杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年第08届杨官璘杯全国象棋公开赛公开组第03轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(80) 比赛棋谱(98) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(417)
其他组别:海外组(9) 专业女子组(9) 专业男子组(9) 公开组预赛(11)


2018年第08届杨官璘杯全国象棋公开赛公开组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
    切换轮次 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
16赵子雨湖北61030023300144
127张彬杭州61030023300153
342蔡佑广贵州6930023300152
468吴欣洋杭州6930013300148
553蒋融冰上海6830013300130
677赵殿宇河北6730013300143
730张铭广东51120023210131
850梁运龙广东51020123210130
933李进广东51020113210123
1031钱君广东5620023210121
1176姚洪新北京5520013210146
1262董嘉琦上海(女)41220023201122
1325张申宏厦门41220013201143
1424苗永鹏辽宁41120013201136
1517孙昕昊浙江41110013120135
1615才溢杭州41020023201141
1666龚庆深圳41020023201109
1828徐崇峰浙江41020013201136
1848吉星海杭州41020013201134
2013陈柳刚贵州41010013120133
2160刘云达湖南4920023201102
2229伍世钦广东4920013201143
2363宿少峰内蒙古4910123120120
2440黄海林广东4910113120138
2514杨辉四川4910023120134
2645陆安京广西4820013201131
2656李鸿嘉煤矿4820013201124
2810靳玉砚北京4810023120144
291李炳贤杭州4710013120131
3026高菲陕西4620023201121
3161金松辽宁4620013201128
3219刘立山广东4520023201119
3380黄光颖广东4510013120140
3420柳天湖北31410013111117
352黄仕清广西31310023111142
3674陈富杰山东31210023111129
3764简嘉康广东31210013111118
3871王昊江苏31110013111125
3938赵旸鹤浙江31010123111117
4021方招圣江西31010113111116
4139刘宗泽江西3810023111119
428郭凤达杭州3710013111127
4323程宇东广东3610023111119
4473周涛北京3510013111117
455张朝辉广东21310013102120
464孔令义湖北21210013102120
4775李翰林山东21200023021145
4834王家瑞浙江21110023102118
497宋晓琬山东(女)21100023021111
5070邹进忠厦门2101002310292
519徐昊杭州21000013021120
5247林进春广东2910023102130
5251郎祺琪四川(女)2910023102114
5472蒋业彬广东2910013102119
5518王铿浙江(女)2810023102100
5543张玄弈杭州(女)2810023102100
5555李越川山东(女)281002310297
5558高家煊杭州(女)281002310279
5567杨旭内蒙古2810023102109
6011郑宇航杭州2800123021123
6112李沁杭州(女)2800113021110
6216黄向晖深圳2710013102101
6249邵如凌冰杭州(女)2710013102102
6269陈文林四川271001310296
6537沈思凡杭州(女)2700213021112
6622董毓男江苏(女)2700123021107
6635李禹广东2700123021122
683莫梓健广东2610023102115
6979林延秋湖北(女)11200023012117
7041刘子健山东11200013012119
7178李可东广东1110002301295
7236陈树雄广东1900013012101
7359邹向阳湖南170002301283
7452李祖高浙江1500013012105
7554黎德志江西01200023003105
7632范磊辽宁0110001300388
7744王发庚湖北080001300378
7765龙龚深圳080001300379
7946吴金永辽宁040001200112
8057田长兴北京02000120019
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:公开组 比赛时间:2018-09-03 2018-09-07 比赛地点:广东省东莞市凤岗镇体育馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号