杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年桑植县第九届小学生象棋赛男子第09轮即时排行                       查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(84.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(273)
其他组别:女子(9)


2017年桑植县第九届小学生象棋赛男子第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次第五名次第六名次第七名次第八名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
18洪家关小学1062[朱兴健]3[皮冬杰]4[唐元]6[辛智强]16[钟为玺]22[汪泽雄]23[向杰]30[刘德福]8
21陈家河小学1421[向梓矜]5[张宗树]8[石和平]10[谷忠平]21[谷帅]25[向恩朋]28[周秋男]44[谢长吉]8
39蹇家坡小学19937[李勇]46[伍道凯]54[周统]62[冯爽]0[]0[]0[]0[]4
43利福塔小学2237[李祥辉]11[瞿鑫强]12[张宏远]24[代江]31[谭鸿铭]40[胡宇航]43[吴杨天]55[金驯]8
57瑞塔铺小学26612[钟阳]17[覃坤]19[王沛坤]35[郑新国]36[罗伟柏]38[王浩]42[王乐]67[钟什]8
62两河口小学31918[王浩]26[黄广傲]27[王照]34[李家武]47[张昊]51[王进城]52[王小波]64[王惟东]8
74一小32514[金湘哲]15[朱科亦]20[王炳杰]40[钟浈]47[刘振轩]56[田梓骁]61[张涛]72[彭海峰]8
810二小3319[向清阳]29[吴江南]31[杜邦]33[罗靖豪]39[瞿非]45[李振凯]68[严辉]77[郁皓]8
911官地坪小学48249[李文超]49[向增杰]53[涂向欣]56[杨添祥]63[赵吉文]68[邓富贵]71[汪延]73[熊飒]8
106上洞街小学58058[陈小兵]59[杨先富]60[向叮当]76[沈德喜]79[沈小军]81[魏昌礼]83[向顺欣]84[向自昀]8
115空壳树小学59065[钟鑫宇]66[陈家乐]70[陈泓全]74[彭学文]75[彭瑶桐]78[彭元宏]80[陈纬杰]82[彭俊铭]8
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次,第五名次,第六名次,第七名次,第八名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数从末轮起依次减去得分出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
157向梓矜陈家河小学16977049720
278朱兴健洪家关小学151106049630
328皮冬杰洪家关小学141156059621
461唐元洪家关小学141047049702
545张宗树陈家河小学141046049621
654辛智强洪家关小学141017049702
782李祥辉利福塔小学14887049702
860石和平陈家河小学131086059612
972向清阳二小13936059612
1050谷忠平陈家河小学121045059522
1118瞿鑫强利福塔小学121006049603
125张宏远利福塔小学12956049603
1283钟阳瑞塔铺小学12956049603
1447金湘哲一小12916049603
1541朱科亦一小12906049603
1664钟为玺洪家关小学12905049522
1736覃坤瑞塔铺小学12856059603
184王浩两河口小学12855059522
1929王沛坤瑞塔铺小学12836049603
2062王炳杰一小12796059603
2114谷帅陈家河小学11995059513
2251汪泽雄洪家关小学11895049513
2349向杰洪家关小学11865059513
2427代江利福塔小学101055049504
252向恩朋陈家河小学101015059504
2674黄广傲两河口小学10975059504
2781王照两河口小学10965059504
288周秋男陈家河小学10954059423
293吴江南二小10945049504
3019刘德福洪家关小学10925049504
319谭鸿铭利福塔小学10895049504
3148杜邦二小10895049504
3363罗靖豪二小10855049504
3453李家武两河口小学10845059504
3567郑新国瑞塔铺小学10834059423
3610罗伟柏瑞塔铺小学10815059504
3784李勇蹇家坡小学10805049504
3880王浩瑞塔铺小学10775059504
3913瞿非二小10755049504
4026胡宇航利福塔小学10715059504
4068钟浈一小10715059504
4255王乐瑞塔铺小学9864049414
4316吴杨天利福塔小学9814059414
4442谢长吉陈家河小学9654059414
4546李振凯二小8864059405
4617伍道凯蹇家坡小学8834049405
4721刘振轩一小8814049405
4769张昊两河口小学8814049405
491李文超官地坪小学8804049405
4931向增杰官地坪小学8804049405
5124王进城两河口小学8774059405
5277王小波两河口小学8774049405
5322涂向欣官地坪小学8724059405
5471周统蹇家坡小学8704059405
5552金驯利福塔小学8694049405
5634杨添祥官地坪小学8654059405
5656田梓骁一小8654059405
5859陈小兵上洞街小学8654049405
5976杨先富上洞街小学8594059405
6040向叮当上洞街小学8564059405
6179张涛一小7853049315
6239冯爽蹇家坡小学7823049315
636赵吉文官地坪小学7743059315
6432王惟东两河口小学7673059315
6565钟鑫宇空壳树小学6883059306
6625陈家乐空壳树小学6773049306
6775钟什瑞塔铺小学6733059306
6823严辉二小6733049306
6866邓富贵官地坪小学6733049306
707陈泓全空壳树小学6723049306
7137汪延官地坪小学6683049306
7238彭海峰一小6673059306
7335熊飒官地坪小学6663049306
7420彭学文空壳树小学6473059306
7558彭瑶桐空壳树小学5752059216
7643沈德喜上洞街小学5702059216
7744郁皓二小5612059216
7811彭元宏空壳树小学5592049216
7930沈小军上洞街小学4682059207
8070陈纬杰空壳树小学4672059207
8115魏昌礼上洞街小学4642059207
8233彭俊铭空壳树小学4552049207
8312向顺欣上洞街小学3481059117
8473向自昀上洞街小学2711049108
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,从末轮起依次减去得分
比赛组别:男子 比赛时间:2017-12-08 2017-12-10 比赛地点:桑植县洪家关小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:韦先光 编 排 长:谷祥华 软件资料:棋类比赛至尊编排 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号