邱东宁波市体育总会245815
27杨辉四川成都龙翔通讯245715
28倪敏安徽省棋院245425
29潘振波辽宁省体育总会245010
30孙继浩河北金环建设队245025
31柳天湖北省体育局棋牌中心245015
32吴欣洋中国棋院杭州分院245015
33万科湖北省体育局棋牌中心245025
34么毅北京威凯建设队244915
35靳玉砚北京威凯建设队244510
36黎德志云南省棋牌运动管理中心244515
37程宇东广东碧桂园244115
38黄光颖广东碧桂园244015
39刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心243915
40王家瑞浙江省智力运动管理中心243815
41吴魏江苏棋院243815
42谢丹枫宁波市体育总会243615
43张兰天山东省棋牌运动管理中心243115
44何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心243115
45蒋凤山煤矿体协-2429151
46景学义煤矿体协242810
47徐昊中国棋院杭州分院241615
48王瑞祥河北金环建设队241415
49宇兵上海金外滩队241215
50李炳贤中国棋院杭州分院240415
51吉星海中国棋院杭州分院239115
52周军山西省棋牌运动管理中心-238315
53王宇航浙江省智力运动管理中心-235925
54王廓吉林棋牌运动管理中心-235515
55赵旸鹤浙江省智力运动管理中心235515
56高菲陕西省社会体育管理中心-235415
57梁辉远山西省棋牌运动管理中心-235215
58李学淏山东省棋牌运动管理中心-234725
59肖革联湖南省棋类协会232215
60任刚北京威凯建设队
61王禹博北京威凯建设队
62孟繁睿河北金环建设队
63付嘉伟河北金环建设队
64张致忠山西省棋牌运动管理中心240025
65毋君临山西省棋牌运动管理中心
66李青昱辽宁省体育总会
67张弘黑龙江省棋牌运动管理中心
68蒋融冰上海金外滩队
69华辰昊上海金外滩队
70顾博文上海金外滩队
71廖二平江苏棋院240025
72尤云飞江苏棋院
73王靖安徽省棋院
74谢新琦河南省社会体育事务中心
75杨铭河南省社会体育事务中心
76刘泉湖南省棋类协会
77李禹广东碧桂园
78梁辅聪广西社会体育运动发展中心
79严勇重庆市棋院
80许文章四川成都龙翔通讯
81闵仁成都棋院
82杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会
83李迈新大连队
84徐昱俊科宁波市体育总会
85郑宇航中国棋院杭州分院
86姚神彧江苏无锡
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2019-11-21 2019-12-01 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号