杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年云南昆明首届“宜良花街节愿景杯”象棋公开赛第11轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(102) 比赛棋谱(36) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(33)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年云南昆明首届“宜良花街节愿景杯”象棋公开赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局犯规后手局数出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
182曾军四川201611161005111001161
258陈柳刚贵州遵义1916112180611830161
354黄仕清广东1715310480511812153
477刘丛林云南建水1614910870511722149
5102唐永祥云南弥勒161439560611641143
635杨辉成都棋院1515710450511551157
728张锦东云南蒙自1515510070611713155
820王洪勇云南泸西151519770611713151
926王爱青昆明西山区151439860511632143
1056朱永作云南弥勒151258160611632125
1170马晓红云南呈贡151247870511713124
1242赵国红云南文山141489360511623148
13101魏振忠玉溪华宁141419060611623141
1466谭湘军云南弥勒141388450511542138
1511江赟贵州贵阳141378950611542137
1662李德成昆明西山区141368450611542136
1748何承德贵州纳雍141358150611542135
1873张永清云南蒙自141338260611623133
1946颜宏幸云南文山141318560611623131
2081王润生云南弥勒141288060511623128
2117吴得平云南小马街141187270611704118
2290刘银丹云南蒙自131529350611533152
2369陈杰昭通131508160611614150
2413牛正皓云南南羊131498460511614149
2555钟玉清云南文山131458040511452145
2615陈树彦安宁131438540611452143
2765王继秀云南蒙自131398350611533139
281杨兴旺贵州纳雍131378560511614137
2967杨贵林云南昆明131358060611614135
302李文生昆明康乐131267460611614126
3137宋旺达云南文山131257950611533125
3287田林云南呈贡131187350611533118
3310卢振国昆明121478940511443147
3422杨跃龙云南蒙自121468660611605146
3521郑武超云南昆明121458860511605145
3676郭富传云南玉溪121347650511524134
3761王永阳云南文山121326730511362132
3896李林靓昆明西山区121307060511605130
399廖开机广西121276550511524127
4045陈华荣云南小马街121266260611605126
4119蔡建国昆明康乐121237250511524123
4240赵春林云南呈贡121197340611443119
4399白耀辉云南呈贡121177350611524117
4439苗选冲云南南羊121096240511443109
4532廖顺武昆明康乐121046150511524104
4634张良云南呈贡111338240611434133
4757宁健云南弥勒111336530511353133
4850吕斯云南文山111297730611353129
4916田清云南昆明111297050511515129
5080李永泉云南泸西111226440611434122
5193郭海云南玉溪111197050511515119
5298韩军云南呈贡111176730511353117
5363谌孙元云南呈贡111096150511515109
5489刘志明昆明康乐111085650511515108
55100田澍原昆明111076230611353107
5674赵雄华云南汤池111026450611515102
5788蔡天德昆明康乐101276940611425127
5849晋学义云南呈贡101256330511344125
5927李崇明云南富民101206230511344120
6041何跃辉云南蒙自101186540511425118
6152张跃云南建水101176030611344117
6264赵泽麟云南广南101175940511425117
6324邹兵云南文山101155740611425115
646刘勇南羊101126640611425112
6595王宏民云南泸西101095850611506109
6686沈林云南通海101086330611344108
6714吴思聪云南狗街101074650611506107
6833王德华云南弥勒101035250511506103
6925何道忠昆明康乐1094404061142594
7092温广祥宜良1093565061150693
7129俞立三云南弥勒91266340511416126
7231胡继明云南宜良91166640511416116
7330申昭龙湖南91125740511416112
7412庞崇莲云南曲靖91105340611416110
758童合昌云南通海996563061133596
764张光宇云南蒙自993464061141693
7771张奉良云南南羊991434051141691
7879徐培元昆明康乐81286120511245128
7968李崇昆云南富民81144830611326114
8018冯廷元云南弥勒81095130611326109
8191陈建国云南玉溪81094840511407109
8259宋建忠云南弥勒81034930511326103
8351陆绍黎广西81034230611326103
8423李贵祥云南通海81024330611326102
8578苗树岗云南南羊892413061132692
8672刘志贵昆明康乐891373061132691
8760苏平安宁891372051124591
8844舒志明云南小马街887372051124587
8943陈云小马街队71155420511236115
905苗朝阳云南南羊792352051123692
9136杨瑞光云南泸西782243051131782
9238胡亮生云南宜良61134320611227113
9347段志荣云南宜良61033920511227103
9475黄志强云南呈贡699382061122799
9584肖明敏云南南羊599361051113799
963刘丽云云南蒙自588311051113788
9753龙跃海云南泸西41031210511128103
987张杰云南呈贡483251051112883
9994沈家章云南小马街0230001200223
10097沈绍祥云南小马街0210001200221
10185陈贵华云南小马街0180001200218
10283谷绍奇云南小马街0160001200216
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,犯规,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-06-26 2018-06-18 比赛地点:云南宜良狗街镇玉龙休闲温泉 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:杨昌荣 编 排 长:魏鸿钧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号