杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区遂宁预选赛暨遂宁首届“棋友·善行杯”象棋公开赛公开组第09轮即 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(104) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(316)
其他组别:少年组(7)


2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区遂宁预选赛暨遂宁首届“棋友·善行杯”象棋公开赛公开组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
190赵攀伟攀枝花1611270059
258冯金贵南充1510460049
322杨应东重庆1410560049
454路耿重庆1410170049
541李成之成都149870049
63刘刚岳池1310050049
774陈秀全重庆139960049
866魏福兵蓬溪139950049
919黄伟重庆139860049
1089刘亚南江油139650049
1124姚思平彭州138760049
1275严勇重庆1211040059
1342陈德林成都1210250059
146任世洪邛崃129950049
1540陈道虎成都129650059
162贺黎明大英129450059
174冉鸿大邑128840049
1818朱廷富绵阳128560049
1972龚诗东安居127260059
2047吴春华蓬溪127060049
219贺杨射洪1110840059
2261林建中南充119950059
2357钟敏深圳119740059
2456彭俊良南充119040049
2595李正富什邡118950059
2667高攀射洪118840059
2753雷隆云武胜118650059
2860任文平南充118350049
2933杨皓麟成都118340049
308汪国先射洪118050049
31104胥勋旺射洪117850059
3239张选明射洪117750049
3323刘俊彭州1010440059
3437闵仁成都1010240049
3528李金福高新109950059
3629徐树清邛崃109840059
3713余磊大英108830059
3863张远南充108230049
3973刘春兵安居107540049
4070石尚荣蓬溪107440049
4112石兵船山107350059
4249王语明船山107340059
4396蒋继勇成都107250049
4448谢世聪成都99140059
4562马锡果南充99040059
4576彭全船山99040059
4769李志勇蓬溪98740049
4864尹雁翎南充98640049
4927黄卫东蓬溪98540059
5015邓传礼重庆98440049
5180黄荆安居98240159
5277张兵蓬溪98240149
5334曾大明遂宁97530059
5414邓振华黑龙江97530049
5591刘宗辉河东97340049
5620李兴成射洪97230049
5759杨诚南充96730059
5892马兵河东96040049
5917罗来兵安居89220059
607王旭东蓬溪88930049
6145郭依科安居88910059
6244陈刚重庆88830059
6330王其轩蒲江88740059
6425钟久能重庆88540059
6510陈金铜大英88520049
6631付义刚新津88140059
6779陈兴明安居88130059
6811王海军射洪87930059
6935肖祖强遂宁87630059
7098张正聪什邡87540049
7168王胤蓬溪87440059
7236樊高勤双流87230049
7326王敏重庆87040049
7451刘伟船山85930059
7555黎道国重庆79130059
7694舒家章大英77720059
7721李德富射洪77620049
7878杜兴贵安居77430059
7982徐峰船山77330059
8046刘军福安居77030049
8116谢长安大英76730059
82101朱子军河东76230059
83103刘开德河东76020059
8497张崇福什邡67810049
851文伍标营山67330059
8650呙文逸船山67330049
8732崔波成都67030059
8852童明杰成都66330049
8999杨代全河东65320049
9065李昀弘南充65230049
9181杨兵遂宁65020059
9271黎韵船山58220049
9393林清亮河东56720049
9486陈长富大英56320049
95102衡敏松河东56310049
96100陶勇河东55710059
9783胡廷陆大英55420059
9885肖华俊大英46720049
9988梁中荣大英46120049
10084黄河大英44720059
1015林海成都35410049
10287吴冬云大英05300059
10338田开军蓬溪03100023
10443刘凯文达州02500013
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:公开组 比赛时间:2018-10-20 2018-10-21 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王宪祖 编 排 长:编排长 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号