杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第08轮即时排行        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(66)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 官方排名
12长寿区549[叶成林]41[李红林]50[汪立红]55[黄家干]21
29奉节县5414[赵键钧]29[孙金刚]48[余正军]61[杨洪兴]8
315綦江区4640[梁跃光]46[张恒]58[廖建华]73[杨裕春]6
418酉阳县4235[田军]71[邹庆川]83[邱永]84[周远志]6
519彭水县4119[唐先顺]82[蒋云川]89[曾伟]93[刘小兵]8
616巫山县3834[吴大明]62[李先雄]68[易焕贵]112[龚克舟]6
排序规则前6名积分之和[少于6人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 官方排名
165许文学沙坪坝区14666048620
269黄伟合川区13625048530
343陈理渝中区13615048530
4117童欣渝北区12645048521
590吕道明九龙坡区12604048440
630张勇合川区12575048521
7125张若愚南岸区12565038521
878侯兴伟万盛区12546048602
976叶成林长寿区12515048521
988张小兵沙坪坝区12515048521
1112陈超个人12506048602
1289罗小韬万盛区12505048521
1326聂东南岸区11565048512
1486赵键钧奉节县11544048431
15124路耿北碚区11535048512
1662周龙潼南区11525048512
1799袁湶潼南区11515048512
1894张福生南岸区11465048512
1945唐先顺彭水县11455038512
20107袁会和石柱县11425048512
2116杨应东合川区10544058422
2219陈志伟九龙坡区10524048422
232周永忠沙坪坝区10514058422
2454杨超南岸区10504048422
2567赵川九龙坡区10494048422
25111邓德平沙坪坝区10494048422
2784冉志伟壁山区10484048422
289王本耀云阳县10474048422
2940孙金刚奉节县10465048503
3039何慧民南岸区10464048422
3117刘心敏渝中区10444048422
32115陈政黔江区10434048422
3323程云黔江区10434038422
3482吴大明巫山县10432048260
3532田军酉阳县10414048422
3673刘佳石柱县10394048422
3711彭定洪壁山区9513048332
3891徐立宏巴南区9463048332
3927蔡红九龙坡区9453048332
40119梁跃光綦江区9443048332
4142李红林长寿区9433048332
41110王江勇武隆区9433048332
4360白洪庆秀山县9424048413
43121秦军石柱县9424048413
4553尚发彬秀山县9424038413
4641张恒綦江区9413048332
4756龙贤仲高院工会机关9412048251
488余正军奉节县9404048413
4966陈旭旺合川区9394048413
5064汪立红长寿区9344048413
5114何成文黔江区9313048332
5297柏林渝中区9303048332
53108罗琮森潼南区8524048404
5438蒲德建壁山区8463048323
5571黄家干长寿区8443048323
5631张川渝北区8422038242
5780刘寿方云阳县8392048242
5857廖建华綦江区8384048404
5858陈秀全渝北区8384048404
6070吴宇秀山县8373048323
6125杨洪兴奉节县8362048242
6277李先雄巫山县8353048323
6292范静伟石柱县8353048323
645冉柏林黔江区8344048404
6444李刚长寿区8344048404
64113谢中丽渝北区8344048404
674代文平潼南区8343048323
6863易焕贵巫山县8333048323
696白明元奉节县8324048404
7098王道勤长寿区8313048323
7150邹庆川酉阳县8303048323
72126王自喜奉节县8293048323
7335杨裕春綦江区8263048323
74120冉华武隆区老体协8244048404
7524郭明友长寿区8233048323
7648李文和万盛区7413048314
77109霍家强巴南区7402048233
7828邓帮群武隆区7353048314
7987张高平长寿区7353038314
80102敖和明巴南区7352048233
81118李朝红长寿区7343048314
8249蒋云川彭水县7312038233
8381邱永酉阳县7311048152
8461周远志酉阳县7273048314
8529刘思洪綦江区7253048314
863徐均武隆区7242048233
8720田世喜奉节县7222048233
87100章桃也长寿区7222048233
8951曾伟彭水县7193048314
90114付吉安秀山县6363048305
91105传建宏武隆区老体协6352048224
9259赵乾元渝中区6351048143
9318刘小兵彭水县6332048224
9434袁万国长寿区6312048224
9452代征科长寿区6312048224
9646王昌伟巴南区6303048305
9722杨小强巴南区6292048224
9813肖明武隆区老体协6283048305
99103田茂荣长寿区6282048224
10095陶永浩长寿区6272048224
100112许奎酉阳县6272048224
10279谭先国云阳县6262048224
10333江国安长寿区6243048305
104116卓建武隆区6242048224
10583罗炳洋彭水县6223048305
105123田大伟万盛区6223048305
10736余建华长寿区5332048215
10855陈刚綦江区5262048215
1091卜昌木奉节县5222048215
11047陈弟伟壁山区5182048215
111122余国强长寿区5172048215
11285龚克舟巫山县4242048206
11372陈运河彭水县4162058206
11410夏良高院工会机关4151058125
11437陈海林彭水县4151058125
1167樊洪酉阳县4151048125
11674刘仁军巫山县4151048125
118101吴光林巫山县4142058206
119104陈重恩长寿区4142048206
12093张泽锋彭水县4122048206
12168熊建平武隆区老体协491058125
12221徐刚长寿区2121048107
12375欧治兵高院工会机关250048026
12496王清心高院工会机关130048017
125106雷云国长寿区000011001
12615李文源长寿区000001001
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号