杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组第06轮即时排行             查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(50.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(35)
其他组别:五六年级女子组(7) 五六年级男子组(7) 三四年级女子组(5) 幼儿组、一二年级女子组(7) 一二年级男子组(7) 公开组(7)


2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
11钟公庙小学81[徐禾东]3[胡乐宁]5[李兆夆]0[]8
22北仑区棋类协会204[张竣淇]6[王泽谦]10[闵靖宸]0[]5
33国华棋院5613[莫策]16[朱梓辰]27[曹嘉骏]0[]4
44天童小学7319[方晨熙]23[姚萧萧]31[罗钧杰]0[]11
55镇海鲲池小学10726[朱古力]37[陈义斌]44[顾博友]0[]4
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局名次逆比出场备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
130徐禾东钟公庙小学11545326
24邬高革华泰小学11525336
332胡乐宁钟公庙小学10445336
419张竣淇北仑区棋类协会10435326
531李兆夆钟公庙小学9424326
617王泽谦北仑区棋类协会9404326
76陈名轩荷花庄小学9404216
85叶文琪个人8463326
934唐梓睿钟公庙小学8453436
1016闵靖宸北仑区棋类协会8444216
1113周宇博余姚弈智8443436
1211周楷捷王振江象棋培训8414436
139莫策国华棋院8413326
1422叶麟镇海区象棋协会8404326
151汪于杨江北中心学校8393326
168朱梓辰国华棋院8373316
1712徐梓银余姚弈智7443316
1818余铭灏北仑区棋类协会7423306
1945方晨熙天童小学6433326
202张智鑫江北中心学校6413326
2136施彦哲钟公庙小学6393326
2215吴雨泽北仑区棋类协会6383316
2342姚萧萧天童小学6373336
2423李傲越镇海区象棋协会6373316
2535吴羿霖钟公庙小学6363326
2628朱古力镇海鲲池小学6353326
2710曹嘉骏国华棋院6343326
2749王子昂古林镇中心小学6343326
2937周雨坤钟公庙小学6323326
3014潘鹏航余姚弈智6313316
3138罗钧杰天童小学6303326
3248马海润天童小学6263216
3347周宇轩天童小学5392426
3433陈金平钟公庙小学5352416
353叶沐尧江北中心学校5322306
3624徐光壕宁海县青少年活动中心4342326
3727陈义斌镇海鲲池小学4322326
3820汤智邦古林镇中心小学4322316
3843吴乾宇天童小学4322316
4040梅梓俊天童小学4312316
4146陈梓轩天童小学4282326
4239吴涛天童小学4282306
437姜奕安国华棋院4282216
4426顾博友镇海鲲池小学4222326
4550汤恒皓实验学校2301316
4625陈尚邱隘中心小学2291206
4729吕昊哲镇海鲲池小学2281306
4821夏思宇古林镇中心小学2261206
4941倪传硕天童小学2221206
5044张锦驰天童小学020001
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局,名次逆比
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:三四年级男子组 比赛时间:2022-10-02 2022-10-02 比赛地点:宁波华生国际家居广场(灯饰城中厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王芝安 编 排 长:朱显钰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号