杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛1级棋手组第07轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(96) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1451)
其他组别:棋手无级组(7) 3级棋手组(7) 2级棋手组(7) 6级棋士组(7) 5级棋士组(7) 4级棋士组(7) 2级棋士组(7) 3级棋士组(4)


2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛1级棋手组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
16邹毅凯车坊实验小学14597037700
212陆天睿个人12696037601
387周灏宇棋院12666037601
458强溆宸棋院12656047601
590张俊晨棋院12566047601
68郑安宇东桥中心小学11595037511
728吕俊哲南山棋院11575037511
866杨睿言东桥中心小学10625037502
948胡陈超昆山朝阳小学10615037502
1033张子宁棋院10595037502
1183裘展骏车坊实验小学10584047421
1225朱泽松棋院10574037421
1376顾周彤昆山朝阳小学10535037502
1414王斯凡南山棋院10524047421
1564黄雨卓东吴俱乐部10505037502
1694杨赟辉棋院10485037502
1723沈皓天棋院9633037331
1815李鼎承棋院9554047412
1919唐世安棋院9544047412
1954祁蕴润棋院9544047412
1962王雨燕棋院9544047412
2267卢子谦棋院9524047412
2326张元清南山棋院9504047412
2495张博尧棋院9454047412
2518刘昕仪棋院8653047322
2682张津澍棋院8634047403
2716钱嘉豪车坊实验小学8633037322
2879韩梦园南山棋院8614047403
292陈云飞昆山朝阳小学8613047322
3078陈宸棋院8593037322
3196周林棋院8564047403
3229景浩杰棋院8543037322
3386郭铭山棋院8534047403
3456沈雨晴车坊实验小学8524037403
3520蒋祎昊车坊实验小学8514037403
3643温绍庭棋院8513047322
3751韩易棋院8504047403
3831钱龙棋院8494047403
3957闻佳慧昆山朝阳小学8484037403
4069荣夏欣棋院8434047403
4149曹燕华棋院8434037403
4281叶禹易锡南山棋院8423037322
4341陈子良棋院8404037403
443闫瀚棋院8334047403
4521翁嘉誉棋院7593037313
4611王仕杰棋院7563047313
4732沈宇龙车坊实验小学7563037313
4744喻志帧南山棋院7563037313
4770王宇豪车坊实验小学7563037313
5072蒋易南山棋院7533037313
5127曹敏熙棋院7513047313
5277金征然南山棋院7453047313
5337王韦恺棋院7423037313
5455顾佳依棋院7373047313
5539张翊轩棋院6533047304
5646李佳铖车坊实验小学6523047304
5734蒋容南山棋院6503047304
5859黎凡东吴俱乐部6502047223
5938吴俊辰张家港训练基地6483047304
6073郑宇航棋院6483037304
6110扬子逸南山棋院6472047223
6268陈良车坊实验小学6463047304
6360费子隽棋院6453047304
6440郭芮含昆山朝阳小学6443037304
6522陆奕欢张家港训练基地6433047304
6671聂锦欣棋院6433037304
6730吴俊锐南山棋院6423047304
6874赵子言华生棋社6422037223
6988江仁杰车坊实验小学6403037304
7017惠祺瑞南山棋院6393037304
7135周倪伟棋院6373047304
721尹紫馨棋院6293037304
734马何楗东吴俱乐部5542037214
7463崔兆烨棋院5512047214
7585张圣凯昆山朝阳小学5482037214
7691张新成棋院5412047214
7753周孙毅车坊实验小学5372037214
7884罗启新棋院5332047214
7989曹鸣东吴俱乐部4582047205
807卜筱凡棋院4532047205
8192彭登豪东吴俱乐部4452037205
825林乐轩棋院4422037205
8213张文颢棋院4422037205
8465孙文韬棋院4392047205
8480颜锐棋院4392047205
869李翔棋院4392037205
8761王岚车坊实验小学4382037205
8824倪青月车坊实验小学4372037205
8952马夏宇车坊实验小学4362037205
9075徐子杨棋院4352047205
9147朱晔棋院2441047106
9242陆梓帆南山棋院2431047106
9336陈炜亮车坊实验小学2351037106
9445苏伽鑫棋院2271037106
9593葛盼义东吴俱乐部0370047006
9650王宸烨南山棋院0330037006
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:1级棋手组 比赛时间:2012-11-17 2012-11-18 比赛地点:苏州市高等职业技术学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:戴松顺 编 排 长:李健 软件资料:棋类比赛至尊编排 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号