杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年阳新县教育系统教职工象棋、围棋比赛象棋参赛名单                     编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(100.26) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(265)
其他组别:围棋(30.9)


2020年阳新县教育系统教职工象棋、围棋比赛象棋参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1局机关2813
5木港镇中心校2124
6黄颡口镇中心校2520
7陶港镇中心校2717
8阳新一中401
9洋港镇中心校2716
10阳新县第三中学354
11富池镇中心校372
12白沙镇中心校2814
13半壁山农场中心校337
14城东中心校2422
15枫林镇中心校353
16浮屠镇中心校328
17富川中学3010
18阳新县实验中学365
19军垦农场中心校2521
20开发区中心校3411
21龙港镇中心校346
22排市镇中心校2323
23三溪镇中心校2815
24王英镇中心校2912
25韦源口中心校2619
26富川小学1825
27兴国镇中心校2618
28阳新高中369
29阳新县实验小学1626


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
22魏先明个人774
75秦道富个人781
 
49孙志局机关957
56曹茂喜局机关952
59马加良局机关1044
69李远建局机关945
 
18袁修贵木港镇中心校590
83刘会龙木港镇中心校778
90陈敬洋木港镇中心校593
95陈新惠木港镇中心校951
 
7严云湖黄颡口镇中心校1129
36黄康发黄颡口镇中心校686
37潘龙玉黄颡口镇中心校497
46严献金黄颡口镇中心校868
 
62蔡荣训陶港镇中心校1125
74贾再平陶港镇中心校953
96张召荣陶港镇中心校772
 
21柯立新阳新一中143
47童德江阳新一中138
53梅安武阳新一中1310
67魏力阳新一中1130
 
23柯尊刚洋港镇中心校1123
38陈敬康洋港镇中心校1038
82陈敬芳洋港镇中心校688
 
15石裕江阳新县第三中学1128
57吴远超阳新县第三中学1212
61冯美治阳新县第三中学1214
84向国华阳新县第三中学1121
 
1朱纯开富池镇中心校776
6李斌富池镇中心校136
63柯学民富池镇中心校134
92费占友富池镇中心校1120
 
2马哲兵白沙镇中心校1040
41潘松树白沙镇中心校864
48刘会刚白沙镇中心校589
80梁超白沙镇中心校1039
 
14孔祥礼半壁山农场中心校1035
51秦道强半壁山农场中心校1122
77王国胜半壁山农场中心校1216
 
26贾明诗城东中心校779
33王能芳城东中心校1041
54胡文树城东中心校683
60王超城东中心校773
 
25柯昌军枫林镇中心校135
34刘升高枫林镇中心校1117
43柯友华枫林镇中心校1119
71陈新元枫林镇中心校867
 
32赵会雨浮屠镇中心校1126
39李名灯浮屠镇中心校1127
79方昌柏浮屠镇中心校1032
89陈洪福浮屠镇中心校948
 
10方学敏富川中学1031
11刘合谱富川中学1036
66熊启华富川中学1034
68候甫银富川中学1100
 
28潘龙金阳新县实验中学1043
40郭衍栋阳新县实验中学861
65朱斌阳新县实验中学1311
73孙宪文阳新县实验中学137
 
35明瑞耀军垦农场中心校955
42万国林军垦农场中心校596
91吴风庭军垦农场中心校954
93钟学云军垦农场中心校777
 
9徐志勇开发区中心校684
58王能力开发区中心校946
72彭书斌开发区中心校171
81高斌开发区中心校860
 
4陈迪高龙港镇中心校1124
16肖本栋龙港镇中心校1037
31杨先植龙港镇中心校866
50李相高龙港镇中心校139
 
13明平忠排市镇中心校958
76王能宝排市镇中心校775
94明平家排市镇中心校780
99汪宣柏排市镇中心校782
 
17邹怀平三溪镇中心校869
27伍淑成三溪镇中心校1033
78佘开德三溪镇中心校1042
 
30徐欣颉王英镇中心校950
44伍仪寿王英镇中心校1118
97蔡庸枫王英镇中心校956
98宋登明王英镇中心校870
 
29费幸荣韦源口中心校1213
45谭义应韦源口中心校685
70欧阳胜利韦源口中心校863
 
5马先满富川小学595
24赵金宝富川小学591
52汪训宇富川小学862
55张远令富川小学498
 
8伍向东兴国镇中心校949
19冯浩兴国镇中心校865
64李曙光兴国镇中心校859
100王定尚兴国镇中心校947
 
85费俊升阳新高中871
86刘会宏阳新高中162
88贾希挺阳新高中1215
 
3柯常华阳新县实验小学594
12杜战文阳新县实验小学592
20刘会书阳新县实验小学687
87璩先林阳新县实验小学399
比赛组别:象棋 比赛时间:2020-12-26 2020-12-27 比赛地点:阳新县高级中学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:李名杰 编 排 长:李奇 软件资料:至尊编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号