杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国中学生象棋锦标赛暨全国中小学生象棋夏令营小学男子C组第11轮即时排行          查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(17) 参赛名单(136) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(491)
其他组别:中学男子组(7) 中学女子组(7) 小学男子A组(9) 小学女子A组(7) 小学男子B组(11) 小学女子B组(9) 小学女子C组(9)


2018年全国中学生象棋锦标赛暨全国中小学生象棋夏令营小学男子C组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数累进分顺减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
16温作坤泰顺育才小学2011890611920118
2126虞培智永嘉象棋学校1711470611731114
3117董禹锐泰顺育才小学1711380511812113
499厉铭翔永嘉象棋学校1711280511812112
515孙志凯永嘉象棋学校1710680611812106
666吴昌钰平阳象棋协会1611260611641112
743曾伟填赣州文清学校1610480611803104
872徐楷东金华宾虹小学1610060511641100
967杜一鸣铜陵瑞龙小学16997061172299
1019朱思宇椒江实验小学16987061172298
1196廖子漪富阳新登中小16977051172297
1276叶林丰杭州大禹路小16927051172292
13125苏孝杰泰顺罗阳二小16908051180390
1439雷景朝西安高新二学15987061171398
1563朱冠霖温州籀园小学15926051163292
1686姜蘅郝龙湾贾丹艺校15886061163288
1726吴岳强泰顺实验小学15867061171386
1895董一帆泰顺罗阳二小1410160511623101
1930陈金杰平阳象棋协会14966061162396
2014林宇翔泰顺泗溪中小14927061170492
21129张晨恺鄞州钟公庙小14916051162391
2248陈方毅章丘开先棋院14907051170490
22124林硕福鼎实验小学14907051170490
2438陈思翰泰顺泗溪中小14887051170488
2575蔡浩铭泰顺育才小学14867061170486
25131陈奕轩福安龙江校区14867061170486
2761王晨旭鄞州钟公庙小14865051154286
2854王定帅福鼎实验小学14847061170484
2862吴少棋泰顺育才小学14847061170484
2870高少泽泰顺第二实小14847061170484
3158章衡龙港棋院14726061162372
32110黄煕泰顺第二实小13936051161493
33106姜云凯缙云紫薇小学13915061153391
3484吴骥泰顺育才小学13826051161482
34112陈阳泰顺育才小学13826051161482
3624翁浩然泰顺育才小学13825051153382
3711梁新皓温州广场路小13815061153381
3742郑浦勋鄞州钟公庙小13815061153381
3947董宏哲泰顺罗阳二小13806061161480
4069赵汉禹平阳象棋协会13805051153380
4113翁刘泽泰顺实验小学13776051161477
4180蓝子善泰顺第二实小13776051161477
4355吴宇宸泰顺筱村二小13746061161474
44103裘博裕鄞州钟公庙小13696061161469
45116陈奕乔福安龙江校区12866051160586
4627袁宇睿龙湾贾丹艺校12825061152482
47101姚特高江北中心小学12766051160576
47105包陈卓泰顺第二实小12766051160576
4933蓝晨泰顺第二实小12746051160574
49111郁一峰鄞州钟公庙小12746051160574
5178蓝梓鑫泰顺育才小学12726061160572
51130左睿江北中心小学12726061160572
53107胡城烨泰顺育才小学12726051160572
5487严格泰顺育才小学12725061152472
55135张明辉泰顺罗阳二小12685041150568
56114赖绎轩泰顺育才小学12666061160566
56122刘俊杰乐清虹桥一小12666061160566
5874吴宜庭泰顺实验中小12626061160562
5888张夏祺泰顺罗阳二小12626061160562
60121毛熠晨泰顺罗阳二小12606061160560
615张兆涵章丘开先棋院12526051160552
62119王尤涵泰顺实验小学12506061160550
6393张智麟江北中心小学11855061151585
6436林子昱泰顺实验小学11825051151582
6510郭李思博福鼎实验小学11785061151578
6673周上景云和文元育英11725061151572
6749黄敬鑫平阳水头镇小11674051143467
68113袁奕昕富阳新登中小11655061151565
6983吴雨瀚泰顺实验小学11615061151561
7032陈俊智泰顺育才小学11615051151561
7159吴荣浩泰顺罗阳二小11565061151556
7216林睦轩泰顺实验中小11555051151555
73120郑力绮泰顺泗溪中小10745061150674
74134彭宇宸泰顺实验中小10745051150674
7551方毅泰顺育才小学10705061150670
7644魏恩宇泰顺育才小学10705051150670
7689翁子烁泰顺育才小学10705051150670
78128陆俊安富阳新登中小10685051150668
7918罗蔡睿泰顺第二实小10665061150666
808林祎泰顺实验小学10645051150664
8040洪硕泰顺育才小学10645051150664
82108徐时寅泰顺实验小学10644051142564
8321胡子炫泰顺实验中小10625051150662
8465钱陈鸿展泰顺实验中学10585051150658
8531王海沣泰顺新城学校10565061150656
8571蔡斯楚泰顺实验中学10565061150656
8720陈浩瑜富阳新登中小10564041140656
887齐博栋泰顺育才小学10525061150652
8991陈伯毅泰顺育才小学10485061150648
9068章延泰顺育才小学10485051150648
9152郑化桢平阳水头镇小10454051142545
9257雷宇泰顺罗阳二小10445051150644
93102赖尚哲泰顺筱村二小10425051150642
943叶顾嘉泰顺育才小学9624061141662
952陈俊逸泰顺第二实小9614061141661
9634左宇轩泰顺育才小学9494061141649
97118夏肈熠泰顺实验中小9464061141646
98133温在楠泰顺实验小学9434151141643
9941薛智宸泰顺育才小学8624051140762
1004徐逸帆泰顺罗阳二小8584051140758
10181叶焓煜泰顺育才小学8564051140756
10279江笛文泰顺育才小学8544061140754
10382李宇龙湾贾丹艺校8533061132653
10497苏涵平阳水头镇小8524061140752
10517徐浩梁泰顺新城学校8524051140752
1069沈宜兴泰顺育才小学8504051140750
107104陶冠宇泰顺育才小学8484061140748
10890翁郑烓泰顺实验中学8444061140744
10929陈伯翰泰顺育才小学8424061140742
10953高子越江北中心小学8424061140742
11185饶铚铖泰顺育才小学8424051140742
11264吕开朗泰顺第二实小8384061140738
1131许炫安泰顺实验小学8324051140732
11412夏俊涛泰顺筱村二小8284051140728
11537王睿泰顺实验中学7533051131753
11656叶盛祥泰顺实验小学7483051131748
11777洪启恒泰顺实验小学6443061130844
11792龚奕宁江北中心小学6443061130844
11998林书安泰顺实验小学6443151130844
12022赖治铭泰顺育才小学6363061130836
121115沈纪柯泰顺实验中学6283061130828
12235潘奕汛泰顺育才小学6263041130826
123127徐毅晨泰顺育才小学6143061130714
12494吴彦臻泰顺筱村二小4302051120930
125123张叶檀泰顺实验中学4262051120926
12625王晨阳泰顺育才小学4222051120922
12745林红果泰顺第二实小216104810716
12823王异泰顺实验小学2610351046
12928张浩彬泰顺育才小学0000480070
13050夏云飞泰顺第二实小0000350050
13146李泽楷泰顺育才小学0000120020
13160吴明喆泰顺第二实小0000120020
131100项希博泰顺育才小学0000120020
131109林峻毅泰顺筱村二小0000120020
131132黄雨泽平阳象棋协会0000120020
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,累进分顺减
比赛组别:小学男子C组 比赛时间:2018-08-24 2018-08-27 比赛地点:浙江省泰顺县 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号