杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年全国象棋男子甲级联赛季前赛参赛名单                           编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(0) 参赛名单(54.10) 比赛棋谱(51) 最新对阵(4) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(65)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年全国象棋男子甲级联赛季前赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1黑龙江象棋队110
2江苏海特俱乐部象棋队211
3山东象棋队211
4上海金外滩象棋队110
5成都懿锦控股象棋队413
6北京威凯&金环建设京冀联队311
7河南楚河汉界天伦象棋队211
8广东碧桂园象棋队412
9浙江民泰银行象棋队211
10杭州环境集团象棋队312


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1赵国荣黑龙江象棋队0460
2郝继超黑龙江象棋队0460
3崔革黑龙江象棋队2320
4刘俊达黑龙江象棋队0385
5聂铁文黑龙江象棋队1354
6何伟宁黑龙江象棋队1363
 
7徐超江苏海特俱乐部象棋队0460
8程鸣江苏海特俱乐部象棋队4146
9孙逸阳江苏海特俱乐部象棋队31512
10吴魏江苏海特俱乐部象棋队5102
11鲁天江苏海特俱乐部象棋队0432
12马惠城江苏海特俱乐部象棋队0378
 
13谢岿山东象棋队0460
14陈富杰山东象棋队3173
15李翰林山东象棋队4137
16刘子健山东象棋队773
17李学淏山东象棋队3168
 
18孙勇征上海金外滩象棋队2267
19洪智上海金外滩象棋队0394
20谢靖上海金外滩象棋队0413
21赵玮上海金外滩象棋队3173
22蒋融冰上海金外滩象棋队0460
 
23孟辰成都懿锦控股象棋队11118
24杨辉成都懿锦控股象棋队22114
25赵攀伟成都懿锦控股象棋队8415
26许文章成都懿锦控股象棋队598
 
27张强北京威凯&金环建设京冀联队0460
28蒋川北京威凯&金环建设京冀联队2285
29金波北京威凯&金环建设京冀联队0432
30赵殿宇北京威凯&金环建设京冀联队764
31申鹏北京威凯&金环建设京冀联队4128
32王禹博北京威凯&金环建设京冀联队41113
 
33党斐河南楚河汉界天伦象棋队0460
34曹岩磊河南楚河汉界天伦象棋队2294
35赵金成河南楚河汉界天伦象棋队2320
36武俊强河南楚河汉界天伦象棋队2267
37何文哲河南楚河汉界天伦象棋队0394
 
38郑惟桐广东碧桂园象棋队0413
39张学潮广东碧桂园象棋队22211
40许国义广东碧桂园象棋队2257
41黄光颖广东碧桂园象棋队11315
42程宇东广东碧桂园象棋队11216
 
43赵鑫鑫浙江民泰银行象棋队0460
44黄竹风浙江民泰银行象棋队0460
45徐崇峰浙江民泰银行象棋队2302
46王家瑞浙江民泰银行象棋队3200
47孙昕昊浙江民泰银行象棋队0432
48赵旸鹤浙江民泰银行象棋队22311
 
49王天一杭州环境集团象棋队2302
50陆伟韬杭州环境集团象棋队22311
51赵子雨杭州环境集团象棋队756
52郭凤达杭州环境集团象棋队1347
53吴欣洋杭州环境集团象棋队5814
54茹一淳杭州环境集团象棋队3173
比赛组别: 比赛时间:2020-04-03 2020-04-11 比赛地点:天天象棋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长: 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号