杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“健康杯”全县职工棋类大赛·象棋比赛第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(78.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(77)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“健康杯”全县职工棋类大赛·象棋比赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
112白沙代表队441[石义良]5[刘润树]6[梁师君]3
214卫计代表队412[石教才]3[张涛]10[李名杰]3
313阳新一中3411[梅安武]15[邱安明]24[邢太柏]3
48洋港代表队3312[陈敬海]19[柯尊刚]30[罗显文]3
515浮屠代表队3317[马先开]20[张全中]26[秦性汉]3
64教育代表队3215[刘会宏]18[柯学民]31[彭书斌]3
723富池代表队318[余显银]22[洪中友]60[向爱军]3
817军垦代表队319[俞军]28[钟道树]41[袁秀英]3
926韦源口代表队3013[黄诚]23[黄劲松]58[费世荣]3
109排市代表队2921[周升富]29[马先伦]45[成传林]3
1120荆头山代表队2825[王聪]38[管家辉]46[刘志国]3
1210王英代表队2732[伍海兵]36[彭义家]52[伍齐钧]3
1311枫林代表队2627[柯昌军]42[谈际刚]65[柯有华]3
1416国税代表队2539[熊爱军]48[费新春]49[李颂]3
1522国资代表队2544[程时兴]51[何秀荣]54[高维玉]3
163阳新工行队2414[汪国金]59[熊海龙]62[曹柏堂]3
1718地税代表队237[张成煜]66[明月]71[朱必强]3
1819物价代表队2334[阮士学]50[吴风寿]63[孔凡义]3
1925龙港代表队2347[张文彬]53[曾凡德]56[刘合万]3
205木港代表队2140[吴风右]55[孙丰荣]70[陈君福]3
2121农业代表队2035[张远友]36[张景]73[李常宇]3
226民政代表队1543[肖芳]64[李强]77[易名兴]3
2324黄颡口代表队1461[柯善文]68[陈新和]69[从相火]3
247城北工业区572[左文飞]75[龚肇奎]78[周理泊]3
排序规则个人积分之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数从末轮起依次减去得分出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
112石义良白沙代表队181029059900
238石教才卫计代表队151097049711
38张涛卫计代表队14926059621
471王义德个人131096049612
515刘润树白沙代表队131016059612
674梁师君白沙代表队13956059612
713张成煜地税代表队13936049612
821余显银富池代表队13906049612
91俞军军垦代表队121015049522
104李名杰卫计代表队12946059603
1158梅安武阳新一中12874059441
1233陈敬海洋港代表队12776049603
1319黄诚韦源口代表队12735049522
1459汪国金阳新工行队11984049432
152邱安明阳新一中11955059513
1572刘会宏教育代表队11955059513
1775马先开浮屠代表队11925049513
1820柯学民教育代表队11913059351
1911柯尊刚洋港代表队11885049513
2022张全中浮屠代表队11874059432
2163周升富排市代表队11854049432
2228洪中友富池代表队11834059432
2337黄劲松韦源口代表队11805049513
2467邢太柏阳新一中11804049432
2549王聪荆头山代表队11775049513
2662秦性汉浮屠代表队11774049432
2739柯昌军枫林代表队11725059513
2868钟道树军垦代表队101034049423
2951马先伦排市代表队10954049423
3044罗显文洋港代表队10745059504
3169彭书斌教育代表队10735059504
329伍海兵王英代表队10714059423
3355程智个人10694049423
3461阮士学物价代表队91004059414
3532张远友农业代表队9834049414
3625彭义家王英代表队9814049414
3626张景农业代表队9814049414
3846管家辉荆头山代表队9804059414
3935熊爱军国税代表队9794049414
4078吴风右木港代表队9764059414
4173袁秀英军垦代表队9744059414
4224谈际刚枫林代表队9724059414
4352肖芳民政代表队9704059414
446程时兴国资代表队9674059414
4541成传林排市代表队8933059324
4664刘志国荆头山代表队8913059324
4745张文彬龙港代表队8904059405
4860费新春国税代表队8794059405
4923李颂国税代表队8734049405
5053吴风寿物价代表队8724059405
513何秀荣国资代表队8694049405
5265伍齐钧王英代表队8633049324
5354曾凡德龙港代表队8613049324
5429高维玉国资代表队8564049405
5517孙丰荣木港代表队8524049405
5656刘合万龙港代表队7912049234
5730吴政个人7893059315
5814费世荣韦源口代表队7872059234
5936熊海龙阳新工行队7753049315
6034向爱军富池代表队7733059315
6110柯善文黄颡口代表队6922059225
6266曹柏堂阳新工行队6772059225
637孔凡义物价代表队6733049306
6418李强民政代表队6653059306
6540柯有华枫林代表队6652049225
6650明月地税代表队6613059306
6716卢乃强个人5872059216
6827陈新和黄颡口代表队4741059126
6977从相火黄颡口代表队4621049125
705陈君福木港代表队4542049207
7170朱必强地税代表队4482049205
7247左文飞城北工业区3661059115
7331李常宇农业代表队2571049105
7443张永康个人2491049106
7576龚肇奎城北工业区2411049104
7657尹传琼个人0430049003
7748易名兴民政代表队0350059005
7842周理泊城北工业区0320059005
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,从末轮起依次减去得分
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-06-09 2018-06-10 比赛地点:阳新县老年大学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:曹茂喜 编 排 长:柯立新 软件资料:棋类比赛至尊编排 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号