杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年第十一届“集林杯”象棋邀请赛成人组第09轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(90.26) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(86)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年第十一届“集林杯”象棋邀请赛成人组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11东平镇271[黄伟]13[顾永彬]14[黄卫春]3
22港沿镇377[倪友邦]8[周斌]22[王鹰]3
33崇明农场452[徐姜明]19[刘汉林]24[张定康]3
44庙镇559[施兵]12[宓红星]34[王惠祥]3
55城桥镇576[施锡林]11[林万清]40[朱建新]3
66区教育局7515[徐忠良]28[周学锋]32[袁建华]3
77崇明巴士8721[陆锋]31[张恩荣]35[刘尉]3
88建设镇9218[盛校才]20[杨文广]54[陈德奎]3
99堡镇9417[钱叶飞]32[黄宇锋]45[沈炳贤]3
1010上海知青973[陈林虎]30[张明]64[裘仁飞]3
1111公安局1024[陆挺]42[顾庆华]56[陈兵]3
1212中兴镇11723[顾挺]36[林金标]58[沈辉]3
1313青年队13625[袁兵]43[施海]68[郁永辉]3
1414竖新镇13739[郁小仁]46[蒋贤轩]52[龚裕忠]3
1515新河镇1455[黄力平]65[朱超]75[彭杰]3
1616新村乡15210[杜昌郎]69[黄益明]73[蔡禄]3
1717民生队16149[陆礼元]51[淡文龙]61[龚希高]3
1818陈家镇16637[吴恒才]46[徐志凡]83[张卫权]3
1919老年队17155[陳佳茂]57[郁志贤]59[郑惠忠]3
2020新海镇17226[宋汉良]66[沈静忠]80[倪永祥]3
2121绿华镇17429[施立新]71[施丙奎]74[胡辉]3
2222港西镇18553[朱卫刚]60[施祥]72[唐振兴]3
2324实验中学18827[樊昕昀]79[蔡昊展]82[施浩天]3
2423长兴镇18844[沈关斌]67[顾德兴]77[陆锦桃]3
2525向化镇23876[朱鹤年]78[黄大发]84[刘会然]3
2626三星镇24170[蔡伯洪]85[徐捷]86[方源]3
排序规则前3名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分犯规直胜后手胜局出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
151黄伟东平镇17950059810
216徐姜明崇明农场15980039711
384陈林虎上海知青13990029612
437陆挺公安局13910029450
589黄力平新河镇13900039531
618施锡林城桥镇121050029441
790倪友邦港沿镇121020019441
858周斌港沿镇121000029360
945施兵庙镇12980029360
1049杜昌郎新村乡12970029441
1179林万清城桥镇12960019360
1268宓红星庙镇12950029441
1329顾永彬东平镇12920029441
1481黄卫春东平镇12910229522
157徐忠良区教育局12910039522
1613倪汉达个人12790019522
1711钱叶飞堡镇111060029513
185盛校才建设镇111000019513
1962刘汉林崇明农场11960029432
2032杨文广建设镇11960019351
2133陆锋崇明巴士11920039513
222王鹰港沿镇11920029351
2367顾挺中兴镇11910049432
243张定康崇明农场11860029351
2571袁兵青年队11800019351
2666宋汉良新海镇11790029513
2773樊昕昀实验中学11740019513
2842周学锋区教育局10970039504
2985施立新绿华镇10900049423
3020张明上海知青10870039423
3127张恩荣崇明巴士10850019423
3219袁建华区教育局10830119261
3246黄宇锋堡镇10830119342
3464王惠祥庙镇10820029423
3550刘尉崇明巴士10810029342
3663林金标中兴镇10810019423
3777吴恒才陈家镇10760029423
3824黄兆津个人10740029423
3922郁小仁竖新镇9960039414
4025朱建新城桥镇9940019414
4188施志超个人9900029333
4260顾庆华公安局9880019252
4323施海青年队9870029333
448沈关斌长兴镇9840029414
4515沈炳贤堡镇9840019333
4647蒋贤轩竖新镇9830029333
4683徐志凡陈家镇9830029414
4834陆永石个人9790039414
491陆礼元民生队9780029333
5052杨东润个人9760019333
5153淡文龙民生队9750029333
526龚裕忠竖新镇9680009414
5314朱卫刚港西镇8860009324
5456陈德奎建设镇8840029405
5554陳佳茂老年队8830019243
5659陈兵公安局8810019324
579郁志贤老年队8800019243
5872沈辉中兴镇8790019243
5931郑惠忠老年队8740039405
6038施祥港西镇8740009405
614龚希高民生队8720029324
6261施士明个人8710029324
6374刘振军个人8680019324
6443裘仁飞上海知青8670029405
6544朱超新河镇8600029405
6657沈静忠新海镇8580019324
6710顾德兴长兴镇7830019315
6887郁永辉青年队7800029234
6969黄益明新村乡7730029315
7075蔡伯洪三星镇7710029315
7130施丙奎绿华镇7700029315
7217唐振兴港西镇7700019315
7355蔡禄新村乡7620019315
7486胡辉绿华镇6750019306
7540彭杰新河镇6720019225
7676朱鹤年向化镇6690019306
7712陆锦桃长兴镇6570039306
7828黄大发向化镇5740009216
7939蔡昊展实验中学5660009216
8070倪永祥新海镇5630009135
8180方佈南个人5600029216
8282施浩天实验中学5540029216
8321张卫权陈家镇4670009126
8435刘会然向化镇4540029207
8526徐捷三星镇2590019108
8665方源三星镇2590009108
8778吴宸个人0220002002
8836黄士忠个人0180002002
8948王伟斌个人0160002002
9041王兴无个人0120002002
排序规则积分,对手分,犯规,直胜,后手胜局
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:成人组 比赛时间:2018-10-27 2018-10-28 比赛地点:上海市崇明区东平镇文化活动中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:郭企达 编 排 长:董世清 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号