杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年首届“GT杯”国际揭棋网络团体公开赛参赛名单                       编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(288.72) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(273)
其他组别:淘汰赛阶段(8)


2020年首届“GT杯”国际揭棋网络团体公开赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1日本xiangqimates队25
2五湖四海群英队25
3烈火戰隊25
4兄弟揭群2队25
5弈海·棋香阁②队25
6神龟静玄队25
7傑出揭棋青年隊25
8香港青年聯盟隊25
9德国揭棋协会队25
10达岸·中加联队25
11广东东湖棋院3队25
12山西长治莹佳(赢家)二队25
13广州市象棋协会 2 队25
14王斌象棋俱乐部队25
15甘肃陇南昌盛虎队25
16唐山龙鼎象棋俱乐部队25
17揭棋俱乐部1队25
18广州市管家仔咖啡队25
19多伦多象棋会队25
20泉州干百禾文化传播公司队25
21大庆鹏程棋牌俱乐部队25
22TCDT 妙手残局2队25
23中山象棋协会队25
24东马喜悦海鲜阁队25
25东莞棋协队25
26澳门揭棋协会队25
27新疆博州一队25
28兄弟揭群3队25
29陕西象棋群队25
30满红棋艺队25
31棋品精英群队25
32澳洲永虹队25
33弈海·棋香阁①队25
34吉隆坡万友象棋俱乐部25
35许银川超级粉丝队25
36澳大利亚德坤队25
37上饶棋院队25
38达岸·万锦队25
39达岸·北美揭棋会队25
40昊萌棋社一队25
41黑龙江省棋牌协会队25
42西南揭棋群1队25
43缅甸象棋协会队25
44昊萌棋社二队25
45广州市象棋协会 1 队25
46山西长治莹佳(赢家)一队25
47兄弟揭群1队25
48红颜金酒队25
49福建龙岩华南虎队25
50汶莱揭棋队25
51广东东湖棋院2队25
52昆山市象棋协会队25
53北美海豹突击队25
54西南揭棋群2队25
55大温棋友队25
56达岸·女子梦之队25
57杭州市棋类协会队25
58酒泉嘉峪关揭棋队25
59云南阿诗玛队25
60广州市象棋协会 3 队25
61揭棋俱乐部惠州队25
62天府揭棋仙团队25
63TCDT 妙手残局1队25
64鸿蒙灵女队25
65CLAN 棋社队25
66顺德棋协揭棋队25
67广州番禺队25
68象棋爱好者A队25
69广东东湖棋院1队25
70My Flooring婆罗洲揭棋队25
71甘肃陇南昌盛龙队25
72新疆博州二队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1可儿宏晖日本xiangqimates队010
2山崎秀夫日本xiangqimates队010
3杨帆日本xiangqimates队06
4井上奈智日本xiangqimates队04
 
5付其虓五湖四海群英队010
6张效锋五湖四海群英队08
7谢文川五湖四海群英队08
8温凯良五湖四海群英队02
 
9馮家俊烈火戰隊010
10王良達烈火戰隊014
11唐炯烈火戰隊012
12孫振閲烈火戰隊016
 
13符傳咏兄弟揭群2队014
14王利山兄弟揭群2队017
15余洋兄弟揭群2队06
16郭勇兄弟揭群2队08
 
17施卫东弈海·棋香阁②队012
18马小军弈海·棋香阁②队012
19郭财亮弈海·棋香阁②队08
20曾云拯弈海·棋香阁②队012
 
21黄海风神龟静玄队08
22甘天神龟静玄队010
23何剑球神龟静玄队011
24朱成刚神龟静玄队010
 
25潘錦輝傑出揭棋青年隊010
26黃學謙傑出揭棋青年隊012
27陳君達傑出揭棋青年隊010
28池緒俊傑出揭棋青年隊013
 
29張卓軒香港青年聯盟隊05
30李珺珽香港青年聯盟隊08
31孔謙信香港青年聯盟隊010
32伍國榮香港青年聯盟隊06
 
33周军德国揭棋协会队014
34浦雪根德国揭棋协会队06
35莱德德国揭棋协会队06
36吴彩芳德国揭棋协会队04
 
37赵汝权达岸·中加联队014
38吴卫坚达岸·中加联队010
39方越达岸·中加联队014
40李亚超达岸·中加联队010
 
41何文辉广东东湖棋院3队08
42胡广聪广东东湖棋院3队012
43蔡礼贤广东东湖棋院3队08
44陈鸿发广东东湖棋院3队014
 
45王莹山西长治莹佳(赢家)二队08
46程斌山西长治莹佳(赢家)二队07
47冯淼山西长治莹佳(赢家)二队012
48刘华萍山西长治莹佳(赢家)二队08
 
49罗礼和广州市象棋协会 2 队08
50吴宗滋广州市象棋协会 2 队07
51雷伟新广州市象棋协会 2 队012
52梁柏荣广州市象棋协会 2 队08
 
53郑义霖王斌象棋俱乐部队012
54郑良国王斌象棋俱乐部队03
55郑靖慷王斌象棋俱乐部队010
56余欣如王斌象棋俱乐部队010
 
57辛利平甘肃陇南昌盛虎队06
58成立明甘肃陇南昌盛虎队04
59戚效斌甘肃陇南昌盛虎队08
60黎建荣甘肃陇南昌盛虎队010
 
61景学义唐山龙鼎象棋俱乐部队015
62蒋凤山唐山龙鼎象棋俱乐部队08
63管营唐山龙鼎象棋俱乐部队08
64温兴亮唐山龙鼎象棋俱乐部队08
 
65叶彬揭棋俱乐部1队08
66陈天问揭棋俱乐部1队09
67黎惠民揭棋俱乐部1队012
68王文志揭棋俱乐部1队08
 
69李智强广州市管家仔咖啡队06
70朱昆明广州市管家仔咖啡队012
71周明杰广州市管家仔咖啡队010
72杨帮强广州市管家仔咖啡队08
 
73邓兆利多伦多象棋会队02
74梁耀鸿多伦多象棋会队012
75阮国衡多伦多象棋会队08
76吴岳林多伦多象棋会队06
 
77庄宏明泉州干百禾文化传播公司队014
78黄跃山泉州干百禾文化传播公司队08
79陈清泼泉州干百禾文化传播公司队
80陈昭宇泉州干百禾文化传播公司队06
 
81陈永年大庆鹏程棋牌俱乐部队010
82荣远文大庆鹏程棋牌俱乐部队03
83司凤奎大庆鹏程棋牌俱乐部队010
84汤洪亮大庆鹏程棋牌俱乐部队014
 
85TRAN HUNGTCDT 妙手残局2队014
86TRAN CAMTCDT 妙手残局2队011
87LAM A SAMTCDT 妙手残局2队012
88QUOC KIENTCDT 妙手残局2队010
 
89李锐泓中山象棋协会队012
90叶派中山象棋协会队07
91凌志光中山象棋协会队012
92郭绮航中山象棋协会队08
 
93林利强东马喜悦海鲜阁队010
94曾令威东马喜悦海鲜阁队08
95钱光煌东马喜悦海鲜阁队08
96温庆勤东马喜悦海鲜阁队014
 
97梁运龙东莞棋协队010
98杨国强东莞棋协队04
99莫梓健东莞棋协队016
100郭中基东莞棋协队012
 
101陳图炯澳门揭棋协会队06
102安源澳门揭棋协会队06
103王宝贤澳门揭棋协会队010
104秦策驹澳门揭棋协会队08
 
105陈新卫新疆博州一队04
106李玉德新疆博州一队012
107杨兆勇新疆博州一队010
108白云飞新疆博州一队04
 
109郑文晖兄弟揭群3队06
110付敏兄弟揭群3队07
111王全章兄弟揭群3队014
112苑庆义兄弟揭群3队010
 
113胡伟陕西象棋群队010
114刘联合陕西象棋群队08
115游世杰陕西象棋群队014
116张弈舟陕西象棋群队010
 
117刘欢满红棋艺队015
118左岩满红棋艺队012
119张以帆满红棋艺队
120康建华满红棋艺队04
 
121谢钊棋品精英群队04
122董铮棋品精英群队04
123孔志浩棋品精英群队010
124袁忠玉棋品精英群队014
 
125劉逸民澳洲永虹队06
126于文彬澳洲永虹队08
127胡敬斌澳洲永虹队014
128颜种旺澳洲永虹队04
 
129梁雷鹏弈海·棋香阁①队014
130闫晓华弈海·棋香阁①队010
131吴世军弈海·棋香阁①队06
132苑爱勇弈海·棋香阁①队010
 
133陈进吉隆坡万友象棋俱乐部010
134石健伟吉隆坡万友象棋俱乐部012
135邓锦文吉隆坡万友象棋俱乐部02
136林键华吉隆坡万友象棋俱乐部08
 
137李远青许银川超级粉丝队04
138黄仁忠许银川超级粉丝队08
139房志华许银川超级粉丝队06
140晋启军许银川超级粉丝队06
 
141苏子雄澳大利亚德坤队08
142刘勤澳大利亚德坤队08
143陈科澳大利亚德坤队012
144赵道澳大利亚德坤队011
 
145姜祖亮上饶棋院队012
146彭康上饶棋院队08
147卢勇上饶棋院队08
148管爵遒上饶棋院队014
 
149张凤鸣达岸·万锦队05
150关蔼洪达岸·万锦队010
151陈林达岸·万锦队010
152马兴威达岸·万锦队06
 
153梁家睿达岸·北美揭棋会队06
154张志光达岸·北美揭棋会队08
155卢琼达岸·北美揭棋会队014
156何成坚达岸·北美揭棋会队014
 
157栗彦辉昊萌棋社一队011
158谭金城昊萌棋社一队016
159莫水金昊萌棋社一队010
160丁超昊萌棋社一队06
 
161毕旭鹏黑龙江省棋牌协会队010
162刘守庸黑龙江省棋牌协会队06
163张洪武黑龙江省棋牌协会队015
164施英杰黑龙江省棋牌协会队010
 
165钟少鸿西南揭棋群1队012
166滕飞西南揭棋群1队014
167白世同西南揭棋群1队012
168周鹏飞西南揭棋群1队010
 
169MOYKYAW缅甸象棋协会队02
170郭正广缅甸象棋协会队06
171蒋庆民缅甸象棋协会队012
172黄必富缅甸象棋协会队08
 
173胡家亮昊萌棋社二队013
174王忠乙昊萌棋社二队03
175黄炎昊萌棋社二队08
176杨斌昊萌棋社二队012
 
177黄国强广州市象棋协会 1 队012
178黄健壮广州市象棋协会 1 队010
179袁伟成广州市象棋协会 1 队06
180麦国海广州市象棋协会 1 队012
 
181叶志丹山西长治莹佳(赢家)一队011
182叶碧强山西长治莹佳(赢家)一队07
183梁启泉山西长治莹佳(赢家)一队04
184匡知明山西长治莹佳(赢家)一队010
 
185黎德志兄弟揭群1队014
186张彬兄弟揭群1队012
187梁国权兄弟揭群1队012
188李立军兄弟揭群1队014
 
189黄锦坤红颜金酒队02
190武耕乐红颜金酒队015
191马金灵红颜金酒队010
192詹成杰红颜金酒队08
 
193林长水福建龙岩华南虎队010
194王咏梅福建龙岩华南虎队010
195张士生福建龙岩华南虎队06
196郭志龙福建龙岩华南虎队04
 
197刘桂华汶莱揭棋队03
198田明业汶莱揭棋队06
199黄敏生汶莱揭棋队06
200高永存汶莱揭棋队06
 
201区柏雄广东东湖棋院2队06
202苏沃松广东东湖棋院2队012
203江溢升广东东湖棋院2队08
204谭东明广东东湖棋院2队012
 
205吴魏昆山市象棋协会队08
206赵纯昆山市象棋协会队010
207高建宁昆山市象棋协会队04
208李定威昆山市象棋协会队010
 
209黎英豪北美海豹突击队08
210曹智聪北美海豹突击队010
211武冕北美海豹突击队08
212彭佳文北美海豹突击队012
 
213朱和璧西南揭棋群2队014
214赵汉西南揭棋群2队010
215沈汾阳西南揭棋群2队08
216丁云飞西南揭棋群2队011
 
217谢锡宽大温棋友队011
218林君维大温棋友队05
219罗元章大温棋友队04
220Jason大温棋友队010
 
221常虹达岸·女子梦之队08
222殷美娴达岸·女子梦之队08
223龙晓雪达岸·女子梦之队012
224温满红达岸·女子梦之队09
 
225陈建国杭州市棋类协会队09
226华东杭州市棋类协会队08
227赵伟杭州市棋类协会队014
228潘赟龙杭州市棋类协会队06
 
229刘福奎酒泉嘉峪关揭棋队08
230刘伟酒泉嘉峪关揭棋队04
231王武酒泉嘉峪关揭棋队010
232杨永海酒泉嘉峪关揭棋队08
 
233陈信安云南阿诗玛队08
234赵冠芳云南阿诗玛队08
235党国蕾云南阿诗玛队010
236孙文云南阿诗玛队06
 
237杜汉强广州市象棋协会 3 队08
238梁绰维广州市象棋协会 3 队06
239蔡少强广州市象棋协会 3 队012
240黄启作广州市象棋协会 3 队010
 
241巫小舟揭棋俱乐部惠州队04
242徐达揭棋俱乐部惠州队02
243张玉明揭棋俱乐部惠州队02
244许伟强揭棋俱乐部惠州队02
 
245代文俊天府揭棋仙团队011
246刘兵天府揭棋仙团队010
247何勇天府揭棋仙团队06
248张琳天府揭棋仙团队08
 
249TANG CHI XUONGTCDT 妙手残局1队010
250TRUONG VAN MINHTCDT 妙手残局1队010
251LAM HUU LUONGTCDT 妙手残局1队08
252HUA QUANG MINHTCDT 妙手残局1队014
 
253何媛鸿蒙灵女队010
254安娜鸿蒙灵女队08
255曹钰琛鸿蒙灵女队06
256曾晨鸿蒙灵女队04
 
257NGUYEN TIEN THANHCLAN 棋社队04
258BUI CHI CUONGCLAN 棋社队018
259TRAN NGOC QUANGCLAN 棋社队09
260PHAN VINH TANCLAN 棋社队012
 
261王树君顺德棋协揭棋队010
262李菁顺德棋协揭棋队06
263陈伟锋顺德棋协揭棋队04
264李永达顺德棋协揭棋队010
 
265肖紫其广州番禺队010
266梁健新广州番禺队08
267刘柱佳广州番禺队010
268古达清广州番禺队08
 
269周志刚象棋爱好者A队010
270文思贤象棋爱好者A队015
271刘承丰象棋爱好者A队06
272许文彦象棋爱好者A队08
 
273洪建成广东东湖棋院1队06
274郭文锋广东东湖棋院1队04
275欧永成广东东湖棋院1队08
276冯智深广东东湖棋院1队08
 
277吴俚葙My Flooring婆罗洲揭棋队05
278邓祥年My Flooring婆罗洲揭棋队014
279叶乃传My Flooring婆罗洲揭棋队08
280林乃存My Flooring婆罗洲揭棋队08
 
281焦明理甘肃陇南昌盛龙队09
282李斌甘肃陇南昌盛龙队012
283权威甘肃陇南昌盛龙队011
284林川博甘肃陇南昌盛龙队012
 
285柳云晓新疆博州二队09
286林鹏新疆博州二队010
287何学瑞新疆博州二队012
288程学文新疆博州二队06
比赛组别: 比赛时间:2020-12-26 2020-12-27 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:崔燕 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号