杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年中国石油离退休系统第五协作区象棋交流活动第07轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(39.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(185)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年中国石油离退休系统第五协作区象棋交流活动第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11西南油气田公司蜀南气矿泸州代表队474[廖明富]7[都金来]15[张友渝]21[赵琪龙]4
22四川销售公司代表队6112[何光秋]18[高敏]31[崔晋川]0[]3
33西南油气田公司输气管理处代表队653[杨大荣]9[郭文光]23[王治中]30[李隆辉]4
44西南油气田公司成都综合管理项目部代表队685[蔡良柱]10[胡斯托]20[张民生]33[祝海文]4
55西南油气田公司重庆气矿大庆村代表队702[李开国]6[陈开彬]28[夏时进]34[张志典]4
66西南油气田公司川中油气矿遂宁代表队7311[杨世刚]17[李启]19[钟捷]26[周波]4
77西南油气田公司重庆气矿南桥寺代表队788[黄健生]14[谢春荣]24[曾庆旭]32[张震]4
88西南油气田公司川中油气矿南充代表队871[石崇龙]25[冯正永]27[陈荣佩]34[费嘉]4
99西南油气田公司川西北气矿代表队10313[郑凤江]16[张世祥]36[薛建平]38[胡明兴]4
1010西南油气田公司蜀南气矿自贡代表队12722[侯廷辉]29[刘正光]37[刘守建]39[肖明寿]4
排序规则前4名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
132石崇龙西南油气田公司川中油气矿南充代表队135860037
24李开国西南油气田公司重庆气矿大庆村代表队126260037
324杨大荣西南油气田公司输气管理处代表队116550037
418廖明富西南油气田公司蜀南气矿泸州代表队106450037
539蔡良柱西南油气田公司成都综合管理项目部代表队106050047
65陈开彬西南油气田公司重庆气矿大庆村代表队105550047
716都金来西南油气田公司蜀南气矿泸州代表队104750037
88黄健生西南油气田公司重庆气矿南桥寺代表队96040047
925郭文光西南油气田公司输气管理处代表队95940037
1037胡斯托西南油气田公司成都综合管理项目部代表队95030037
1128杨世刚西南油气田公司川中油气矿遂宁代表队94840047
121何光秋四川销售公司代表队85440047
1320郑凤江西南油气田公司川西北气矿代表队85340047
1411谢春荣西南油气田公司重庆气矿南桥寺代表队85140037
1519张友渝西南油气田公司蜀南气矿泸州代表队85030037
1621张世祥西南油气田公司川西北气矿代表队84840037
1730李启西南油气田公司川中油气矿遂宁代表队84730047
183高敏四川销售公司代表队83740037
1931钟捷西南油气田公司川中油气矿遂宁代表队83640037
2036张民生西南油气田公司成都综合管理项目部代表队76030037
2117赵琪龙西南油气田公司蜀南气矿泸州代表队74830047
2212侯廷辉西南油气田公司蜀南气矿自贡代表队74230047
2327王治中西南油气田公司输气管理处代表队74030037
249曾庆旭西南油气田公司重庆气矿南桥寺代表队65930047
2533冯正永西南油气田公司川中油气矿南充代表队65830047
2629周波西南油气田公司川中油气矿遂宁代表队64730047
2734陈荣佩西南油气田公司川中油气矿南充代表队64530037
286夏时进西南油气田公司重庆气矿大庆村代表队64230047
2915刘正光西南油气田公司蜀南气矿自贡代表队64030037
3026李隆辉西南油气田公司输气管理处代表队55320037
312崔晋川四川销售公司代表队55220047
3210张震西南油气田公司重庆气矿南桥寺代表队45020037
3338祝海文西南油气田公司成都综合管理项目部代表队44720047
347张志典西南油气田公司重庆气矿大庆村代表队44320037
3435费嘉西南油气田公司川中油气矿南充代表队44320037
3622薛建平西南油气田公司川西北气矿代表队44120037
3713刘守建西南油气田公司蜀南气矿自贡代表队43320037
3823胡明兴西南油气田公司川西北气矿代表队34010047
3914肖明寿西南油气田公司蜀南气矿自贡代表队33710037
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[附加分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-09-27 2018-09-28 比赛地点:天府阳光酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:陈大清 编 排 长:陈旭 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号