杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆奉节永乐“乡村振兴杯”象棋团体邀请赛第09轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(40.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(111)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年重庆奉节永乐“乡村振兴杯”象棋团体邀请赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11奉节乡村队492[孙金刚]3[赵键钧]7[杨建新]12[赵启华]4
22渝北代表队471[童欣]4[陈秀全]9[包中坤]14[李力]4
33大渡口区队436[张红卫]10[俞善勇]11[冯忠来]22[叶成林]4
44云阳代表队4013[王章宇]15[温凌云]16[赵百宁]17[彭文明]4
55江津代表队385[周厚勇]18[冯明麒]24[王建林]29[舒德全]4
66万州代表队358[吴友胜]22[胡远圣]32[侯远令]34[程克华]4
77巫溪代表队3419[彭毅]19[冯军]28[刘竞辉]30[梁金泉]4
88石柱代表队3221[刘佳]26[冉柏林]27[袁会和]33[刘治时]4
99奉节棋协队2725[卜昌木]31[王正生]36[田世喜]38[陈胜凯]4
1010华西医院队1535[赵斌]37[王自喜]39[陈国刚]40[黄俊宝]4
排序规则前4名积分之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
130童欣渝北代表队14736049621
217孙金刚奉节乡村队13665049531
320赵键钧奉节乡村队13634059450
49陈秀全渝北代表队12685049522
537周厚勇江津代表队12674049441
635张红卫大渡口区队12635049522
76杨建新奉节乡村队12535049522
823吴友胜万州代表队11605049513
95包中坤渝北代表队11573049351
1016俞善勇大渡口区队11544049432
113冯忠来大渡口区队11525049513
1234赵启华奉节乡村队11504049432
1339王章宇云阳代表队10534059423
1433李力渝北代表队10532059261
1512温凌云云阳代表队10524059423
167赵百宁云阳代表队10465059504
172彭文明云阳代表队10464059423
1811冯明麒江津代表队9503059333
1925彭毅巫溪代表队9493049333
1927冯军巫溪代表队9493049333
2122刘佳石柱代表队9491049171
2232胡远圣万州代表队9482059252
2238叶成林大渡口区队9482059252
2429王建林江津代表队9434059414
2518卜昌木奉节棋协队9383059333
261冉柏林石柱代表队8473049324
2719袁会和石柱代表队8453059324
2821刘竞辉巫溪代表队8393059324
2915舒德全江津代表队8384049405
304梁金泉巫溪代表队8373059324
3126王正生奉节棋协队8372049243
3228侯远令万州代表队8293059324
3310刘治时石柱代表队7333049315
3414程克华万州代表队7312049234
3524赵斌华西医院队6331059144
3613田世喜奉节棋协队6252059225
3731王自喜华西医院队5202049216
388陈胜凯奉节棋协队4142059207
3940陈国刚华西医院队3161059117
4036黄俊宝华西医院队160059018
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别: 比赛时间:2018-09-15 2018-09-16 比赛地点:奉节县永乐镇夔门驾校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号