杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 棋谱仓库 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(63) 比赛棋谱(126) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(3525)
其他组别:男子乙组(59) 女子组(42)


2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1王天一中国棋院杭州分院2737102019第1名
2汪洋湖北省体育局棋牌运动管理中心2638102019第2名
3郑惟桐四川成都懿锦控股队2670102019第3名
4赵金成湖北省体育局棋牌运动管理中心2585102019第4名
5孙勇征上海金外滩象棋队2576102019第5名
6徐超江苏棋院2584102019第6名
7张学潮广东碧桂园队2519102019第7名
8谢靖上海金外滩象棋队2608102019第8名
9赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心2652102019第9名
10武俊强河南省社会体育事务中心2584102019第9名
11赵玮上海金外滩象棋队2528102019第9名
12徐崇峰浙江省智力运动管理中心2519102019第9名
13王清湖南省体育局2492152019第9名
14王昊天津市体育竞赛和社会体育事务中心2482152019第9名
15蒋川北京威凯建设队2655102019第17名
16孟辰四川成都懿锦控股队2647102019第17名
17洪智湖北省体育局棋牌运动管理中心2647102019第17名
18黄竹风浙江省智力运动管理中心2596102019第17名
19程鸣江苏棋院2558102019第17名
20李少庚四川成都懿锦控股队2533102019第17名
21钟少鸿辽宁省体育总会2520102019第17名
22党斐河南省社会体育事务中心2512102019第17名
23许文章四川成都懿锦控股队2507102019第17名
24金波北京威凯建设队2494102019第17名
25孙昕昊浙江省智力运动管理中心2474152019第17名
26邱东中国棋院杭州分院2471152019第17名
27聂铁文黑龙江棋牌运动管理中心2458102019第17名
28李青昱辽宁省体育总会2362252019第17名
29杜晨昊中国棋院杭州分院乙组第1名
30陈泓盛厦门好慷象棋队251010乙组第2名
31赵子雨中国棋院杭州分院256010乙组第3名
32王宇航浙江省智力运动管理中心234015乙组第4名
33蔡佑广新疆体育总会乙组第5名
34黄光颖广东碧桂园队247115乙组第6名
35郭凤达中国棋院杭州分院249610乙组第7名
36谢岿山东省棋牌运动管理中心249210乙组第8名
37许国义广东碧桂园队252510乙组第9名
38黄海林广东碧桂园队249910乙组第10名
39茹一淳中国棋院杭州分院244215乙组第11名
40靳玉砚北京威凯建设队242210乙组第12名
41刘明宁夏回族自治区体育局247310乙组第13名
42曹岩磊河南省社会体育事务中心257310乙组第14名
43吴魏江苏棋院242415乙组第15名
44何文哲河南省社会体育事务中心251810乙组第16名
45王家瑞浙江省智力运动管理中心246815乙组第17名
46宿少峰内蒙古自治区体育总会248115乙组第18名
47蒋融冰上海金外滩象棋队244325乙组第19名
48华辰昊上海金外滩象棋队乙组第20名
49何伟宁黑龙江棋牌运动管理中心241815乙组第21名
50刘俊达黑龙江棋牌运动管理中心241815乙组第22名
51闵仁四川成都懿锦控股队乙组第23名
52孙逸阳江苏棋院252710乙组第24名
53张彬中国石油体协247710乙组第25名
54么毅北京威凯建设队240215乙组第26名
55李翰林山东省棋牌运动管理中心249010乙组第27名
56张兰天山东省棋牌运动管理中心244015乙组第28名
57欧照芳广西社会体育运动发展中心乙组第29名
58王廓吉林省棋牌运动管理中心241315乙组第30名
59刘子健山东省棋牌运动管理中心252310乙组第31名
60魏依林福建省体育局乙组第32名
61崔革黑龙江棋牌运动管理中心254910乙组第33名
62郑宇航中国棋院杭州分院231325乙组第34名
63程宇东广东碧桂园队246215乙组第35名
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2021-01-09 2021-01-15 比赛地点:上海棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号