杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年阳新县第七届农村老年运动会【陶港杯】中国象棋比赛第07轮即时排行             查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(58.19) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(117)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年阳新县第七届农村老年运动会【陶港杯】中国象棋比赛第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
13白沙镇302[梁师君]7[舒全树]11[马先伦]3
27陶港镇298[邱安明]9[汪祖文]17[石教才]3
314枫林镇284[柯立新]16[柯昌军]18[梅安武]3
41阳新县率州管理区263[孔令义]21[袁修英]29[钟道树]3
54洋港镇251[柯尊旺]25[陈敬海]48[罗显文]3
618黄颡口镇245[柯善志]20[柯善文]42[程新河]3
717三溪镇2310[余开贵]19[鲍礼恒]43[郭西龙]3
819经济开发区2312[李明加]23[彭书斌]39[曹茂喜]3
915韦源口镇226[李建平]28[韩东]50[黄喜]3
1012富池镇2212[柯学明]31[余显银]40[张水生]3
1113城东新区2112[阮士学]38[周升富]41[王能坚]3
122浮屠镇2115[张全中]24[秦性汉]53[王中兴]3
138兴国镇2022[马先开]27[刘润树]45[俞军]3
146木港镇2032[陈新瑶]33[成家胜]36[吴风佑]3
1510龙港镇1830[郑中胜]37[徐增玉]47[陈敬明]3
1611王英镇1635[彭义家]44[伍仪寿]46[石海光]3
179荆头山农场1326[王聪]51[吏红友]57[刘志国]3
1816排市镇1334[成传林]54[汪承枝]55[王能保]3
1921半壁山农场1249[童志坚]52[秦登义]56[尹传夫]3
排序规则个人积分之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分后手局数胜局犯规从末轮起依次减去得分出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
19柯尊旺洋港镇12483507520
214梁师君白沙镇11493507511
354孔令义阳新县率州管理区11404407430
41柯立新枫林镇10454307340
544柯善志黄颡口镇10434407421
634李建平韦源口镇10434307340
76舒全树白沙镇10433407421
835邱安明陶港镇10393407421
912汪祖文陶港镇10383407421
1020余开贵三溪镇9453307331
1123马先伦白沙镇9393407412
122阮士学城东新区9373407412
1218柯学明富池镇9373407412
1252李明加经济开发区9373407412
1513张全中浮屠镇9363307331
163柯昌军枫林镇9353407412
1746石教才陶港镇9344307331
1850梅安武枫林镇9343207250
1933鲍礼恒三溪镇8383407403
204柯善文黄颡口镇8343307322
2137袁修英阳新县率州管理区8334307322
225马先开兴国镇8333307322
2310彭书斌经济开发区8313307322
2415秦性汉浮屠镇8284407403
2526陈敬海洋港镇8224407403
2630王聪荆头山农场7334307313
2751刘润树兴国镇7323307313
2828韩东韦源口镇7314307313
2921钟道树阳新县率州管理区7303307313
3029郑中胜龙港镇7283307313
3145余显银富池镇7274307313
3231陈新瑶木港镇7254307313
3319成家胜木港镇7254207232
348成传林排市镇6283307304
3543彭义家王英镇6244307304
3655吴风佑木港镇6243207223
3756徐增玉龙港镇6243107142
3840周升富城东新区6234207223
3936曹茂喜经济开发区6224307304
4047张水生富池镇6214207223
4124王能坚城东新区6173207223
4253程新河黄颡口镇6164207223
4338郭西龙三溪镇6124307304
4427伍仪寿王英镇5273207214
4511俞军兴国镇5263207214
4616石海光王英镇5254207214
4739陈敬明龙港镇5214207214
4857罗显文洋港镇5214107133
4932童志坚半壁山农场5134207214
5048黄喜韦源口镇5113207214
517吏红友荆头山农场4194107124
5217秦登义半壁山农场4143207205
5342王中兴浮屠镇4124207205
5425汪承枝排市镇4123107124
5522王能保排市镇3194107115
5641尹传夫半壁山农场3114107115
5749刘志国荆头山农场2104107106
5858吴明个人004007007
排序规则积分,累进分,后手局数,胜局,犯规,从末轮起依次减去得分
比赛组别: 比赛时间:2018-11-03 2018-11-04 比赛地点:陶港镇 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:殷学金-董才政 编 排 长:柯立新 软件资料:棋类比赛至尊编排 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号