杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(63) 比赛棋谱(126) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(5639)
其他组别:男子乙组(59) 女子组(42)


2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1王天一中国棋院杭州分院27371022000092019第1名
2汪洋湖北省体育局棋牌运动管理中心263810200000172019第2名
3郑惟桐四川成都懿锦控股队26701022220042019第3名
4赵金成湖北省体育局棋牌运动管理中心258510200000172019第4名
5孙勇征上海金外滩象棋队2576100332019第5名
6徐超江苏棋院258410200000172019第6名
7张学潮广东碧桂园队25191022000092019第7名
8谢靖上海金外滩象棋队260810200000172019第8名
9赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心26521022222022019第9名
10武俊强河南省社会体育事务中心2584100332019第9名
11赵玮上海金外滩象棋队252810200000172019第9名
12徐崇峰浙江省智力运动管理中心25191022202062019第9名
13王清湖南省体育局249215200000172019第9名
14王昊天津市体育竞赛和社会体育事务中心24821522200082019第9名
15蒋川北京威凯建设队265510200000172019第17名
16孟辰四川成都懿锦控股队2647100332019第17名
17洪智湖北省体育局棋牌运动管理中心26471022220232019第17名
18黄竹风浙江省智力运动管理中心25961022000092019第17名
19程鸣江苏棋院255810200000172019第17名
20李少庚四川成都懿锦控股队25331022000092019第17名
21钟少鸿辽宁省体育总会2520100332019第17名
22党斐河南省社会体育事务中心251210200000172019第17名
23许文章四川成都懿锦控股队25071022000092019第17名
24金波北京威凯建设队249410200000172019第17名
25孙昕昊浙江省智力运动管理中心24741522200272019第17名
26邱东中国棋院杭州分院2471150332019第17名
27聂铁文黑龙江棋牌运动管理中心24581022000092019第17名
28李青昱辽宁省体育总会2362250332019第17名
29杜晨昊中国棋院杭州分院033乙组第1名
30陈泓盛厦门好慷象棋队251010033乙组第2名
31赵子雨中国棋院杭州分院256010033乙组第3名
32王宇航浙江省智力运动管理中心2340152200009乙组第4名
33蔡佑广新疆体育总会033乙组第5名
34黄光颖广东碧桂园队247115033乙组第6名
35郭凤达中国棋院杭州分院24961020000017乙组第7名
36谢岿山东省棋牌运动管理中心249210033乙组第8名
37许国义广东碧桂园队252510033乙组第9名
38黄海林广东碧桂园队24991020000017乙组第10名
39茹一淳中国棋院杭州分院244215033乙组第11名
40靳玉砚北京威凯建设队242210033乙组第12名
41刘明宁夏回族自治区体育局247310033乙组第13名
42曹岩磊河南省社会体育事务中心25731020000017乙组第14名
43吴魏江苏棋院242415033乙组第15名
44何文哲河南省社会体育事务中心2518102200009乙组第16名
45王家瑞浙江省智力运动管理中心246815033乙组第17名
46宿少峰内蒙古自治区体育总会248115033乙组第18名
47蒋融冰上海金外滩象棋队244325033乙组第19名
48华辰昊上海金外滩象棋队20000017乙组第20名
49何伟宁黑龙江棋牌运动管理中心241815033乙组第21名
50刘俊达黑龙江棋牌运动管理中心241815033乙组第22名
51闵仁四川成都懿锦控股队033乙组第23名
52孙逸阳江苏棋院252710033乙组第24名
53张彬中国石油体协247710033乙组第25名
54么毅北京威凯建设队240215033乙组第26名
55李翰林山东省棋牌运动管理中心2490102220225乙组第27名
56张兰天山东省棋牌运动管理中心244015033乙组第28名
57欧照芳广西社会体育运动发展中心20000017乙组第29名
58王廓吉林省棋牌运动管理中心2413152222221乙组第30名
59刘子健山东省棋牌运动管理中心25231020000017乙组第31名
60魏依林福建省体育局033乙组第32名
61崔革黑龙江棋牌运动管理中心254910033乙组第33名
62郑宇航中国棋院杭州分院231325033乙组第34名
63程宇东广东碧桂园队246215033乙组第35名
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2021-01-09 2021-01-15 比赛地点:上海棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号