杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年宝鸡市第三十四届关山草原“陈仓杯”象棋公开赛第11轮即时排行               查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(136.32) 比赛棋谱(26) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(38)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年宝鸡市第三十四届关山草原“陈仓杯”象棋公开赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行
10鹿鸣棋院队313[李小龙]6[颜成龙]22[张奕舟]3
20雁塔区代表队421[周军]5[贺岁学]36[付波涛]3
30渭滨区代表队452[高飞]15[刘联合]28[胡伟]3
40兰州棋友队538[陶世全]14[韩瑞]31[吕赟刚]3
50凤翔县代表队5312[张宗伟]12[吴红刚]29[路新怀]3
60陈仓奥铃汽车8517[魏会强]20[吕九河]48[张文军]3
70宝鸡文理队11617[梁素龙]32[张佗]67[梅争卫]3
80平凉柳湖棋院11910[王军喜]47[赵永清]62[张家升]3
90汉中运通汽修11926[陶六祥]30[吴卫宾]63[夏才武]3
100岐山县一队11937[王宁科]37[高方怀]45[郑永刚]3
110杨凌区代表队1467[胡育松]41[刘刚进]98[彭碧河]3
120未来少年队1474[申嘉伟]63[窦禹顺]80[王载熙]3
130陇县一队14927[王安忠]50[闫永海]72[任德胜]3
140陕西柏云科技15419[李文杰]39[王靖枫]96[马广利]3
150子长县代表队15421[魏信]42[石国红]91[杨龙龙]3
160周至县代表队16033[李平稳]53[刘小卫]74[路经虎]3
170凤翔县净怡达16140[李毅成]52[付均虎]69[宁红武]3
180华山象棋队16224[赵斌]59[强吉焕]79[王小明]3
190西凤酒厂队16746[郑昆兵]54[杨天宝]67[宁积怀]3
200扶风县代表队17722[郭红星]71[何天祥]84[郭琼]3
210白银豫信商贸18011[成立明]72[郑伟]97[刘怀鹏]3
220汉中棋友队20125[杜海清]65[杨毅军]111[骆正林]3
230长安万科队20751[韦景新]54[李峰]102[赵云章]3
240陈仓信合队20958[唐少峰]75[李帅豪]76[付国栋]3
250宁夏兴庆队22657[陈鑫]60[海向军]109[贺生斌]3
260太白县代表队24034[王建久]90[田兴卫]116[郝英良]3
270岐山县二队26456[李虎林]103[刘建宁]105[高军岐]3
280陕西少年队27435[任冠百]115[雪鸣渊]124[万令辉]3
290宁夏吴忠队27683[黄拓]86[王生]107[王立新]3
300陇县三队29082[王德生]94[戚福忠]114[夏勇]3
310陇县二队33499[杨陇平]112[王来焕]123[蔚晓宏]3
320鹿鸣少年队376118[王铭乾]127[李雨泽]131[闫卓群]3
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局出场备注
第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行
126周军雁塔区代表队19158811830158
223高飞渭滨区代表队17162711731162
36李小龙鹿鸣棋院队17153711731153
455申嘉伟未来少年队16157611641157
592贺岁学雁塔区代表队16153611641153
6115颜成龙鹿鸣棋院队16148611641148
738胡育松杨凌区代表队16147711722147
890陶世全兰州棋友队16142811803142
972姚建军河南个人16137611641137
1033王军喜平凉柳湖棋院15147711713147
1147成立明白银豫信商贸15145611632145
1219张宗伟凤翔县代表队15142611632142
1294吴红刚凤翔县代表队15142611632142
1450韩瑞兰州棋友队15142511551142
1557刘联合渭滨区代表队15135711713135
16117左小卫西安个人14152611623152
1715梁素龙宝鸡文理队14150511542150
1787魏会强陈仓奥铃汽车14150511542150
19103李文杰陕西柏云科技14145611623145
20132吕九河陈仓奥铃汽车14140511542140
21133魏信子长县代表队14139611623139
22108郭红星扶风县代表队14139511542139
22125张奕舟鹿鸣棋院队14139511542139
2466赵斌华山象棋队14139411461139
25102杜海清汉中棋友队14138411461138
2640陶六祥汉中运通汽修14134711704134
27110王安忠陇县一队14132511542132
2812胡伟渭滨区代表队14131511542131
2936路新怀凤翔县代表队14128711704128
3014吴卫宾汉中运通汽修13149511533149
3162吕赟刚兰州棋友队13144511533144
3246张佗宝鸡文理队13142411452142
3365李平稳周至县代表队13138511533138
34136王建久太白县代表队13136511533136
3558任冠百陕西少年队13131611614131
3673付波涛雁塔区代表队13129611614129
374高方怀岐山县一队13129511533129
3774王宁科岐山县一队13129511533129
3945王靖枫陕西柏云科技13129411452129
40118李毅成凤翔县净怡达13128611614128
4170刘刚进杨凌区代表队13128511533128
42114石国红子长县代表队13125511533125
4332郑红恩宝鸡个人13125411452125
4481王久芝平凉个人13124511533124
457郑永刚岐山县一队13120511533120
46111郑昆兵西凤酒厂队13114611614114
4735赵永清平凉柳湖棋院12147511524147
4860张文军陈仓奥铃汽车12133411443133
4959王建国西安个人12131611605131
5042闫永海陇县一队12130511524130
5151韦景新长安万科队12128411443128
5213付均虎凤翔县净怡达12127411443127
5378刘小卫周至县代表队12126411443126
5493李峰长安万科队12124511524124
54105杨天宝西凤酒厂队12124511524124
5644李虎林岐山县二队12120611605120
573陈鑫宁夏兴庆队12114411443114
58129唐少峰陈仓信合队12111511524111
599强吉焕华山象棋队12103511524103
6027海向军宁夏兴庆队11144311353144
6182刘双龙西安个人11137511515137
6297张家升平凉柳湖棋院11136411434136
6352窦禹顺未来少年队11132511515132
63119夏才武汉中运通汽修11132511515132
658徐平兰州个人11132411434132
6549杨毅军汉中棋友队11132411434132
6722梅争卫宝鸡文理队11126411434126
67116宁积怀西凤酒厂队11126411434126
6968宁红武凤翔县净怡达11125411434125
7063王振宁夏个人11123511515123
71120何天祥扶风县代表队11121511515121
721郑伟白银豫信商贸11120411434120
72127任德胜陇县一队11120411434120
74101路经虎周至县代表队11118411434118
7575李帅豪陈仓信合队11114411434114
7639孙心康陇县个人11110511515110
7641付国栋陈仓信合队11110511515110
7895吴勤生周至个人11100411434100
7918王小明华山象棋队10137411425137
8029王载熙未来少年队10131311344131
8171王兵宝鸡个人10130211263130
8253王德生陇县三队10127311344127
8311黄拓宁夏吴忠队10126311344126
8484郭琼扶风县代表队10119511506119
85104周旭宁夏个人10118411425118
86126王生宁夏吴忠队10115411425115
8796车英刚宝鸡个人10113511506113
8877俱帅宝鸡个人10112411425112
8999徐宁凤翔个人10111511506111
90134田兴卫太白县代表队10110411425110
9180杨龙龙子长县代表队10109411425109
9269王晓亭杨凌个人10100511506100
93122刘勤科千阳个人109941142599
9485戚福忠陇县三队9127311335127
95106张虹西安个人9124211254124
9664马广利陕西柏云科技9120311335120
9798刘怀鹏白银豫信商贸9117411416117
9861彭碧河杨凌区代表队9116311335116
99112杨陇平陇县二队9114411416114
10017王辉延安个人9111411416111
1012苏明科岐山个人9111311335111
10224赵云章长安万科队9110311335110
10356夏利民西安2个人9109411416109
103123刘建宁岐山县二队9109411416109
105107高军岐岐山县二队9107411416107
106100谢文华宁夏个人9106311335106
10791王立新宁夏吴忠队9103411416103
108135马志州汉中个人9103311335103
109130贺生斌宁夏兴庆队9100411416100
1105李磊西安个人8127311326127
11125骆正林汉中棋友队8114411407114
11243王来焕陇县二队8108311326108
113128何勇平凉个人8106211245106
11428夏勇陇县三队8105311326105
11537雪鸣渊陕西少年队8104411407104
116131郝英良太白县代表队8101411407101
11767梁祖孝延安个人8100411407100
11810王铭乾鹿鸣少年队89541140795
11954冯斌星宝鸡个人88631132686
12031段宇凡陇县个人879[2]31132679
12186马辉陇县个人875[2]41140775
122121姚志杰甘肃个人7124311317124
12320蔚晓宏陇县二队7103311317103
12476万令辉陕西少年队79631131796
12521郭嘉琦陇县个人793[2]31131793
12688宋泊言陇县个人786[2]31131786
12730李雨泽鹿鸣少年队782[2]31131782
12879王笑严陇县个人78231131782
12948杨子轩陇县个人695[2]31130895
130124赵一凡陇县个人676[2]31130876
13116闫卓群鹿鸣少年队59821121898
13283杨睿陇县个人589[2]21121889
13334董旭阳陇县个人58721121887
134113宋晟欢陇县个人585[2]11113785
135109宋高杰陇县个人49011112890
13689牛建房山西个人0230200223
排序规则积分,对手分,胜局
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分的一半]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-06-16 2018-06-18 比赛地点:宝鸡市关山草原假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张雷生 编 排 长:王小瑛 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号