杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2021年高校联盟首届“坐隐杯”百校大战·五棋联赛象棋比赛象棋组参赛名单             编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(737.113) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(620)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2021年高校联盟首届“坐隐杯”百校大战·五棋联赛象棋比赛象棋组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1大连理工大学景阳棋社1461
2吉林动画学院棋牌协会1队1632
3中北大学星宇棋社1队1923
4弈贤棋社1队2004
5中国科学技术大学校学生飓风象棋协会2205
6集美大学学生棋类协会1队2216
7福州大学象棋1队2787
8山东大学更优秀的象棋队3028
9大连交通大学1队3549
10福建师范大学棋牌协会36010
11长大爱棋弈38311
12中国民航大学棋类协会41812
13翰轩棋社1队44413
14西北大学棋艺协会1队45714
15河南理工大学棋牌协会52915
16广东白云学院白云棋牌协会1队53316
17郑州轻工业大学棋类协会1队55417
18华弈象棋社55417
19南昌大学二队56819
20贵州民族大学棋牌协会2队61020
21山西大学棋牌协会1队66421
22广州城市职业学院艺翔棋艺社一队69922
23贵州师范大学棋艺协会71123
24川农棋牌协会71724
25郑州师范学院73425
26常州工学院逸轩棋社象棋队74326
27胜在楚汉之间74727
28山东华宇工学院棋苑社1队74828
29吉首大学千仞棋队1队76529
30贵州理工学院1队77230
31山西应用科技学院棋牌俱乐部77531
32河南职业技术学院棋类爱好者协会1队77832
33黑龙江科技大学大学棋牌协会1队80333
34河南工学院雅轩棋社81134
35成都大学棋牌协会82635
36山东农业大学棋牌协会1队84036
37北京化工大学棋牌阁协会84337
38弈轩棋社队85138
39湖南工学院象棋协会1队88039
40泰安科技1队88340
41长沙理工大学青元棋艺桌游协会1队91441
42湖南文理学院1队92942
43城建棋队96043
44防灾科技学院弈云棋牌社1队96944
45福州大学象棋2队98445
46华南师范大学代表队99046
47山东华宇工学院棋苑社2队101347
48郑州科技学院友谊棋社1队102048
49华北科技学院队104249
50贵州交通职业技术学院静心棋苑1队105350
51遵义医科大学棋牌协会108151
52衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队108452
53洛阳师范学院109553
54太原科技大学弈轩棋社109854
55东油国粹1队110655
56黄河水院棋牌协会1队111556
57黑龙江科技大学大学棋牌协会2队111957
58合肥工业大学大学翡翠棋苑1队114058
59河南工业大学棋艺协会118359
60你真棋怪队118660
61西科大无敌战队119561
62新疆大学星瀚象棋一队119762
63贵阳学院清风棋社2队121763
64博弈棋社1队122564
65贵医神奇博弈棋社1队123165
66新疆师范大学通幽棋社1队124566
67集美大学学生棋类协会2队126667
68平顶山学院烂柯圣手队127168
69大连交通大学2队135769
70北京林业大学闻涛棋社137170
71贵州理工学院2队139971
72河北科技师范学院弈林棋社141272
73遵义职业技术学院弈轩棋艺协会1队141473
74郑航方圆棋社1队142274
75天津理工大学弈游协会144275
76山东农业大学棋牌协会2队145876
77东油国粹2队146377
78吉首大学千仞棋队2队148778
79学生方圆棋艺协会1队150579
80东北电力大学校棋协会1队152280
81南昌大学一队152581
82童心棋艺协会153882
83广东农工商职业技术学院棋聚一堂协会155783
84贵州财经大学商务学院棋友社160084
85贵医神奇博弈棋社2队160485
86吉林大学棋牌协会1队162886
87贵阳学院清风棋社1队164387
88奕凌棋社1队166888
89弈贤棋社2队166888
90遵义职业技术学院弈轩棋艺协会2队172290
91西北大学棋艺协会2队172691
92河南大学象棋一队176692
93郑州轻工业大学棋类协会2队177793
94郑州科技学院友谊棋社2队178294
95郑州工程技术学院棋弈社181495
96赣南师范大学科技学院棋牌协会2队181796
97浙江金融职业学院棋逸协会1队187097
98山东建筑大学188498
99工大棋苑189099
100九星棋牌社1队1917100
101西北弈林棋社1928101
102赣南师范大学科技学院棋牌协会1队1964102
103贵工商第二队2026103
104贵州民族大学棋牌协会1队2104104
105河南工程学院棋艺协会2172105
106博弈棋社2队2186106
107黄河水院棋牌协会2队2186106
108九江职业技术学院2235108
109泰安科技2队2260109
110七星棋艺协会2354110
111华东政法大学象棋1队2444111
112长沙理工大学青元棋艺桌游协会2队2479112
113新疆大学星瀚象棋二队2500113


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
3万海燕个人
8祝金硕河南财经政法大学08
11陶柄劼塔里木大学益智棋协3队012
14刘震坤唐山学院静远棋社1队
19陆颖个人
31黄林楷陕西科技大学智诚棋社09
37房路加新乡工程学院015
39马群个人016
41何奕轩珠科瀚轩棋社015
47过宇航个人010
76罗彧璠郑航方圆棋社010
77李嘉乐个人010
83李烨尧北京大学014
87陈成爱棋社
103刘洋洋信阳学院艺轩棋社1队06
115彭壮壮个人012
117张乘翌个人010
122杨佳慧个人08
132贾东东唐山学院静远棋社1队
138陆尧通化师范学院代表队
142徐浩重庆理工大学大学弈云棋艺协会1队
144刘宇翔陕西科技大学智诚棋社014
148陈建锟华侨大学
153刘涛郑航方圆棋社2队08
156陈伟嘉(网名冯晓竹)个人017
163刘猛天农弈趣社04
167江世通江西理工大学015
176李撼唐山学院静远棋社1队
179黄文钰河南牧业经济学院棋轩协会07
184王颖塔里木大学益智棋协3队014
198郭军辉浙江工商职业技术学院凌云棋社013
199刘学彬北京大学014
206孙鹏个人010
211杨洪云弈凌棋社1队
212姜子健个人02
226李宇健个人08
231顾思言浙江工商职业技术学院凌云棋社
238王冬个人06
239胡明强江西软件职业技术大学018
244黄欣国郑航方圆棋社2队012
245翟西洋个人011
251周通湖南工程学院棋友部010
254薛景缤杭州师范大学弈秋棋社02
261吴培宇青海大学一队017
265严带鑫个人010
269贺智伟湖南文理学院2队014
275黄骏杰个人011
284石浩然浙江师范大学棋类协会队016
285李梓雄山西财经大学棋牌协会013
293鹿鑫源个人012
297李浪青海大学一队013
305张志鹏河南应用技术职业学院012
315王钦涛个人02
320胡鑫个人012
324王高阳北京理工大学弈星棋牌社06
337范紫钰杭州师范大学弈秋棋社04
344曾静波传棋社013
347盛钧浙江师范大学棋类协会队
369杜建航个人012
372杨林重庆理工大学大学弈云棋艺协会1队08
374刘骏达河南应用技术职业学院02
383张诚智浙江工商职业技术学院凌云棋社
388沈彬邵阳职业技术学院015
393王勇冠山东职业学院棋类协会012
394马瑞吉林工程技术师范学院012
401翁刘静天问棋社09
402赖华伟河南财经政法大学010
407秦阳朝个人010
419白博文塔里木大学益智棋协3队010
423胡程皓个人
425陈俊腾武夷学院清风棋社019
439刘海建天农弈趣社02
440杨雨昆青海大学一队015
450邹展翼浙江师范大学棋类协会队010
460黄润土个人014
462石训贤个人012
464杨秀龙通化师范学院代表队
466潘先铨爱棋社
486蒋双祺传棋社016
498马杰健个人010
515廖春森个人012
518赵经满沈阳工业大学010
519丁宏北京理工大学弈星棋牌社015
520孙佳乐湖南文理学院2队08
522代安旭杭州师范大学弈秋棋社011
524李铀爱棋社
530范成贵州中医药大学弈林棋艺协会010
536王乾羽个人06
538刘艺佳个人012
553王梦冉通化师范学院代表队04
577刘宏博佳木斯大学017
588张彭旗山东职业学院棋类协会
591李昊涵北京理工大学弈星棋牌社014
602黄锲钰个人011
612刘珂成个人010
613李冠鸿吉林建筑大学五子棋校队015
614佟新昊佳木斯大学04
616樊涛银杏棋社08
619邓绪辉湖南工程学院棋友部012
629古再丽努尔·麦提托合提个人06
658李培鑫陕西科技大学智诚棋社09
674马剑桥个人02
675刘鑫宇郑航方圆棋社2队08
682陈世达个人04
686袁张斌天问棋社08
694王磊个人
696杨凯艺个人015
722熊同银杏棋社08
723赖国斌珠科瀚轩棋社011
725李厅个人010
730甘子健个人013
 
351孟晨大连理工大学景阳棋社014
652胡森大连理工大学景阳棋社019
697贾升锦大连理工大学景阳棋社015
705孔晓峰大连理工大学景阳棋社019
717高洪硕大连理工大学景阳棋社016
 
208吴祺吉林动画学院棋牌协会1队015
346张俸彬吉林动画学院棋牌协会1队
359苗津玮吉林动画学院棋牌协会1队016
563万家良吉林动画学院棋牌协会1队016
684段焮川吉林动画学院棋牌协会1队017
 
1程诚中北大学星宇棋社1队018
250郭睿文中北大学星宇棋社1队014
454王捷中北大学星宇棋社1队020
701王贻超中北大学星宇棋社1队016
 
33王小铭弈贤棋社1队014
97胡家伟弈贤棋社1队012
171何镇辉弈贤棋社1队012
243陈俊财弈贤棋社1队016
303傅贾天奇弈贤棋社1队015
313江柯旗弈贤棋社1队017
549庄燊翔弈贤棋社1队011
576林贵平弈贤棋社1队015
 
99林润锋中国科学技术大学校学生飓风象棋协会015
223谭成中国科学技术大学校学生飓风象棋协会016
426谢欢中国科学技术大学校学生飓风象棋协会015
665杨皓宇中国科学技术大学校学生飓风象棋协会017
 
127范远驰集美大学学生棋类协会1队016
183庄泽熙集美大学学生棋类协会1队018
286陈志安集美大学学生棋类协会1队017
306高方集美大学学生棋类协会1队014
386范金培集美大学学生棋类协会1队012
534林宗源集美大学学生棋类协会1队04
562时婧集美大学学生棋类协会1队014
617周建传集美大学学生棋类协会1队012
 
288冯浩鸣福州大学象棋1队016
370李响福州大学象棋1队014
395蓝嘉欣福州大学象棋1队015
495曹俊哲福州大学象棋1队015
529陈张杰福州大学象棋1队012
581王攀福州大学象棋1队015
727陈宏汉福州大学象棋1队013
 
7林希晨山东大学更优秀的象棋队019
327梁元新山东大学更优秀的象棋队014
343徐靖茹山东大学更优秀的象棋队016
621张英杰山东大学更优秀的象棋队013
 
92季纯逸大连交通大学1队015
141王钲尧大连交通大学1队014
316靖曌博大连交通大学1队018
535张芷淇大连交通大学1队014
 
58刘明敬福建师范大学棋牌协会015
165林敬业福建师范大学棋牌协会010
258徐钰星福建师范大学棋牌协会015
291窦恒福建师范大学棋牌协会014
381欧祥东福建师范大学棋牌协会04
663黄顺和福建师范大学棋牌协会017
 
146盘贻江长大爱棋弈016
332李润基长大爱棋弈014
429杨超长大爱棋弈
500罗欢长大爱棋弈014
568李海阳长大爱棋弈
703顾欣晟长大爱棋弈015
 
63罗颖中国民航大学棋类协会015
233张贵中国民航大学棋类协会04
354林含超中国民航大学棋类协会014
411段勋耀中国民航大学棋类协会012
487赵家澍中国民航大学棋类协会014
499付杭中国民航大学棋类协会012
622卜钦雄中国民航大学棋类协会012
632农盛杰中国民航大学棋类协会015
 
71何家胜翰轩棋社1队016
78覃智永翰轩棋社1队015
210高榆彬翰轩棋社1队014
655付希卿翰轩棋社1队014
 
237刘司卿西北大学棋艺协会1队014
396蔡昊宇西北大学棋艺协会1队014
554谭永祥西北大学棋艺协会1队017
583徐晓文西北大学棋艺协会1队013
706戴伟巍西北大学棋艺协会1队013
 
461王家生河南理工大学棋牌协会016
473卫俊发河南理工大学棋牌协会016
601游源山河南理工大学棋牌协会012
685刘运来河南理工大学棋牌协会013
 
13杨小龙广东白云学院白云棋牌协会1队012
42陈荣豪广东白云学院白云棋牌协会1队017
54方广洪广东白云学院白云棋牌协会1队04
98邝文瀚广东白云学院白云棋牌协会1队08
256李远辉广东白云学院白云棋牌协会1队012
476孔彭永广东白云学院白云棋牌协会1队012
490孙辉豪广东白云学院白云棋牌协会1队016
548王剑东广东白云学院白云棋牌协会1队011
 
260姚旺郑州轻工业大学棋类协会1队012
310苏唱郑州轻工业大学棋类协会1队013
475王乾森郑州轻工业大学棋类协会1队016
580李向阳郑州轻工业大学棋类协会1队09
643任恩茂郑州轻工业大学棋类协会1队014
 
345赵常德华弈象棋社014
427陆有森华弈象棋社011
493梁航铭华弈象棋社017
559陈建华华弈象棋社04
640林栩慨华弈象棋社08
699胡开钦华弈象棋社016
 
111尹怀志南昌大学二队013
331钟健南昌大学二队012
336刘灏煜南昌大学二队08
355林竹泰南昌大学二队014
513陈子阳南昌大学二队013
593孙泽文南昌大学二队015
691李名扬南昌大学二队011
724周澳南昌大学二队011
 
160韦国派贵州民族大学棋牌协会2队04
264吴昌斌贵州民族大学棋牌协会2队012
416王柏贵州民族大学棋牌协会2队013
582董健贵州民族大学棋牌协会2队016
604陶俊龙贵州民族大学棋牌协会2队014
708李昆贵州民族大学棋牌协会2队011
 
23李梓祺山西大学棋牌协会1队04
89王炳智山西大学棋牌协会1队014
203左一博山西大学棋牌协会1队013
234张杰山西大学棋牌协会1队013
299曹志飞山西大学棋牌协会1队013
357徐煜坤山西大学棋牌协会1队010
494薛嘉璐山西大学棋牌协会1队08
636卢雪莹山西大学棋牌协会1队02
 
74莫家力广州城市职业学院艺翔棋艺社一队012
113曹钿广州城市职业学院艺翔棋艺社一队012
175张果盛广州城市职业学院艺翔棋艺社一队014
510朱敬乐广州城市职业学院艺翔棋艺社一队014
 
79钟辉福贵州师范大学棋艺协会06
121杨伟贵州师范大学棋艺协会012
158尚能林贵州师范大学棋艺协会07
166李章涛贵州师范大学棋艺协会014
296胡泽鹏贵州师范大学棋艺协会012
366席鹏贵州师范大学棋艺协会02
414肖华贵州师范大学棋艺协会017
418白巳兰贵州师范大学棋艺协会06
456吴术军贵州师范大学棋艺协会010
502龙秀英贵州师范大学棋艺协会08
 
36金士博川农棋牌协会04
57姜红川农棋牌协会011
100雷池松川农棋牌协会015
135唐毓骄川农棋牌协会04
317卢天龙川农棋牌协会09
387胡君烨川农棋牌协会02
422丁仁翔川农棋牌协会019
477孙文浩川农棋牌协会012
 
406杨文卓郑州师范学院014
469王亚龙郑州师范学院012
564胡新凯郑州师范学院014
688李双勇郑州师范学院012
 
45赵文博常州工学院逸轩棋社象棋队011
60马腾常州工学院逸轩棋社象棋队013
128杨金晨常州工学院逸轩棋社象棋队013
185徐嘉宁常州工学院逸轩棋社象棋队011
215仲一凡常州工学院逸轩棋社象棋队015
241王瑞喜常州工学院逸轩棋社象棋队09
333顾欣瑶常州工学院逸轩棋社象棋队09
561王浩桉常州工学院逸轩棋社象棋队010
 
86桂祥军胜在楚汉之间01
205王飞胜在楚汉之间015
318熊凯胜在楚汉之间010
512王一胜在楚汉之间013
712余鑫胜在楚汉之间016
 
29辛海涛山东华宇工学院棋苑社1队012
268陈明磊山东华宇工学院棋苑社1队014
294何天明山东华宇工学院棋苑社1队010
409胡正富山东华宇工学院棋苑社1队014
412汪创山东华宇工学院棋苑社1队012
496林子淇山东华宇工学院棋苑社1队012
656王硕山东华宇工学院棋苑社1队012
 
152孙一夫吉首大学千仞棋队1队012
330杨权吉首大学千仞棋队1队011
479覃长江吉首大学千仞棋队1队014
572陈靖吉首大学千仞棋队1队014
626张富东吉首大学千仞棋队1队012
 
27刘德钰贵州理工学院1队012
56覃小洪贵州理工学院1队010
278周瑶贵州理工学院1队010
404刘智伟贵州理工学院1队013
678钟泽琦贵州理工学院1队016
709吴吉贵州理工学院1队011
 
12刘鹏山西应用科技学院棋牌俱乐部014
229孙一哲山西应用科技学院棋牌俱乐部014
255史晨昊山西应用科技学院棋牌俱乐部011
526薛垚鑫山西应用科技学院棋牌俱乐部014
 
125高铭峰河南职业技术学院棋类爱好者协会1队014
200邢孝银河南职业技术学院棋类爱好者协会1队
240李剑勇河南职业技术学院棋类爱好者协会1队013
246王璇河南职业技术学院棋类爱好者协会1队
277江茂辉河南职业技术学院棋类爱好者协会1队013
491李龙龙河南职业技术学院棋类爱好者协会1队012
 
126谷苗苗黑龙江科技大学大学棋牌协会1队06
497颜丙齐黑龙江科技大学大学棋牌协会1队014
541王若维黑龙江科技大学大学棋牌协会1队016
551温致远黑龙江科技大学大学棋牌协会1队014
698吴向佳黑龙江科技大学大学棋牌协会1队08
 
16王红槐河南工学院雅轩棋社014
180王玉良河南工学院雅轩棋社07
263王明鑫河南工学院雅轩棋社012
420乔子渊河南工学院雅轩棋社014
625靳紫阳河南工学院雅轩棋社06
734弓啸箭河南工学院雅轩棋社013
 
6吴叙成都大学棋牌协会08
182陈志鹏成都大学棋牌协会014
249陈喜喜成都大学棋牌协会015
283陈颸翥成都大学棋牌协会08
400贺洪波成都大学棋牌协会014
444胡小龙成都大学棋牌协会02
 
22杨婷翔山东农业大学棋牌协会1队012
161高梦义山东农业大学棋牌协会1队012
235唐守文山东农业大学棋牌协会1队09
611李冠锋山东农业大学棋牌协会1队
638曹毓恒山东农业大学棋牌协会1队08
646刘一德山东农业大学棋牌协会1队012
648李昭慧山东农业大学棋牌协会1队016
677孙培文山东农业大学棋牌协会1队010
 
69刘扬北京化工大学棋牌阁协会04
448吴源江北京化工大学棋牌阁协会017
472彭梓康北京化工大学棋牌阁协会010
624曹智北京化工大学棋牌阁协会014
637田然北京化工大学棋牌阁协会012
700杨堃北京化工大学棋牌阁协会010
 
112刘星宇弈轩棋社队014
438张弛弈轩棋社队012
485马云舟弈轩棋社队010
603邓圣文弈轩棋社队08
660武俊磊弈轩棋社队016
 
24蒋曙湖南工学院象棋协会1队010
51蔡相林湖南工学院象棋协会1队
270宋梦文湖南工学院象棋协会1队016
329廖佳豪湖南工学院象棋协会1队010
547彭勇辉湖南工学院象棋协会1队017
 
21李豪泰安科技1队08
35项忠泰安科技1队06
130周焱泰安科技1队06
397杨程杰泰安科技1队014
449张金亮泰安科技1队
458薛晗泰安科技1队013
468陈振泰安科技1队04
607仙涌立泰安科技1队015
 
120林欣阳长沙理工大学青元棋艺桌游协会1队010
136方晓丽长沙理工大学青元棋艺桌游协会1队010
267朱修齐长沙理工大学青元棋艺桌游协会1队014
373谭乐健长沙理工大学青元棋艺桌游协会1队02
505廖凯长沙理工大学青元棋艺桌游协会1队016
679李嘉成长沙理工大学青元棋艺桌游协会1队010
 
28罗建湖南文理学院1队010
32吴泽伟湖南文理学院1队020
405王菲然湖南文理学院1队016
623伏楚莹湖南文理学院1队08
 
335张天佑城建棋队012
375夏恒城建棋队012
627罗振中城建棋队010
657何云城建棋队016
 
271谢明宇防灾科技学院弈云棋牌社1队013
348庞海涛防灾科技学院弈云棋牌社1队010
570朱晋磊防灾科技学院弈云棋牌社1队014
618孟凡礽防灾科技学院弈云棋牌社1队012
 
308黄俊强福州大学象棋2队014
363陈涌波福州大学象棋2队
378张毅凡福州大学象棋2队012
474谢嘉兴福州大学象棋2队013
647高钊福州大学象棋2队010
 
53许银汇华南师范大学代表队013
309陈啸歌华南师范大学代表队011
311黎若思华南师范大学代表队012
467杨增港华南师范大学代表队
480王清源华南师范大学代表队013
 
18韩玉昊山东华宇工学院棋苑社2队012
59李佳伟山东华宇工学院棋苑社2队012
61马厚跃山东华宇工学院棋苑社2队010
109马海鹏山东华宇工学院棋苑社2队012
162王霄鹏山东华宇工学院棋苑社2队012
437李佳煜山东华宇工学院棋苑社2队011
482牛振华山东华宇工学院棋苑社2队013
 
9董志郑州科技学院友谊棋社1队012
64原昊辰郑州科技学院友谊棋社1队012
257屈晓垒郑州科技学院友谊棋社1队010
443金志同郑州科技学院友谊棋社1队012
597刘聚郑州科技学院友谊棋社1队012
731白铭杰郑州科技学院友谊棋社1队010
 
362张明宇华北科技学院队09
605盛钟煜华北科技学院队017
659沈继汀华北科技学院队010
671周西华北科技学院队014
 
209钟兴宇贵州交通职业技术学院静心棋苑1队012
224袁亿贵州交通职业技术学院静心棋苑1队011
391施正得贵州交通职业技术学院静心棋苑1队012
436刘光霖贵州交通职业技术学院静心棋苑1队06
645贺殿程贵州交通职业技术学院静心棋苑1队014
661周高童贵州交通职业技术学院静心棋苑1队010
 
114张桂新遵义医科大学棋牌协会014
154汤恒遵义医科大学棋牌协会010
195李卓伦遵义医科大学棋牌协会011
508刘哲豪遵义医科大学棋牌协会012
716杨云遵义医科大学棋牌协会011
 
48阮中悦衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队08
124庹小勇衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队013
186邓联涛衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队010
484夏雨泉衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队014
610李轶衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队010
672雷政文衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队010
681谢灿衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队04
707王扬熠衡阳师范学院大学生缘弈棋社1队010
 
470陈礼庄洛阳师范学院014
533王宣洛阳师范学院016
606徐亮洛阳师范学院012
713刘宇鹏洛阳师范学院02
 
25杨燕胜太原科技大学弈轩棋社016
49韩飞虎太原科技大学弈轩棋社
116谢生华太原科技大学弈轩棋社012
385郝科林太原科技大学弈轩棋社011
452黄闻韬太原科技大学弈轩棋社08
488王浩南太原科技大学弈轩棋社010
736蒋瑞星太原科技大学弈轩棋社04
 
88彭雨林东油国粹1队012
104田德东油国粹1队011
424白晓瑞东油国粹1队015
459张涤奥东油国粹1队010
585张瑞博东油国粹1队
 
38崔兆群黄河水院棋牌协会1队013
384霍其奥黄河水院棋牌协会1队012
546孙亚鹏黄河水院棋牌协会1队012
690张腾飞黄河水院棋牌协会1队09
 
129于紫涵黑龙江科技大学大学棋牌协会2队010
159魏正邦黑龙江科技大学大学棋牌协会2队013
301陈红滨黑龙江科技大学大学棋牌协会2队05
471武闯黑龙江科技大学大学棋牌协会2队012
531徐滔黑龙江科技大学大学棋牌协会2队012
 
26余航合肥工业大学大学翡翠棋苑1队014
217甘子轶合肥工业大学大学翡翠棋苑1队
350覃景湖合肥工业大学大学翡翠棋苑1队
368孙建冉合肥工业大学大学翡翠棋苑1队010
417贺天翔合肥工业大学大学翡翠棋苑1队08
609张凯轩合肥工业大学大学翡翠棋苑1队09
733张启鹏合肥工业大学大学翡翠棋苑1队014
 
123马宇璇河南工业大学棋艺协会019
196卿易河南工业大学棋艺协会
220陈冲河南工业大学棋艺协会010
227丁世豪河南工业大学棋艺协会
367张建宁河南工业大学棋艺协会011
380李洪炼河南工业大学棋艺协会
586宋李昊河南工业大学棋艺协会08
615柳宪喻河南工业大学棋艺协会06
641李伟杰河南工业大学棋艺协会010
 
221袁蓁你真棋怪队012
392楼凯博你真棋怪队011
573徐风雲你真棋怪队010
592洪程琦你真棋怪队011
711方家辉你真棋怪队013
 
72高科西科大无敌战队02
364冯彦龙西科大无敌战队012
428杨子凡西科大无敌战队013
489李小龙西科大无敌战队012
589王世国西科大无敌战队05
596郑思莹西科大无敌战队08
598王硕西科大无敌战队08
 
50蒋新禄新疆大学星瀚象棋一队010
131王龙翔新疆大学星瀚象棋一队017
262李博昱新疆大学星瀚象棋一队08
312张金涛新疆大学星瀚象棋一队012
371徐梓文新疆大学星瀚象棋一队08
379马锐新疆大学星瀚象棋一队08
465阮玉生新疆大学星瀚象棋一队010
 
62王黄飞贵阳学院清风棋社2队012
222张成巍贵阳学院清风棋社2队012
259周晓洪贵阳学院清风棋社2队011
280贺春荣贵阳学院清风棋社2队011
478程红爽贵阳学院清风棋社2队06
 
93刘至冬博弈棋社1队012
191王新田博弈棋社1队011
230张君龙博弈棋社1队012
550郭佳乐博弈棋社1队07
635秦善翔博弈棋社1队08
735何梦祥博弈棋社1队012
 
119潘子曦贵医神奇博弈棋社1队010
177黄廷裕贵医神奇博弈棋社1队08
252柴玉康贵医神奇博弈棋社1队010
455罗越贵医神奇博弈棋社1队012
557卢伟贵医神奇博弈棋社1队014
 
96任芾斌新疆师范大学通幽棋社1队018
173郭骏新疆师范大学通幽棋社1队010
321袁达新疆师范大学通幽棋社1队010
441李晨新疆师范大学通幽棋社1队
445涂佳冉新疆师范大学通幽棋社1队08
587冯跃龙新疆师范大学通幽棋社1队08
680张新林新疆师范大学通幽棋社1队010
721陈焘新疆师范大学通幽棋社1队09
 
68辛永刚集美大学学生棋类协会2队010
189王楚涵集美大学学生棋类协会2队09
232陶佳鑫集美大学学生棋类协会2队010
295陈顺平集美大学学生棋类协会2队011
521杨向华集美大学学生棋类协会2队014
528沈泽錂集美大学学生棋类协会2队02
702王嘉浩集美大学学生棋类协会2队010
732周庆松集美大学学生棋类协会2队010
 
106李杰平顶山学院烂柯圣手队010
134肖克源平顶山学院烂柯圣手队
149周宝强平顶山学院烂柯圣手队06
287李科梁平顶山学院烂柯圣手队014
319闻闯闯平顶山学院烂柯圣手队05
328梅栋栋平顶山学院烂柯圣手队
710余畅平顶山学院烂柯圣手队012
720何甜平顶山学院烂柯圣手队09
 
75吴杰禹大连交通大学2队
80许一鸣大连交通大学2队014
323赵瑞祥大连交通大学2队011
532马亦骁大连交通大学2队012
 
82张宝丹北京林业大学闻涛棋社012
151王昭淇北京林业大学闻涛棋社06
172周李可北京林业大学闻涛棋社
483王小天北京林业大学闻涛棋社012
719李翌丞北京林业大学闻涛棋社011
 
216周灿贵州理工学院2队08
219李溥贵州理工学院2队010
399周兴龙贵州理工学院2队012
432杨飘贵州理工学院2队012
578马贞勇贵州理工学院2队
608黄睿贵州理工学院2队08
 
207朱一凡河北科技师范学院弈林棋社012
358成玥霖河北科技师范学院弈林棋社06
451贾晨阳河北科技师范学院弈林棋社012
514赵通河北科技师范学院弈林棋社010
650翟伟杰河北科技师范学院弈林棋社010
 
44胡越松遵义职业技术学院弈轩棋艺协会1队010
218王泳超遵义职业技术学院弈轩棋艺协会1队013
334潘周林遵义职业技术学院弈轩棋艺协会1队08
349王波遵义职业技术学院弈轩棋艺协会1队010
501冉江遵义职业技术学院弈轩棋艺协会1队09
590孟凡进遵义职业技术学院弈轩棋艺协会1队010
 
70雷波郑航方圆棋社1队010
174伊鹏飞郑航方圆棋社1队04
523龙浩宇郑航方圆棋社1队017
631李郁飞郑航方圆棋社1队012
 
169王昊研天津理工大学弈游协会016
390姚彤阳天津理工大学弈游协会06
457丁凯天津理工大学弈游协会011
633苗嘉硕天津理工大学弈游协会08
 
91唐宏涛山东农业大学棋牌协会2队04
213徐增虎山东农业大学棋牌协会2队010
274吴建国山东农业大学棋牌协会2队012
376朱君豪山东农业大学棋牌协会2队012
398李浩山东农业大学棋牌协会2队08
415王子龙山东农业大学棋牌协会2队09
430王文启山东农业大学棋牌协会2队
579宋厚霖山东农业大学棋牌协会2队05
 
108徐继鑫东油国粹2队010
193金俞林东油国粹2队011
377马宇东油国粹2队012
630王博东油国粹2队010
 
281李江吉首大学千仞棋队2队014
289戴华州吉首大学千仞棋队2队08
325钟继梁吉首大学千仞棋队2队014
575邓骁吉首大学千仞棋队2队
 
197邓永康学生方圆棋艺协会1队08
248文晟学生方圆棋艺协会1队014
272夏镇东学生方圆棋艺协会1队012
542张宏宇学生方圆棋艺协会1队03
 
290王高升东北电力大学校棋协会1队06
382岳博宇东北电力大学校棋协会1队012
545范启正烨东北电力大学校棋协会1队010
634王骞东北电力大学校棋协会1队010
669李霖东北电力大学校棋协会1队010
 
5赵自旺南昌大学一队010
40邹博轩南昌大学一队010
52武启文南昌大学一队010
555袁文昌南昌大学一队010
620张昱来南昌大学一队010
644胡云龙南昌大学一队07
676邹嘉成南昌大学一队010
683朱汉明南昌大学一队010
 
90周志琦童心棋艺协会04
95杨瑞涛童心棋艺协会07
101王尚知童心棋艺协会011
431蒋训童心棋艺协会06
639王延明童心棋艺协会016
666李开泰童心棋艺协会
 
102李浩明广东农工商职业技术学院棋聚一堂协会09
107梅文琼广东农工商职业技术学院棋聚一堂协会010
190李子康广东农工商职业技术学院棋聚一堂协会09
204刘啟聪广东农工商职业技术学院棋聚一堂协会08
307白鸿杰广东农工商职业技术学院棋聚一堂协会013
 
339桂佳星贵州财经大学商务学院棋友社011
492姚艳桃贵州财经大学商务学院棋友社08
668刘鑫莲贵州财经大学商务学院棋友社010
737李超贵州财经大学商务学院棋友社012
 
352郑涛贵医神奇博弈棋社2队010
453辛欢贵医神奇博弈棋社2队010
517黎凯璇贵医神奇博弈棋社2队011
558吴美爱贵医神奇博弈棋社2队08
565林俊朗贵医神奇博弈棋社2队010
 
15杨梓秋吉林大学棋牌协会1队014
66华聪吉林大学棋牌协会1队
361刘昱吉林大学棋牌协会1队
463董兆林吉林大学棋牌协会1队015
 
314谭坤杰贵阳学院清风棋社1队07
434鄢加林贵阳学院清风棋社1队011
446卢芝宝贵阳学院清风棋社1队010
525卢珣贵阳学院清风棋社1队08
566沈先获贵阳学院清风棋社1队010
 
133杨定景奕凌棋社1队013
247侯兴灵奕凌棋社1队04
360任家辉奕凌棋社1队012
503李嘉鹏奕凌棋社1队04
715包前刚奕凌棋社1队
 
187谢颜弈贤棋社2队013
201赵屹东弈贤棋社2队06
504吴年泓弈贤棋社2队010
664姜炜枫弈贤棋社2队09
 
145李明旺遵义职业技术学院弈轩棋艺协会2队08
253黄浪遵义职业技术学院弈轩棋艺协会2队010
276罗正虎遵义职业技术学院弈轩棋艺协会2队08
342夏雨遵义职业技术学院弈轩棋艺协会2队012
 
73封少飞西北大学棋艺协会2队012
225王尧西北大学棋艺协会2队
571蔡书臣西北大学棋艺协会2队06
574陈昊宇西北大学棋艺协会2队013
 
94晋梓博河南大学象棋一队010
137许宗锐河南大学象棋一队012
139刘伟河南大学象棋一队010
410张益嘉河南大学象棋一队
442马程瀚河南大学象棋一队02
527张国栋河南大学象棋一队
 
228宋甲一郑州轻工业大学棋类协会2队08
236马鑫磊郑州轻工业大学棋类协会2队07
447郭邦境郑州轻工业大学棋类协会2队013
600禹成彰郑州轻工业大学棋类协会2队07
692张春雨郑州轻工业大学棋类协会2队06
726杨洋郑州轻工业大学棋类协会2队07
 
4庞浩男郑州科技学院友谊棋社2队012
17谢志磊郑州科技学院友谊棋社2队08
188张广政郑州科技学院友谊棋社2队06
322秦帅杰郑州科技学院友谊棋社2队08
326孙铭暄郑州科技学院友谊棋社2队07
516董志鑫郑州科技学院友谊棋社2队04
544王森郑州科技学院友谊棋社2队010
642钊新彪郑州科技学院友谊棋社2队08
 
55徐兴龙郑州工程技术学院棋弈社06
143张志成郑州工程技术学院棋弈社012
181相光辉郑州工程技术学院棋弈社010
560马圆圆郑州工程技术学院棋弈社06
718高环郑州工程技术学院棋弈社06
 
34丁嘉仪赣南师范大学科技学院棋牌协会2队09
164王美玲赣南师范大学科技学院棋牌协会2队06
202李梽轩赣南师范大学科技学院棋牌协会2队08
341王鹏赣南师范大学科技学院棋牌协会2队013
 
81柯逸涵浙江金融职业学院棋逸协会1队04
157徐郑凯浙江金融职业学院棋逸协会1队012
338张森浙江金融职业学院棋逸协会1队08
687戴锦标浙江金融职业学院棋逸协会1队08
 
10王绍铮山东建筑大学06
30刘辉山东建筑大学
147田宝亨山东建筑大学06
511苏泽旭山东建筑大学09
628马致豪山东建筑大学012
728崔宇航山东建筑大学06
 
65王毅工大棋苑08
302崔继焱工大棋苑012
403李小龙工大棋苑08
595李晓帅工大棋苑08
 
43彭鹏九星棋牌社1队016
105祝东鑫九星棋牌社1队02
273白煜九星棋牌社1队02
421王浩宇九星棋牌社1队02
433张超雷九星棋牌社1队02
654赵旭敏九星棋牌社1队
695孙湘涵九星棋牌社1队06
 
242戴鹏程西北弈林棋社010
266尚耀鹏西北弈林棋社012
408张一昕西北弈林棋社02
481苏冀川西北弈林棋社04
584龚永彪西北弈林棋社
 
292赖宏伟赣南师范大学科技学院棋牌协会1队011
340陈联浚赣南师范大学科技学院棋牌协会1队010
389罗大高赣南师范大学科技学院棋牌协会1队06
689曾烽赣南师范大学科技学院棋牌协会1队04
 
155熊恩波贵工商第二队012
170王廷龙贵工商第二队012
178杨鑫贵工商第二队
599孙西贵工商第二队
 
20陈凤勇贵州民族大学棋牌协会1队04
298曾贵江贵州民族大学棋牌协会1队
304莫鹏程贵州民族大学棋牌协会1队06
509段建清贵州民族大学棋牌协会1队06
651何臣乐贵州民族大学棋牌协会1队011
667刘昊贵州民族大学棋牌协会1队06
714吴英凡贵州民族大学棋牌协会1队
 
279靖相如河南工程学院棋艺协会04
435周亚豪河南工程学院棋艺协会04
653杨云飞河南工程学院棋艺协会08
729高泽兴河南工程学院棋艺协会010
 
85马树轲博弈棋社2队08
118翟宇程博弈棋社2队06
670弓黎祥博弈棋社2队08
693李雅格博弈棋社2队
704李志伟博弈棋社2队08
 
353杨峰黄河水院棋牌协会2队010
413陈钇灸黄河水院棋牌协会2队04
543马鸿飞黄河水院棋牌协会2队08
552杨建政黄河水院棋牌协会2队04
 
150陈锋九江职业技术学院06
506李上荣九江职业技术学院08
540郑竑杰九江职业技术学院
567张健九江职业技术学院010
 
84吕传明泰安科技2队08
214周霆煜泰安科技2队02
365任政泰安科技2队04
556陈家傲泰安科技2队
594刘淇泰安科技2队010
662王宁泰安科技2队
 
2戴子阳七星棋艺协会
46陈林七星棋艺协会06
194赵晶晶七星棋艺协会
673朱梦军七星棋艺协会010
 
192许玄爝华东政法大学象棋1队
300林颖曦华东政法大学象棋1队
356计铮智华东政法大学象棋1队
569范睿华东政法大学象棋1队09
649陆佳能华东政法大学象棋1队07
 
168吴浩东长沙理工大学青元棋艺桌游协会2队06
282周欢欢长沙理工大学青元棋艺桌游协会2队04
507胡文涛长沙理工大学青元棋艺桌游协会2队
537周天祥长沙理工大学青元棋艺桌游协会2队06
 
67罗贤新疆大学星瀚象棋二队
110黄攀新疆大学星瀚象棋二队04
140张译文新疆大学星瀚象棋二队08
539匡俊先新疆大学星瀚象棋二队
比赛组别:象棋组 比赛时间:2021-11-20 2022-01-21 比赛地点:天天象棋棋社451344 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长: 编 排 长:侯士杰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号