杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年省第十二届幼儿国际象棋表演大赛幼儿男子乙组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(27) 参赛名单(46.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(551)
其他组别:俱乐部男子乙组(7) 俱乐部男子丙组(7) 幼儿男子丙组(7) 幼儿女子乙组(7) 幼儿女子丙组(7) 俱乐部男子甲组(5) 俱乐部女子乙组(7) 俱乐部女子丙组(5)


2018年省第十二届幼儿国际象棋表演大赛幼儿男子乙组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11水木清华幼园151[陈依蓬]2[尉同屹]13[董潮晖]30
22越城实验幼园223[张浩煊]5[董瀚宸]14[傅烨铭]53
33嘉兴第一幼园354[黄泓元]6[汤疏寒]25[刘宸瑄]65
46嘉兴第三幼园4710[叶凡]16[张师睿]21[王适]510
54金华海朵幼园5011[陈炳辰]19[杨江山]20[金泽安]411
65邱隘引发幼园537[左劲瑞]17[马源骏]29[林轩宇]46
77镇海幼儿园619[卢昱文]18[顾奕辰]34[何筱恺]39
88嘉兴茶香坊7714[陈诺]31[舒宇轩]32[朱博远]413
99西湖华门幼园8223[刘军浩]26[周桢宇]33[常嘉旭]1022
排序规则前3名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分直胜对手分胜局出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
110陈依蓬水木清华幼园7028777000
212尉同屹水木清华幼园6033676010
315张浩煊越城实验幼园5.5032.5575110
422黄泓元嘉兴第一幼园5126.5575020
539董瀚宸越城实验幼园5031.5575020
69汤疏寒嘉兴第一幼园5028.5575020
723左劲瑞邱隘引发幼园5028575020
725吴逸恒小城春秋幼园5028575020
97卢昱文镇海幼儿园5026575020
1042叶凡嘉兴第三幼园4.5035.5474120
1131陈炳辰金华海朵幼园4.5026.5474120
1243方晗昱小城春秋幼园4.5022474120
1336董潮晖水木清华幼园4225474030
1434傅烨铭越城实验幼园4128474030
1438陈诺嘉兴茶香坊4128474030
1640张师睿嘉兴第三幼园4120.5474030
172马源骏邱隘引发幼园40.526.5373220
1829顾奕辰镇海幼儿园40.522.5373220
1916杨江山金华海朵幼园4028474030
2020金泽安金华海朵幼园4027474030
2126王适嘉兴第三幼园4024.5474030
2219王煜旗金华海朵幼园4023.5474030
2321刘军浩西湖华门幼园4020.5474030
2428戚祐诚嘉兴第三幼园3.5023.5373130
2527刘宸瑄嘉兴第一幼园3127373040
2635周桢宇西湖华门幼园3125.5373040
2717李旭凡越城实验幼园3030.5373040
2846陈雨泽嘉兴第一幼园3029.5373040
296林轩宇邱隘引发幼园3026.5373040
3024郦嘉晨越城实验幼园3023.5373040
3111舒宇轩嘉兴茶香坊3023373040
3244朱博远嘉兴茶香坊3019.5373040
3318常嘉旭西湖华门幼园3018.5373040
341何筱恺镇海幼儿园2.51.519.5272140
3545杨伍涵嘉兴茶香坊2.5125.5171330
365蒋友跃西湖华门幼园2.50.522272140
3732钱奕凡西湖华门幼园2.50.519272140
3814余承霖西湖华门幼园2.50.516272140
3933左劲峰邱隘引发幼园2121272050
404刘鸿明西湖华门幼园2119272050
4137金天辰嘉兴第一幼园2026272050
423华奕涵嘉兴第一幼园2022272050
438陈睿远西湖华门幼园2018.5272050
4430吴贤淳西湖华门幼园1120.5171061
4513王文焕西湖华门幼园1016.5171060
4641卢煜辰嘉兴第三幼园0014.5070070
排序规则积分,直胜,对手分,胜局
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:幼儿男子乙组 比赛时间:2018-07-20 2018-07-22 比赛地点:佳源四季酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王志钢 编 排 长:朱芳芳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号