杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛12-16级组第03轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(54) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(113)
其他组别:1级组(9) 2-3级组(7) 4-5级组(7) 6-9级组(7) 10-11级组(7) 无等级A组(7) 无等级B组(7) 无等级C组(7) 无等级D组(7) 无等级E组(7)


2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛12-16级组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
    官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
122李文彦永嘉象棋学校61030023105
127李轩浩永嘉象棋学校61030023103
337白铭锐腾蛟弈友俱乐61030013101
425陈嘉康永嘉文洲教育683001382
452周宥辰永嘉象棋学校683001396
67周奕豪永嘉象棋学校5122002399
650周旭翔江郎山青少体51220023103
816张柏煜乐清天马棋院51020013100
953金烜睿平阳树贤艺培59[2]1001395
1030王雨滋腾蛟弈友俱乐4142002392
112陈浩泽昆阳二小4122002388
1240周子涵永嘉象棋学校4122001391
1335朱智渊永嘉象棋学校4102002383
149冯许昊正军棋院4102001374
1424张若曦茶山实验小学4102001383
1444朱瓯铠永嘉象棋学校41020013101
1449刘嘉熙乐清天马棋院41020013110
1842胡锦翔腾蛟中心幼园482002382
1917吴智闯龙港棋院482001391
1920谢豪腾蛟弈友俱乐482001389
218刘俊杰乐清天马棋院472001383
2223徐大康龙湾罗西棋艺462002380
2313白宇丞腾蛟弈友俱乐462001384
2329李政鳌江益智象棋462001376
2345黄堉昆阳一小462001395
264柯宥辰鳌江益智象棋3101001388
2632阮念念永嘉象棋学校3101001384
285金荣哲腾蛟弈友俱乐381001382
2931王声哲腾蛟弈友俱乐371002390
3026陈梓航永嘉象棋学校2121002378
3038王迪永嘉象棋学校2121002387
3046潘秋毅永嘉象棋学校2121002379
3321黄俊瑞龙湾罗西棋艺2121001382
3451沈彦龙港江南小学211[2]0001367
3534岳依晗桃源中心小学2101002376
3547钱德祺永嘉象棋学校2101002386
3712戴芊芊个人2101001358
3728刘思晨萧江中心幼园2101001368
393杨一朗正军棋院210[2]0002367
4010应帮锐萧江中心幼园281002362
4011林智瑞永嘉象棋学校281002381
4039蔡小雅萧江中心幼园281002359
4043毛兴毅萧江中心幼园281002385
4415敖宇韩苍南弈海棋院271002375
451何佳慧瓯海第三小学261001365
4536戴瑞瓯海第三小学261001374
4541吴树阳乐清天马棋院261001377
4814谢乔萧江中心幼园0100002359
4819金熙媛萧江中心幼园0100002371
506滕嘉树永嘉象棋学校080002361
5018陈齐波萧江中心幼园080002361
5233陈向州沈洁富培训点080001364
5348温学业萧江中心幼园060001356
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:12-16级组 比赛时间:2019-07-05 2019-07-07 比赛地点:温州市平阳县谢侠逊棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林进 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号