杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年贵州“酒乡茶韵·翰墨源村”会长杯象棋赛成年组第11轮即时排行               查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(84.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(84)
其他组别:小学组(7)


2017年贵州“酒乡茶韵·翰墨源村”会长杯象棋赛成年组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11山水田园队661[许文章]2[陈柳刚]5[左代元]8[曾军]4
22重庆璧山队543[许文学]10[路耿]16[龚刚]50[冉志伟]4
33广东珠海队534[周新平]11[刘立山]15[黄英群]62[张继讯]4
45重庆棋友队526[徐伟敏]19[张若愚]22[邓德平]43[黄伟]4
54遵义市队527[严勇]9[夏刚]13[李永勤]71[吴华波]4
66贵州黔南队5020[陈绍华]26[徐波]29[何斌]46[廖加恒]4
77铜仁市队4914[赵峰]21[张美令]30[冯国富]51[夏天]4
88源村镇一队4923[于泉]27[钟俊]31[康弘]39[郭家兴]4
99毕节市队4512[吴庆伟]38[吴道昌]48[丁克俊]65[肖庆开]4
1010黔东南州队4418[王飞]28[王仁辉]57[彭榆盛]68[谭盛勇]4
1111四川泸州队4435[杨成宇]40[陈祖泽]42[宋劲松]58[颜灵]4
1212贵阳棋协队4233[李春建]45[金德根]56[江赟]59[汪振平]4
1313六盘水市队4117[罗未华]24[朱家旺]69[许振旭]79[蒲仕达]4
1414黔西南州队4034[汪南平]49[刘诗华]55[贺明星]76[陈泉]4
1515遵义播州队3925[余兴元]53[叶金生]70[刘志海]72[张绍洪]4
1616贵州安顺队3732[黄继民]36[李世雄]74[王奇]77[巫洪奇]4
1718云南昭通队3537[唐明坤]41[陈杰]66[曾维旭]84[付慈举]4
1817贵州老年队3544[周松云]52[杨世辉]78[卢玉东]80[庄万富]4
1919贵阳云岩队3547[周刚]60[雷松松]67[李进]75[赵运刚]4
2020金沙县队3454[肖鸿梁]61[王朝明]64[陈玉华]82[古国宏]4
2121源村镇二队2863[蒲道文]73[刘小吉]81[肖跃龙]83[雷光学]4
排序规则前4名积分之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
138许文章山水田园队1914780611830
271陈柳刚山水田园队1715360511650
339许文学重庆璧山队1616050511560
443周新平广东珠海队1614170511722
54左代元山水田园队1515060511632
612徐伟敏重庆棋友队1514550511551
781严勇遵义市队1514250511551
856曾军山水田园队1514160511632
936夏刚遵义市队1513950511551
1035路耿重庆璧山队1415550511542
119刘立山广东珠海队1415370511704
1224吴庆伟毕节市队1415260511623
132李永勤遵义市队1413750511542
1410赵峰铜仁市队1413150611542
1529黄英群广东珠海队1412960511623
161龚刚重庆璧山队1412850611542
1783罗未华六盘水市队1314061511614
1822王飞黔东南州队1313750611533
1979张若愚重庆棋友队1313240611452
2011陈绍华贵州黔南队1313150511533
2149张美令铜仁市队1313050511533
2273邓德平重庆棋友队1312960611614
2321于泉源村镇一队1312850511533
248朱家旺六盘水市队1312760511614
253余兴元遵义播州队1312750611533
2662徐波贵州黔南队1312650611533
2770钟俊源村镇一队1312350511533
2834王仁辉黔东南州队1311750611533
2969何斌贵州黔南队1310150511533
3041冯国富铜仁市队1213760511605
3153康弘源村镇一队1213150611524
3228黄继民贵州安顺队1212740511443
3382李春建贵阳棋协队1211760611605
3416汪南平黔西南州队1210950611524
3558杨成宇四川泸州队1210750611524
3677李世雄贵州安顺队1113840611434
3719唐明坤云南昭通队1113030611353
3837吴道昌毕节市队1112930611353
3960郭家兴源村镇一队1112850511515
4052陈祖泽四川泸州队1112830511353
4161陈杰云南昭通队1112750511515
4240宋劲松四川泸州队1112740511434
436黄伟重庆棋友队1112440611434
4417周松云贵州老年队1112040611434
4563金德根贵阳棋协队1111650611515
4666廖加恒贵州黔南队1111630611353
4725周刚贵阳云岩队1111440511434
4818丁克俊毕节市队1111441611434
4945刘诗华黔西南州队1111250511515
5084冉志伟重庆璧山队1013840611425
5133夏天铜仁市队1013040511425
5272杨世辉贵州老年队1012850611506
5351叶金生遵义播州队1010840511425
5423肖鸿梁金沙县队1010740611425
555贺明星黔西南州队1010740511425
5646江赟贵阳棋协队1010250611506
5754彭榆盛黔东南州队1010040511425
5850颜灵四川泸州队109930511344
5926汪振平贵阳棋协队912720511254
6055雷松松贵阳云岩队912540611416
6157王朝明金沙县队912220611254
6274张继讯广东珠海队912040611416
6347蒲道文源村镇二队910720511254
647陈玉华金沙县队910130511335
6559肖庆开毕节市队99820511254
6648曾维旭云南昭通队98830611335
6730李进贵阳云岩队813630511326
6842谭盛勇黔东南州队811640611407
6944许振旭六盘水市队811530611326
7065刘志海遵义播州队811430511326
7114吴华波遵义市队810830611326
7268张绍洪遵义播州队810220511245
7315刘小吉源村镇二队711220611236
7431王奇贵州安顺队710520611236
7576赵运刚贵阳云岩队710430611317
7678陈泉黔西南州队710020611236
7720巫洪奇贵州安顺队79920511236
7875卢玉东贵州老年队79320611236
7964蒲仕达六盘水市队79020611236
8032庄万富贵州老年队78910611155
8180肖跃龙源村镇二队69410611146
8267古国宏金沙县队69010611146
8313雷光学源村镇二队68710511146
8427付慈举云南昭通队410110611128
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:成年组 比赛时间:2017-05-17 2017-05-19 比赛地点:金沙县源村镇 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号