杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2014年江苏省建·扬州香江滨江园杯中国大运河城市象棋团体赛第07轮即时排行            查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(96.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1856)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2014年江苏省建·扬州香江滨江园杯中国大运河城市象棋团体赛第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分对手总场分总局分胜场总胜局出场备注
第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行
112北京一队1351406157610
213杭州棋院队1158364157430
38嘉兴鑫鑫棋校96430497412
419天津南开大学955314107412
54商丘邦杰牛肉951323127331
614南京弈杰队857324107403
721南京职工队855373167322
823郑州腾飞队852303117322
918上海浦东新区850312117241
107镇江亿通股份849333137322
119无锡棋王酒业749292117232
1217淮北队74928297232
1316南通新群棋社748292107232
1422湖州队74824287232
1524马鞍山队747301137151
161盐城队736303127313
176沧州队65822267223
1810淮安欧蓓莎队64426387304
192宿州泗州棋协55319277214
203北京二队54225187133
2120杭州象棋协会540272107214
2215宿迁洋河酒业53822197133
235扬州恒源喷泉33718137115
2411扬州棋院少儿04511037007
排序规则场分,对手总场分,总局分,胜场,总胜局

排名编号姓名团体积分团体排名出场备注
第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行
13董子仲北京一队1317610
23张彬杭州象棋协会12217601
31何文哲杭州棋院队1127511
44李青昱天津南开大学1147430
52袁福来南京弈杰队1167430
63廖二平南京职工队1177511
74李崇鉴上海浦东新区1197511
82王靖镇江亿通股份11107511
94滕本良嘉兴鑫鑫棋校1037421
101魏依林天津南开大学1047340
113庄永熙上海浦东新区1097421
121吴文虎镇江亿通股份10107421
131李济拯无锡棋王酒业10117340
132陶雷无锡棋王酒业10117502
153夏金凯南通新群棋社10137340
162郝春阳马鞍山队10157421
163张志明马鞍山队10157502
181谢今杰淮安欧蓓莎队10187340
191任刚北京一队917250
192王亚琦北京一队917331
194刘欢北京一队917412
223赵剑杭州棋院队927331
233朱龙奎嘉兴鑫鑫棋校937331
241童本平南京职工队977412
242章磊南京职工队977331
261白涛郑州腾飞队987412
263张东立郑州腾飞队987331
284张建平南通新群棋社9137412
292周敬湖州队9147331
302吴兆华盐城队9167412
303陈新军盐城队9167412
322李炳贤杭州棋院队827322
324郭凤达杭州棋院队827403
341陈寒峰嘉兴鑫鑫棋校837241
352刘泉天津南开大学847241
361刘宗泽商丘邦杰牛肉857322
362黄丹青商丘邦杰牛肉857322
363徐国伟商丘邦杰牛肉857322
364翟进魁商丘邦杰牛肉857322
404林卫国南京弈杰队867403
414管志年南京职工队877403
424叶宗保镇江亿通股份8107322
434谢志明无锡棋王酒业8117322
443苏博淮北队8127322
451王建忠南通新群棋社8137322
463夏天舒湖州队8147322
471王向明沧州队8177322
482刘龙北京二队8207322
494许波宿迁洋河酒业8227403
503尹志勇南京弈杰队767151
512李林郑州腾飞队787232
521许大禹淮北队7127232
522刘洋淮北队7127232
544唐思楠湖州队7147232
554周群盐城队7167313
564鲍正祥淮安欧蓓莎队7187313
571郭宇北京二队7207313
582茹一淳杭州象棋协会7217232
592周爱民宿迁洋河酒业7227313
601孟苒扬州棋院少儿7247313
611言缵昭南京弈杰队667142
624周维仁淮北队6127223
634王建鸣马鞍山队6157304
642宋立恒沧州队6177142
644刘永庆沧州队6177223
663韩传明淮安欧蓓莎队6187142
673王远宿州泗州棋协6197304
684杨劲松北京二队6207223
692韩锦林扬州恒源喷泉6237061
693戚广祚扬州恒源喷泉6237223
714杨铭郑州腾飞队587214
721马四宝上海浦东新区597133
722戴其芳上海浦东新区597133
741陈永平盐城队5167133
754时春宿州泗州棋协5197214
761韦春晖宿迁洋河酒业5227214
773张俊镇江亿通股份4107124
781张志钢马鞍山队4157124
791马维维宿州泗州棋协4197124
792张勇宿州泗州棋协4197124
813于有志北京二队4207043
821宋昊明杭州象棋协会4217124
824张玄弈杭州象棋协会4217124
841黄惠鹏扬州恒源喷泉4237043
852吉星海嘉兴鑫鑫棋校337034
862陈佳佳淮安欧蓓莎队3187115
873赵梓彤天津南开大学247106
882黄银松南通新群棋社2137025
893梁泊永沧州队2177025
903黄小布宿迁洋河酒业2227025
914邹履民扬州恒源喷泉2237106
923胡森扬州棋院少儿2247025
933华青山无锡棋王酒业1117016
942吴魏扬州棋院少儿1247016
944邵如凌冰扬州棋院少儿1247016
961钱新家湖州队0147007
排序规则积分,团体排名
比赛组别: 比赛时间:2014-12-29 09:00 比赛地点:扬州会议中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:葛维蒲 编 排 长:汪霞萍 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号