杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2011年“群英气体杯”慈溪市首届象棋个人锦标赛参赛名单                     编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(66) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(3771)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2011年“群英气体杯”慈溪市首届象棋个人锦标赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1陈佰祥宗汉街道22002508
2华善夫龙山镇220025010
3沈炳法观海卫镇220025012
4黄雪元横河镇22002506
5任忠权横河镇220025010
6叶福高观海卫镇22002509
7黄敖良桥头镇22002507
8戎可德掌起镇22002508
9韩成国市机关体育220025010
10柴尚国掌起镇22002509
11陈建友周巷镇220025011
12毛大同桥头镇22002509
13杜华云周巷镇22002507
14庄思文白沙街道220025012
15孙柏能横河镇230025015
16章申其天元镇220025
17沈光迪金山220025013
18叶乾生白沙街道220025010
19孙正新坎墩街道22002509
20姚岳权周巷22002507
21龚永儿宗汉街道22002508
22励建达龙山镇220025010
23钱群伟掌起镇22002507
24胡建裕坎墩街道220025012
25祝通学观海卫镇220025010
26杜礼煦天元镇22002508
27熊洪庆周巷镇220025011
28陈荣兴崇寿镇22002508
29王国权横河镇22002508
30范力古塘街道230025010
31钱兴表周巷镇22002507
32张汉杰周巷镇22002504
33叶国兴龙山镇22002507
34毛高伟桥头镇220025012
35丁同轩新铺镇230025013
36余建忠浒山2300251014
37胡彬奋坎墩街道220025013
38余新裕桥头镇22002506
39龚立波宗汉街道22002505
40朱梦丹桥头镇220025106
41施梦佳坎墩街道220025010
42许其年天元镇22002508
43罗秋良观海卫镇22002506
44施君校横河镇22002501
45孙晴横河镇22002502
46徐梦交掌起镇22002508
47岑文杰古塘街道22002508
48张启根观海卫镇220025011
49沈国平观海卫镇2200251013
50戎启晨掌起镇220025012
51陈凯凯浒山22002506
52柯益峰龙山镇22002509
53陈墨周巷22002508
54杨帆舟周巷镇220025013
55李洪明天元镇22002502
56胡森权横河镇23002508
57倪仕权宗汉街道220025013
58史建国古塘街道220025010
59顾春华掌起镇220025011
60邱国来天元镇22002509
61陆迪南横河镇230025011
62余寅忠桥头镇22002505
63邱龙夫龙山镇22002508
64王岑市机关体育22002508
65朱华杰坎墩街道22002508
66吉鸣义古塘街道22002509
比赛组别: 比赛时间:2011-10-15 2011-10-16 比赛地点:慈溪市规划局 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号