杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“世界系” 网络大赛少儿组参赛名单                            编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(68) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(55)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年“世界系” 网络大赛少儿组参赛名单
编号姓名团体性别等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1谢依成乌市思维空间1311
2王小晨乌市思维空间63838
3李伟凡玛纳斯县第五小学45454
4国骞博乐市初级中学63838
5徐泽乌市思维空间91212
6曾梦帆乌市思维空间82020
7徐闰楷乌市第13小学82020
8杨明睿克市快乐象棋队45454
9曾婧如塔城市第一中学1233
10陈浩杰伊宁市第二中学82020
11杜鸿宇乌市世界冠郡82020
12赵世博乌市思维空间1066
13周庆沣塔城代表队91212
14马子力乌市思维空间1144
15王誉翔塔城代表队91212
16钟乐天哈密市第四小学63838
17李尚泽哈密市第八小学63838
18王梓谦哈密市第八小学1066
19徐子波乌鲁木齐二十二小学45454
20周梓康哈密市第六小学91212
21苏盈祯乌市仟叶学校45454
22陈嘉伟昌吉市第14小学36262
23袁帅昌吉市第14小学73232
24顾朕滔玛纳斯县二小63838
25张程川阿勒泰市第二中学1311
26王梓航乌市26868
27边畅乌市思维空间91212
28凤欣盟克市快乐象棋队36262
29郭浩宇奎屯青锋象棋73232
30边俊恒奎屯青锋象棋班63838
31杨浩楠奎屯青锋象棋班91212
32王昊冉奎屯青锋象棋班82020
33耿晨硕奎屯青锋象棋班82020
34王一涵奎屯青锋象棋班82020
35侯诚昊独山子象棋队1144
36祁圣轩世界冠郡1066
37王启彻昌吉市第五小学45454
38王睿恒轮台县象棋班82020
39张诚基轮台县象棋班63838
40陈文杰轮台县象棋班45454
41杨文博轮台县象棋班63838
42翟星宇轮台县象棋班63838
43杨霁轩轮台县象棋班73232
44马慧丽昌吉市第十小学91212
45钱俊宇华兵实验学校36262
46李朗睿独山子象棋队73232
47谭宏宇轮台县象棋班55252
48李雅轩昌吉市博雅棋社82020
49李泽轩昌吉市博雅棋社73232
50马梓城昌吉市博雅棋社36262
51袁泽文昌吉市博雅棋社55252
52梁景晨轮台县象棋班82020
53吴权宇华兵实验学校36262
54田晋硕克市快乐象棋队45454
55周意人克市快乐象棋队1066
56魏禹成克市快乐象棋队82020
57王静远克市棋院1队1066
58周中博克市棋院1队82020
59江璨羽克市棋院1队63838
60陈劲戈克市棋院2队63838
61王启龙克市棋院2队63838
62陈勃宇克市棋院2队63838
63林星宇克市棋院3队73232
64周永琛克市棋院3队45454
65黄宸克市棋院3队36262
66弥雨岩丰泽象棋队91212
67李健丰泽象棋队1066
68贾陈永卿丰泽象棋队63838
比赛组别:少儿组 比赛时间:2020-06-13 2020-06-13 比赛地点:天天象棋棋社 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长: 编 排 长:王建锋 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号