杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子丁组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(30.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1271)
其他组别:女子幼儿组(7) 男子幼儿组(7) 男子丁组(7) 女子丙组(7) 男子丙组(7) 女子乙组(7) 男子乙组(7) 女子甲组(7) 男子甲组(7)


2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子丁组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次总和最高名次人数人数备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11镇海外语实验学校01[杨雨宸]1
22镇海中心学校22[舒昕]1
33慈溪第三实验小学55[裘宣儒]1
44东钱湖中心小学66[孙瑶]1
55慈溪实验小学99[马雨舟]1
66沧田小学1010[王溢滢]1
77东湖小学1313[马竹清]1
88黄郦小学1717[潘巧蓝]1
99余姚兰江小学1717[郑眯伽]1
1010庵东镇中心小学2020[陈雨涵]1
1111韩岭小学2121[毕涵轩]1
1212东风小学2222[茹洋煜]1
1313荷花庄小学2424[车小萌]1
1414镇海实验小学2525[林千越]1
1515泗洲路小学2727[孙佳雯]1
1616奉化居敬小学2727[杜悦心]1
排序规则前1名名次总和[少于1人不计冠军计0分],最高名次,人数

排名编号姓名团体积分累进分直胜胜对手分逐轮递减法出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
114杨雨宸镇海外语实验学校125407601
210舒昕镇海中心学校124807601
38张阅涵江东实验小学104207502
46陈若希戎徐小学104007502
524裘宣儒慈溪第三实验小学103807502
623孙瑶东钱湖中心小学103607502
72陈梦涵庄市中心小学103407502
830金韵个人94007412
928马雨舟慈溪实验小学93207412
1021王溢滢沧田小学84207403
1117林墨洱炼化小学83807403
123孔丝羽华茂外国语学校83507322
1319马竹清东湖小学83207403
1422金池精英小学73207313
1511沈芊妤张和祥小学73007313
1613吴蒙雅长河镇中心小学72407313
174郑眯伽余姚兰江小学62917142
1726潘巧蓝黄郦小学62917223
1915施雨彤慈溪东一小学62607304
2016陈雨涵庵东镇中心小学62407304
219毕涵轩韩岭小学62007304
2212茹洋煜东风小学51707214
235屠赞依慈溪白云小学42007205
2420车小萌荷花庄小学41607205
251林千越镇海实验小学41207205
2629杨金童广济中心21007106
277孙佳雯泗洲路小学0004003
2718陈拓木庵东中心幼儿园0004003
2725陈梓诚庵东中心幼儿园0004003
2727杜悦心奉化居敬小学0004003
排序规则积分,累进分,直胜,胜对手分,逐轮递减法
比赛组别:女子丁组 比赛时间:2012-12-30 2012-12-30 比赛地点:余姚市舜北小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄周平 编 排 长:蒋艳 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号