杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第11轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(90.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(17) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(3501)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分总局分小分出场备注
第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行
113龙震队2156109.5111010
211明昊通信195390.511911
32小董一队194777.511911
416伟杰棋校18407211902
57绿鸢水果16476511803
617相军队16405811803
74汇成装饰15406211713
815奇好队12393811605
99增强二队11323411515
1018昌乐乐化10342011425
118增强一队93127.511416
1214小董二队82728.511326
136大自然82722.511326
141高密公安6151011308
1512昌乐宝城4211211209
1610俊宏队4201611209
175老白干2170111010
183延伟棋校080110011
排序规则场分,总局分,小分

排名编号姓名团体积分后手局数胜局后手胜局出场备注
第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行
12李健小董一队215104111010
22杨占英明昊通信2039211920
32王伟龙震队19119911911
44任建军龙震队1809011902
53丛跃进绿鸢水果1798711812
64刘焕友昌乐乐化1798611812
71孙振勇明昊通信1788511812
82李延伟伟杰棋校1677311722
94郝明武明昊通信1668411803
103丁涛奇好队1577710712
113卞朋小董一队1577411713
122张荣昌绿鸢水果1537011713
134张滨大自然1475411542
145周洪东相军队1467410703
153李强龙震队144747700
163刘向军汇成装饰1446110622
175李大鹏奇好队1407011704
182郭志勇相军队133638611
191姚玉亮汇成装饰1244210442
204史智元小董二队1224010442
213王全恒增强二队1175210514
222崔增强增强一队115538512
234李红志奇好队1094211425
244戴熙咏俊宏队1073211344
255孙燕磊汇成装饰106329342
264官洪光增强一队1034211425
275杨国栋绿鸢水果103418422
285张洪福昌乐宝城954111416
294张孝文伟杰棋校94327331
301于治安昌乐乐化904010415
305李海宝大自然90407412
322刘维和昌乐宝城753210316
333宋佳璘伟杰棋校75217232
341崔吉山增强二队73324310
354郭继锐高密公安73317313
362张义信小董二队72316312
375高学峰昌乐乐化65228224
385王建猛增强一队62317304
394王鹏小董一队62205221
404张丁丁相军队61313300
414崔斌超增强二队61304301
425于志刚老白干561010136
432谭桂星高密公安552111218
445王川德俊宏队53216213
455魏广河龙震队52224211
460裴春亮小董一队52206213
463姬忠军俊宏队522011218
465文增友增强二队52207214
494高丰武绿鸢水果51213210
501王竹林相军队51205212
506于勇老白干51209216
521董振华小董二队47218206
532单琳博延伟棋校451111128
541秦乐民增强一队44225203
554韩世光老白干42205203
564王景仕汇成装饰41213201
575孙鲁佺伟杰棋校41114121
581陈建功老白干37118116
593管博振高密公安361111119
601崔德惠昌乐宝城35108116
612杨新堂大自然34008035
622秦瑞田增强二队33008035
636傅上延伟棋校31103111
643胥正峰相军队26107106
655徐亮小董二队24106105
663张兴军昌乐乐化23113102
673扈家山小董二队22113102
684刘振祥昌乐宝城22003021
691傅希全伟杰棋校20003021
703赵含之延伟棋校1400110110
713孙光磊大自然12003012
724李雪婷延伟棋校06008008
731官洪智大自然03004004
732邓桂成俊宏队03003003
751陈俊宏俊宏队02002002
751柳胜群高密公安02004004
753于乾元增强一队02002002
782滕跃汇成装饰01001001
782邵方明奇好队01001001
802岳作宝昌乐乐化00001001
803朱安庆老白干00001001
803李连润昌乐宝城00001001
排序规则积分,后手局数,胜局,后手胜局
比赛组别: 比赛时间:2016-06-26 2018-12-31 比赛地点:山东省潍坊市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘相军 编 排 长:甄永强 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号