杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区遂宁预选赛暨遂宁首届“棋友·善行杯”象棋公开赛公开组第05轮即 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(104) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(78)
其他组别:少年组(7)


2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区遂宁预选赛暨遂宁首届“棋友·善行杯”象棋公开赛公开组第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 官方排名
190赵攀伟攀枝花103550035
222杨应东重庆93540025
358冯金贵南充93440025
475严勇重庆93240035
541李成之成都83340025
654路耿重庆83040025
761林建中南充82940035
889刘亚南江油82940025
966魏福兵蓬溪82930035
1042陈德林成都82930025
116任世洪邛崃82830025
1274陈秀全重庆82740035
1323刘俊彭州82530035
149贺杨射洪73330035
1529徐树清邛崃73130035
1537闵仁成都73130035
173刘刚岳池73030025
1856彭俊良南充72830025
192贺黎明大英72630035
2064尹雁翎南充72630025
2115邓传礼重庆72530025
2124姚思平彭州72530025
2133杨皓麟成都72530025
2419黄伟重庆63530025
2557钟敏深圳63120035
2676彭全船山63030035
2717罗来兵安居63020035
284冉鸿大邑63020025
2928李金福高新62830035
3018朱廷富绵阳62830025
3160任文平南充62730025
3240陈道虎成都62720035
3345郭依科安居62610035
3453雷隆云武胜62530035
3567高攀射洪62520025
3663张远南充62510025
377王旭东蓬溪62430225
3862马锡果南充62430035
39104胥勋旺射洪62430025
4025钟久能重庆62330035
4196蒋继勇成都62330025
4234曾大明遂宁62130035
4330王其轩蒲江62030035
4368王胤蓬溪62030035
4594舒家章大英62020035
4647吴春华蓬溪61730025
4795李正富什邡53120035
4855黎道国重庆53020035
4979陈兴明安居52920035
5013余磊大英52810035
5148谢世聪成都52720035
5149王语明船山52720035
5180黄荆安居52720035
5414邓振华黑龙江52610025
5535肖祖强遂宁52520035
568汪国先射洪52420025
5727黄卫东蓬溪52320035
5891刘宗辉河东52320025
5977张兵蓬溪52220025
6070石尚荣蓬溪52020035
6139张选明射洪43120025
6244陈刚重庆43020035
6369李志勇蓬溪43020025
6473刘春兵安居42910025
6511王海军射洪42810035
6610陈金铜大英42710025
6731付义刚新津42520035
6812石兵船山42420035
6926王敏重庆42420025
6982徐峰船山42420025
7150呙文逸船山42320025
7285肖华俊大英42220025
7298张正聪什邡42220025
7446刘军福安居42120025
7572龚诗东安居42020025
7616谢长安大英41720035
7632崔波成都41720035
7888梁中荣大英41620035
7971黎韵船山33010025
8097张崇福什邡32710025
8178杜兴贵安居32510035
82102衡敏松河东32310025
8320李兴成射洪32210025
8451刘伟船山32110035
8521李德富射洪32110025
8536樊高勤双流32110025
8586陈长富大英32110025
8892马兵河东31910035
89103刘开德河东31810035
9059杨诚南充31710035
9193林清亮河东31710025
921文伍标营山22410035
9352童明杰成都22410025
94101朱子军河东22110035
95100陶勇河东22000025
9665李昀弘南充21910025
9783胡廷陆大英21710035
9881杨兵遂宁21700035
995林海成都12000025
10099杨代全河东11700035
10184黄河大英01600025
10243刘凯文达州01600013
10338田开军蓬溪01400023
10487吴冬云大英01300035
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:公开组 比赛时间:2018-10-20 2018-10-21 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王宪祖 编 排 长:编排长 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号