杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛12-16级组第09轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(54) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(697)
其他组别:1级组(9) 2-3级组(7) 4-5级组(7) 6-9级组(7) 10-11级组(7) 无等级A组(7) 无等级B组(7) 无等级C组(7) 无等级D组(7) 无等级E组(7)


2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛12-16级组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
      官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次      
116张柏煜乐清天马棋院1610070059100
250周旭翔江郎山青少体1510370059103
344朱瓯铠永嘉象棋学校1410170049101
445黄堉昆阳一小13956005995
531王声哲腾蛟弈友俱乐13906004990
620谢豪腾蛟弈友俱乐13896004989
749刘嘉熙乐清天马棋院1211060049110
827李轩浩永嘉象棋学校1210360059103
953金烜睿平阳树贤艺培1296[2]4005995
1040周子涵永嘉象棋学校12916005991
1113白宇丞腾蛟弈友俱乐12846004984
1235朱智渊永嘉象棋学校12836004983
1337白铭锐腾蛟弈友俱乐1110150049101
147周奕豪永嘉象棋学校11995004999
1552周宥辰永嘉象棋学校11965004996
1629李政鳌江益智象棋11765005976
1722李文彦永嘉象棋学校1010540059105
1817吴智闯龙港棋院10915004991
192陈浩泽昆阳二小10885005988
2047钱德祺永嘉象棋学校10865004986
218刘俊杰乐清天马棋院10835004983
2124张若曦茶山实验小学10835004983
2342胡锦翔腾蛟中心幼园10825004982
2441吴树阳乐清天马棋院10775004977
2538王迪永嘉象棋学校9874004987
2632阮念念永嘉象棋学校9844004984
275金荣哲腾蛟弈友俱乐9824004982
2821黄俊瑞龙湾罗西棋艺9823004982
293杨一朗正军棋院968[2]3005967
304柯宥辰鳌江益智象棋8882004988
3143毛兴毅萧江中心幼园8854005985
3225陈嘉康永嘉文洲教育8824005982
3311林智瑞永嘉象棋学校8814005981
3423徐大康龙湾罗西棋艺8804005980
3546潘秋毅永嘉象棋学校8794004979
3626陈梓航永嘉象棋学校8784005978
3715敖宇韩苍南弈海棋院8753005975
381何佳慧瓯海第三小学8654004965
3933陈向州沈洁富培训点8644004964
4018陈齐波萧江中心幼园8614005961
4130王雨滋腾蛟弈友俱乐7923005992
429冯许昊正军棋院7743004974
4236戴瑞瓯海第三小学7743004974
4434岳依晗桃源中心小学6763004976
4528刘思晨萧江中心幼园6683005968
4651沈彦龙港江南小学668[2]2004967
4710应帮锐萧江中心幼园6623005962
486滕嘉树永嘉象棋学校662[2]2004961
4939蔡小雅萧江中心幼园660[2]2005959
5012戴芊芊个人659[2]2004958
5119金熙媛萧江中心幼园472[2]1005971
5248温学业萧江中心幼园457[2]1004956
5314谢乔萧江中心幼园260[2]0004959
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:12-16级组 比赛时间:2019-07-05 2019-07-07 比赛地点:温州市平阳县谢侠逊棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林进 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号