杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第08轮对阵+结果+棋谱    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(74)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第08轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第07轮对阵 即时排行 个人第08轮对阵 胜率统计 第09轮对阵 预测排名
112511南岸区张若愚1 = 1许文学沙坪坝区1365
211711渝北区童欣1 = 1黄伟合川区1269
33011合川区张勇1 = 1吕道明九龙坡区1190
42611南岸区聂东0 - 2陈理渝中区1143
58910万盛区罗小韬2 + 0邓德平沙坪坝区10111
612410北碚区路耿1 = 1赵键钧奉节县1086
78810沙坪坝区张小兵2 + 0陈志伟九龙坡区1019
87810万盛区侯兴伟2 + 0赵川九龙坡区1067
97610长寿区叶成林2 + 0杨应东合川区1016
101210个人陈超2 + 0周永忠沙坪坝区102
11999潼南区袁湶2 + 0梁跃光綦江区9119
12949南岸区张福生2 + 0王江勇武隆区9110
13609秀山县白洪庆0 - 2袁会和石柱县9107
14539秀山县尚发彬0 - 2周龙潼南区962
15459彭水县唐先顺2 + 0彭定洪壁山区911
16239黔江区程云1 = 1王本耀云阳县99
171138渝北区谢中丽0 - 2冉志伟壁山区884
18588渝北区陈秀全0 - 2吴大明巫山县882
19808云阳县刘寿方0 - 2陈政黔江区8115
20548南岸区杨超2 + 0罗琮森潼南区8108
21428长寿区李红林1 = 1徐立宏巴南区891
22408奉节县孙金刚2 + 0李先雄巫山县877
23388壁山区蒲德建0 - 2刘佳石柱县873
24328酉阳县田军2 + 0黄家干长寿区871
25148黔江区何成文1 = 1张恒綦江区841
2668奉节县白明元0 - 2何慧民南岸区839
27318渝北区张川0 - 2刘心敏渝中区817
28707秀山县吴宇1 = 1蔡红九龙坡区827
29667合川区陈旭旺2 + 0李朝红长寿区7118
30617酉阳县周远志0 - 2秦军石柱县7121
31567高院工会机关龙贤仲2 + 0霍家强巴南区7109
32487万盛区李文和0 - 2柏林渝中区797
33507酉阳县邹庆川1 = 1范静伟石柱县792
34287武隆区邓帮群0 - 2汪立红长寿区764
3547潼南区代文平1 = 1杨洪兴奉节县725
3687奉节县余正军2 + 0许奎酉阳县6112
371266奉节县王自喜2 + 0付吉安秀山县6114
381206武隆区老体协冉华2 + 0田大伟万盛区6123
39986长寿区王道勤2 + 0传建宏武隆区老体协6105
401006长寿区章桃也1 = 1邱永酉阳县681
41466巴南区王昌伟0 - 2易焕贵巫山县663
42446长寿区李刚2 + 0赵乾元渝中区659
43346长寿区袁万国0 - 2廖建华綦江区657
44356綦江区杨裕春2 + 0江国安长寿区633
45206奉节县田世喜1 = 1刘思洪綦江区629
46246长寿区郭明友2 + 0肖明武隆区老体协613
47186彭水县刘小兵0 - 2冉柏林黔江区65
48525长寿区代征科1 = 1徐均武隆区63
491225长寿区余国强0 - 2敖和明巴南区5102
50875长寿区张高平2 + 0陈刚綦江区555
51365长寿区余建华0 - 2曾伟彭水县551
52495彭水县蒋云川2 + 0卜昌木奉节县51
531034长寿区田茂荣2 + 0张泽锋彭水县493
541164武隆区卓建2 + 0龚克舟巫山县485
551044长寿区陈重恩0 - 2谭先国云阳县479
56954长寿区陶永浩2 + 0樊洪酉阳县47
57834彭水县罗炳洋2 + 0夏良高院工会机关410
58224巴南区杨小强2 + 0陈运河彭水县472
59744巫山县刘仁军0 - 2陈弟伟壁山区347
60752高院工会机关欧治兵0 - 2陈海林彭水县237
61212长寿区徐刚0 - 2熊建平武隆区老体协268
62961高院工会机关王清心0 - 2吴光林巫山县2101
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮对阵 第09轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号